Первое знакомство. 1
26 ноября 2021, 15:14Девочка с первого курса бежит по коридорам Хогвартса от злого, как черт Филча, ей было скучно сидеть у себя в комнате, и она решила выйти прогуляться, глупышка. Она почти оторвалась от него, но вот, она врезалась в кого-то и упала на пол.
-Ой, - это всё, что она произнесла.
-О Мерлин, ты чего тут делаешь так поздно? - Сара подняла взгляд и увидела двух братьев близнецов.
-Я что делаю? Это вы что тут делаете?
-Ну.. так, я первый спросил, так что ты первая должна ответить, - один из братьев услышал, что кто-то быстро идёт, - ладно, на это нет времени, - он протянул руку девочке и помог подняться, не отпуская её руку, они все втроём побежали в какую-то коморку.
-Я Фред, кстати, Фред Уизли, - представился мальчишка шёпотом.
-А я его брат близнец Джордж, - так же шёпотом представился другой Уизли.
-А я Сара Малфой, - она заметила, что Фред до сих пор держит её руку, и отпустила её сама.
-Кажется, Филч ушёл, надо быстрее выходить отсюда, - сказал Фред и вышел первым из этой тесной комнаты, Джордж пропустил Сару и вышел за ней.
-Ты с какого факультета? - спросил Джордж.
-Со Слизерина, а вы? С Грифиндора?
-Да, а как ты догадалась? - Джорджу и вправду было интересно.
-Ну, у вас ночнушки со львом, вот я и подумала)
-Аа, да, глупый вопрос я задал на самом деле, - Уизли почесал затылок от неловкости.
-Да нет, совсем не глупый) - они шли взади Фреда и вдруг он обернулся.
-Мы со Слизерином не в ладах конечно, но ты довольно прикольная, может будем друзьями?
-Конечно! - Сара очень обрадавлась новым друзьям, ведь у неё их было не так много.
-Чудесно, тогда пойдём, проводим тебя) - предложил Джордж.
-Хорошо, пойдёмте.
Ребята проводили её, попрощались и побыстрее ушли к себе в гостиную.
Как только Малфой зашла в свою гостиную, то перед ней стоял её декан, Северус Снейп.
-Где ты была, юная леди? - строгим голосом произнёс Снейп и приподнял бровь.
-Ну, я.. ну знаете.. ну была я там.. ну вот там..
-Понятно, две недели будешь чистить котлы, а теперь марш в свою комнату, Сара.
-Конечно, конечно. Добрых снов вам!
Он просто посмотрел на неё и ушёл в свой кабинет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!