Первое знакомство. 1

26 ноября 2021, 15:14
Девочка с первого курса бежит по коридорам Хогвартса от злого, как черт Филча, ей было скучно сидеть у себя в комнате, и она решила выйти прогуляться, глупышка. Она почти оторвалась от него, но вот, она врезалась в кого-то и упала на пол. -Ой, - это всё, что она произнесла. -О Мерлин, ты чего тут делаешь так поздно? - Сара подняла взгляд и увидела двух братьев близнецов. -Я что делаю? Это вы что тут делаете? -Ну.. так, я первый спросил, так что ты первая должна ответить, - один из братьев услышал, что кто-то быстро идёт, - ладно, на это нет времени, - он протянул руку девочке и помог подняться, не отпуская её руку, они все втроём побежали в какую-то коморку. -Я Фред, кстати, Фред Уизли, - представился мальчишка шёпотом. -А я его брат близнец Джордж, - так же шёпотом представился другой Уизли. -А я Сара Малфой, - она заметила, что Фред до сих пор держит её руку, и отпустила её сама. -Кажется, Филч ушёл, надо быстрее выходить отсюда, - сказал Фред и вышел первым из этой тесной комнаты, Джордж пропустил Сару и вышел за ней. -Ты с какого факультета? - спросил Джордж. -Со Слизерина, а вы? С Грифиндора? -Да, а как ты догадалась? - Джорджу и вправду было интересно. -Ну, у вас ночнушки со львом, вот я и подумала) -Аа, да, глупый вопрос я задал на самом деле, - Уизли почесал затылок от неловкости. -Да нет, совсем не глупый) - они шли взади Фреда и вдруг он обернулся. -Мы со Слизерином не в ладах конечно, но ты довольно прикольная, может будем друзьями? -Конечно! - Сара очень обрадавлась новым друзьям, ведь у неё их было не так много. -Чудесно, тогда пойдём, проводим тебя) - предложил Джордж. -Хорошо, пойдёмте. Ребята проводили её, попрощались и побыстрее ушли к себе в гостиную. Как только Малфой зашла в свою гостиную, то перед ней стоял её декан, Северус Снейп. -Где ты была, юная леди? - строгим голосом произнёс Снейп и приподнял бровь. -Ну, я.. ну знаете.. ну была я там.. ну вот там.. -Понятно, две недели будешь чистить котлы, а теперь марш в свою комнату, Сара. -Конечно, конечно. Добрых снов вам! Он просто посмотрел на неё и ушёл в свой кабинет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!