Неудачная прогулка. 3

18 июля 2022, 15:38
Вот и наступила пятница. Девушка, с блондинистыми волосами, идёт по коридору в гостиную Слизерина. На её пути возникают близнецы. -Привет, Сара! - поприветсвовал её Фред. Джордж тоже поздоровался. -Привет, рыжики! -Ты куда идёшь? Не хочешь с нами?-спросил Джордж. -Я иду в гостиную, потом в свою комнату, положу учебники, переоденусь и пойду гулять с Маркусом. - А-а, точно, сегодня же пятница, ты договорилась с ним погулять. - сказав это, Фред закатил глаза. -Ну не дуйтесь, всего одна прогулка. - она посмотрела на них щенячьими глазами. -Да всё нормально, - Фред потрепал её по волосам, Джордж просто кивнул и улыбнулся. -Ну спасибо за испорченную причёску, всё, я пошла.

***

На часах 17:00, Маркус ждёт Сару в гостиной. -Привет, - Малфой поздоровалась с ним, как и он с ней. -Ты прекрасно выглядишь, - он смотрел на неё, не отрываясь. -Благодарю. Ну идём? Флинт кивнул, и они пошли куда глаза гледят. Сначала было неловкое молчание, позже парень начал заводить какие-то темы, говорил что-то про квиддич. Сара внимательно слушала его, местами что-то добавляя. -Почему ты дружишь с этими близнецами? - неожиданно спросил Маркус. -А для этого должна быть причина? Они меня от Филча спасли, с тех пор с ними и дружу. Мне нравится общаться с ними, они хорошие, добрые, весёлые, да вообще классные. - у Сары горели глаза, когда она говорила про Уизли, они её лучшие друзья, да почти братья! -Они же с Гриффиндора -И что? Я вообще не понимаю эту вашу вражду, что с Гриффиндорцами не так? -Да они заносчивые засранцы, не знаю, просто бесят меня и не только меня. - парень говорил, нет, даже выплёвывал эти слова с отвращением. -Ну знаешь ли, ты с ними нормально не общался даже, а говоришь такое. Вы постоянно на них наезжаете, а за что? Маркус замолчал, смотрел на Сару, как на дурочку, с непониманием. -Всё, у меня пропало настроение гулять. Не смей говорить так про моих друзей, иначе пожалеешь, понял? -Понял, прости, я не хотел тебя обидеть. -Ты не обидел, просто не каждому понравится, когда о его друзьях говорят плохие вещи, вот и мне не понравилось, я разочарована. Больше никак не контактируй со мной, я не хочу с тобой общаться. Не думай, это не только из-за Уизли, ты мне просто не нравишься. - Сара посмотрела на него в последний раз и ушла, ушла к своим друзьям.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!