Часть 2
25 ноября 2021, 19:06Две девушки шли по коридору школы и искали кого-то. Это были Кира Сменкина и Полина Воронцова ученицы 12Я группы. У Киры была брюнеткой с карими глазами, а Полина шатенкой с карими глазами. Девушки искали своих подруг. Валентину Новикову и Светлану Андрееву. Валя была русоволосой с зелёными глазами, а Света блондинкой с голубыми глазами. Новикова была в отделении Сварога. В 12С, а Света была одногруппницей. Киры, и Полины. Сменкина с Воронцовой были чистокровными, а вот Света и Валя полукровками. Но им было все равно. Девочки дружили с детства и росли вместе. Только поступив в Колдовстровец, Валентина попала в другое отделение. Но это не мешало девочкам дружить и общаться.
-Вот, где они? Скоро будет церемония. Так мы еще и старосты еще с Валей.
-Ой, подумаешь. Сейчас найдем.
-Кир! Поль! –послышалось со стороны. Повернув голову, девушки увидели подруг и побежали к ним.
-Наконец-то! –девочки подбежали и обнялись.
-Вии, как я скучала.
-Мы месяц не виделись!
-Представь целый месяц!
-Девочки пошли скорей! –все кивнули и побежали.
Через несколько минут девушки прибыли на место. Там уже свою речь говорил хозяин медной горы.
-Ученики, уже отправлюсь на распределение. Через сутки уже будет новый список групп. –Кира с Полиной и Светой быстро примкнули к своей группе, а Валя побежала к своей. –Также я хочу пожелать старшим группам удачной сдачи ИКСа и ВКРа.
-Видишь, одно и тоже. А, ты волновалась.
-Все же я староста. И теперь мне за вас всех с Владом будет попадать.
-Ахаха, я знаю. –Воронцова обняла подругу.
Дальше пошли правела про общежития, запрет ходить в лес самим и остальные правила. Как все закончилось, то каждая староста своей группы подошла к куратору.
-Сменкина? Неужели тебя старостой назначили?
-Представь. –кареглазая смотрела на парня шатена с зелеными глазами. Это был Артем Мещеряков. Он был с отделения группы Хорса. К ним подошли Вали и с ней еще несколько парней. Один из них был тоже шатеном с зелеными глазами. Это был Виктор Сменкин брат двойняшка Киры. Шатен был одногруппником Вали. Второй был блондин с голубыми глазами. Филипп Черных из отделения Джабог. Последний был рыжий кареглазый парень. Илья Муромов с группы Вика и Вали. Артем, Илья, Фил и Вик были самые популярными парнями в школе. Все представляли древние роды волшебникам. Хоть в школе не важен статус крови, но их родители были в совете школы. Хоть они и не пользовались статусом в школе, но их всегда боялись и уважали.
-Это уже как традиция, что в первый день Кира и Арт начинают споры.
-И соревнования, кто лучше.
-Ничего подобного! –проговорили парень с девушкой. Все рассмеялись. Тут подошли кураторы и учителя и подозвали всех старост к себе. Из группы 12Х были старостами Арт и Зарина, одногруппница. С группы 12С были представители Вик и Валя. С курса Киры, была она и Сережа. С 12Д был Фил и Мария. Групп, было много и у каждого свой староста.
-Так, мы не будем задерживать. Мы сейчас сообщим самое основное на этот год и все свободны. –все кивнули. Сообщив все, все стали расходиться. Кира с Валей, подошли к подругам, которые их ждали.
-Ну, все?
-Дааа. –девочки пошли в сад.
Прибыв туда, девочки сели на лавочку.
-АА, меня бесит, бесит этот Мещеряков!
-Ну, успокойся. Остался год и все.
-Ага. Слушай, может он влюблен тебя?
-Не дай Кощей! Мне такой придурок не нужен. –тут девочки засмеялись.
-Посмотрим, что ты скажешь, когда влюбишься в него.
-Да вы…
-Мы тоже тебя любим. –проговорили девочки.
-Снова нервы Киры испытываете? –неожиданно проговорил кто-то сзади девочек. Повернув голову, девушки увидели Вика с друзьями.
-И тебе привет, братец.
-Здоровались. Чего они тебе сейчас мозг выносят?
-Мы ей жениха ищем! Девочки снова захохотали, вместе с ними и парни. Смеялись все кроме Киры и Арта. Арт смотрел на Сменкину, а девушка уже тянула свои руки на Свету, которая ляпнула снова про жениха.
-Светлана Черн… КХМ КХМ Андреева, иди-ка сюда! Я тебя сейчас заколдую! Или превращу кого-то!
-А, чего ты там не договорила? Светлана, кто? –стал тараторить Илья.
-НИКТО! Я СВЕТЛАНА АНДРЕЕВА! –тут стала смеяться Кира, а с ней и все остальные.
-Киир! Пошли скорее, нам еще вещи раскладывать! –проговорила Света. Все вздохнули и пошли в замок.
-Какие разные, но подруги. –проговорил Илья.
-Три из них в одной группе.
-И все эти девушки самые сильные ведьмы в Колдовствореце. А, также популярны. –Вик закатил глаза.
-Одна их них моя сестра. Так что прекратите обсуждать их.
-Может ты не из-за Киры злишься? –проговорил Фил.
-А, из-за Валентины Новиковой?
-Да ну, вас.
-Всем уже понятно, что ты года 2 влюблен в нее.
-Так, все остыньте от него. Пошлите лучше и правда в замок. –парни согласились и пошли.
У девочек.
Девочки шли до общежития Сварог. Проводив Валю, Воронцова, Сменкина и Андреева пошли к себе.
-Видела, как Артем смотрел на тебя?
-Я тебя точно, сейчас в жабу превращу! И будешь своего прекрасного принца искать, чтоб раскладываться! –Кира зло посмотрела на Свету. От этого Полина рассмеялась.
-Жалко, что никого из парней нет в Яриле.
-Кто-то или конкретнее?
-Вот не надо мне тут!
-Ладно, ладно. Вот и останетесь вы с Кирой одинокими ведьмами.
-Найдём когда-то кого-то. Но не сегодня в первый учебный день. –девочки зашли к себе и скрылись.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!