Часть 2

25 ноября 2021, 19:06
Две девушки шли по коридору школы и искали кого-то. Это были Кира Сменкина и Полина Воронцова ученицы 12Я группы. У Киры была брюнеткой с карими глазами, а Полина шатенкой с карими глазами. Девушки искали своих подруг. Валентину Новикову и Светлану Андрееву. Валя была русоволосой с зелёными глазами, а Света блондинкой с голубыми глазами. Новикова была в отделении Сварога. В 12С, а Света была одногруппницей. Киры, и Полины. Сменкина с Воронцовой были чистокровными, а вот Света и Валя полукровками. Но им было все равно. Девочки дружили с детства и росли вместе. Только поступив в Колдовстровец, Валентина попала в другое отделение. Но это не мешало девочкам дружить и общаться. -Вот, где они? Скоро будет церемония. Так мы еще и старосты еще с Валей. -Ой, подумаешь. Сейчас найдем. -Кир! Поль! –послышалось со стороны. Повернув голову, девушки увидели подруг и побежали к ним. -Наконец-то! –девочки подбежали и обнялись. -Вии, как я скучала. -Мы месяц не виделись! -Представь целый месяц! -Девочки пошли скорей! –все кивнули и побежали. Через несколько минут девушки прибыли на место. Там уже свою речь говорил хозяин медной горы. -Ученики, уже отправлюсь на распределение. Через сутки уже будет новый список групп. –Кира с Полиной и Светой быстро примкнули к своей группе, а Валя побежала к своей. –Также я хочу пожелать старшим группам удачной сдачи ИКСа и ВКРа. -Видишь, одно и тоже. А, ты волновалась. -Все же я староста. И теперь мне за вас всех с Владом будет попадать. -Ахаха, я знаю. –Воронцова обняла подругу. Дальше пошли правела про общежития, запрет ходить в лес самим и остальные правила. Как все закончилось, то каждая староста своей группы подошла к куратору. -Сменкина? Неужели тебя старостой назначили? -Представь. –кареглазая смотрела на парня шатена с зелеными глазами. Это был Артем Мещеряков. Он был с отделения группы Хорса. К ним подошли Вали и с ней еще несколько парней. Один из них был тоже шатеном с зелеными глазами. Это был Виктор Сменкин брат двойняшка Киры. Шатен был одногруппником Вали. Второй был блондин с голубыми глазами. Филипп Черных из отделения Джабог. Последний был рыжий кареглазый парень. Илья Муромов с группы Вика и Вали. Артем, Илья, Фил и Вик были самые популярными парнями в школе. Все представляли древние роды волшебникам. Хоть в школе не важен статус крови, но их родители были в совете школы. Хоть они и не пользовались статусом в школе, но их всегда боялись и уважали. -Это уже как традиция, что в первый день Кира и Арт начинают споры. -И соревнования, кто лучше. -Ничего подобного! –проговорили парень с девушкой. Все рассмеялись. Тут подошли кураторы и учителя и подозвали всех старост к себе. Из группы 12Х были старостами Арт и Зарина, одногруппница. С группы 12С были представители Вик и Валя. С курса Киры, была она и Сережа. С 12Д был Фил и Мария. Групп, было много и у каждого свой староста. -Так, мы не будем задерживать. Мы сейчас сообщим самое основное на этот год и все свободны. –все кивнули. Сообщив все, все стали расходиться. Кира с Валей, подошли к подругам, которые их ждали. -Ну, все? -Дааа. –девочки пошли в сад. Прибыв туда, девочки сели на лавочку. -АА, меня бесит, бесит этот Мещеряков! -Ну, успокойся. Остался год и все. -Ага. Слушай, может он влюблен тебя? -Не дай Кощей! Мне такой придурок не нужен. –тут девочки засмеялись. -Посмотрим, что ты скажешь, когда влюбишься в него. -Да вы… -Мы тоже тебя любим. –проговорили девочки. -Снова нервы Киры испытываете? –неожиданно проговорил кто-то сзади девочек. Повернув голову, девушки увидели Вика с друзьями. -И тебе привет, братец. -Здоровались. Чего они тебе сейчас мозг выносят? -Мы ей жениха ищем! Девочки снова захохотали, вместе с ними и парни. Смеялись все кроме Киры и Арта. Арт смотрел на Сменкину, а девушка уже тянула свои руки на Свету, которая ляпнула снова про жениха. -Светлана Черн… КХМ КХМ Андреева, иди-ка сюда! Я тебя сейчас заколдую! Или превращу кого-то! -А, чего ты там не договорила? Светлана, кто? –стал тараторить Илья. -НИКТО! Я СВЕТЛАНА АНДРЕЕВА! –тут стала смеяться Кира, а с ней и все остальные. -Киир! Пошли скорее, нам еще вещи раскладывать! –проговорила Света. Все вздохнули и пошли в замок. -Какие разные, но подруги. –проговорил Илья. -Три из них в одной группе. -И все эти девушки самые сильные ведьмы в Колдовствореце. А, также популярны. –Вик закатил глаза. -Одна их них моя сестра. Так что прекратите обсуждать их. -Может ты не из-за Киры злишься? –проговорил Фил. -А, из-за Валентины Новиковой? -Да ну, вас. -Всем уже понятно, что ты года 2 влюблен в нее. -Так, все остыньте от него. Пошлите лучше и правда в замок. –парни согласились и пошли. У девочек. Девочки шли до общежития Сварог. Проводив Валю, Воронцова, Сменкина и Андреева пошли к себе. -Видела, как Артем смотрел на тебя? -Я тебя точно, сейчас в жабу превращу! И будешь своего прекрасного принца искать, чтоб раскладываться! –Кира зло посмотрела на Свету. От этого Полина рассмеялась. -Жалко, что никого из парней нет в Яриле. -Кто-то или конкретнее? -Вот не надо мне тут! -Ладно, ладно. Вот и останетесь вы с Кирой одинокими ведьмами. -Найдём когда-то кого-то. Но не сегодня в первый учебный день. –девочки зашли к себе и скрылись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!