Часть 4
25 ноября 2021, 19:19Прошел месяц после пропажи шар магии. Мракоборцы никак не могли найти вора. Следов взлома не было. Все решили, что это сделал кто-то из работающих в министерстве.
В колдовстворце все жили своей жизнью и учились. 9 и 12 классы готовились к экзаменам и практикам. Кира, Полина и Валя стали замечать, что Света стала часто куда-то уходить. Это девочек стало настораживать. Ведь раньше у Светы не было секретов от девочек.
Сейчас все были на завтраке. Все сонные ели и что-то обсуждали. Тут в комнату забежала шатенка с карими глазами.
-На помощь! Там Ане плохо! –все стали шептаться. Некоторые из ребят побежали к шатенке. Взрослые тоже не стали это игнорировать и пошли смотреть, что происходит.
-Какой класс и отделение?
-10Х. Анна Болотина. Полукровка. –проговорила шатенка.
-Иван Петрович, ее надо в медицинское отделение. –проговорила Марина Владиславовна, заместитель директора. Иван Петрович же был директором.
-Да. Надо срочно ее обследовать. Что случилось?
-Мы шли, а потом ей резко стало плохо, и она упала. А я побежала за помощью. –Мужчина взял ученицу.
-Вызывайте врачей с Святой света. –после этого директор ушел в медицинское отделение.
-Дети! Все будет хорошо! Прошу расходиться на уроки! Вечером за ужином мы все сообщим! –после этого учителя стали делать, что приказал Иван Петрович.
Кира стояла и смотрела на это. Сменкина так задумалась, что не заметила, как к ней подошел Артем.
-Смекина, алло!
-А? Твою мать, Мещеряков, зачем так пугать?
-Нечего в облаках летать.
-Что тебе нужно?
-Пойдешь сегодня со мной погулять?
-Смешная шутка. Что ты задумал?
-Я ничего не задумал. –брюнетка отвела взгляд. Все же она надеялась услышать это.
-Прости, но нет. Я занята сегодня. –после этого девушка побежала в сторону подруг, которые стояли и смотрели на подругу.
-Пошлите скорей. –девочки решили не подставлять подругу и пошли с ней.
-Что он хотел от тебя?
-Гулять звать. –девочки уставились на Киру.
-А, ты?
-То есть, по моим, пошли быстрее ничего не понятно? Я отказалась.
-Ладно, ладно. Но…
-Нет! Валь у тебя сейчас, что?
-Зельеделие. А у вас?
-Боевая магия. –девочки попрощались и побежали к своим кабинетам.
Уроки прошли быстро. Прядя все уставшие, девочки легли на кровати. Кира, Полина и Света были соседками по комнате. Этому они и были рады.
-Каааак я устала. –зевая, проговорила Кира.
-Ты вечно спать хочешь!
-Я знаю.
-Мне надо идти. –проговорила Светлана. Девочки посмотрели на нее.
-Куда?
-Не могу сказать. –после этого голубоглазая вышла с комнаты.
-Тьфу. Надоела. Полин, собирайся.
-Куда?
-Проследим. –кареглазая схватила подругу, и девушки пошли, за почти ушедшей Светой.
Брюнетка наложила чары, чтоб они не привлекали внимания. Света же зашла в библиотеку. Тут Кира слышит возмущение.
-Ты смотришь, куда идешь? –повернув голову, Кира увидела лежащую Воронцову на Илье.
-Что ты тут вообще делаешь, рыжий?
-Мне вот тоже интересно. –тут из стеллажей вышел Артем. А вмести с ним Вик.
-А вы?
-Я спросил первый.
-За Светиком следим. Отвечайте.
-За Филом следим.
-Неужели они встречаться?
-По их скрытность похоже. Поль, тебе удобно? –ведьма ухмыльнулась, смотря на подругу и Муромова.
-Очень. –после этого шатенка встала. За ней и Илья.
-Раз мы сами все поняли, то можно и пойти спать.
-День же? –поговорил Вик, смотря на сестру.
-Одно другому не мешает.
-Кирусь, я пошла к Вале.
-Хорошо! –после этого Воронцова ушла. Кира тоже ушла с библиотеки. Тут ее прижали к стене. –Не поняла. –передней был Арт.
-Ты же свободна?
-И? Отпусти, и я буду занята!
-Ну, Сменкина, пошли. А то поцелую. –тут Киру передёрнуло.
-Не смей! Это очень опасно. –тут Кира наколдовала вихорь, и Артем отлетел. Кира же быстро побежаал в общежитие.
-Черт, да, что с ней? –Арт встал. После этого он пошел к себе.
Через несколько часов.
Все сидели в столовой. Тут вышел Иван Петрович.
-Дороге, студенты. Вы знаете, утреннее события. И у меня не радостные новости. Анна так и не очнулась. И как оказалась у нее в магическом ядре не оказалось магии. –тут пошел гул. –Тише! Как некоторые знают, то так может только шар магии. И похоже вор тут. И первая его жертва стала Анна.
-И что теперь?
-Мы будем надеяться, что такого не будет. Но младшим классам лучше пока перейти на домашнее обучение. Старшие и средние пока тут. У вас ядро сильнее. Также будут проверки. В комендантский час, чтоб все были по комнатам. Ваш классный руководитель будет проверять. Родителям, как и мракоборцы, мы сообщили. Завтра будет расследование. Сейчас кто поужинал, можете идти по комнатам. –все шептались. Большая часть встала и стала выходить.
Кира с подругами тоже встали и пошли сначала в корпус Вали. Проводив ее, Сменкина, Андреева, Воронцова пошли к себе. Все были без настроения и задумчивые. Никто не мог поверить, что подобное произойдет у них. Придя, все стали доделывать домашнее задание. А после переодевшись, отправились спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!