Часть 4

25 ноября 2021, 19:19
Прошел месяц после пропажи шар магии. Мракоборцы никак не могли найти вора. Следов взлома не было. Все решили, что это сделал кто-то из работающих в министерстве. В колдовстворце все жили своей жизнью и учились. 9 и 12 классы готовились к экзаменам и практикам. Кира, Полина и Валя стали замечать, что Света стала часто куда-то уходить. Это девочек стало настораживать. Ведь раньше у Светы не было секретов от девочек. Сейчас все были на завтраке. Все сонные ели и что-то обсуждали. Тут в комнату забежала шатенка с карими глазами. -На помощь! Там Ане плохо! –все стали шептаться. Некоторые из ребят побежали к шатенке. Взрослые тоже не стали это игнорировать и пошли смотреть, что происходит. -Какой класс и отделение? -10Х. Анна Болотина. Полукровка. –проговорила шатенка. -Иван Петрович, ее надо в медицинское отделение. –проговорила Марина Владиславовна, заместитель директора. Иван Петрович же был директором. -Да. Надо срочно ее обследовать. Что случилось? -Мы шли, а потом ей резко стало плохо, и она упала. А я побежала за помощью. –Мужчина взял ученицу. -Вызывайте врачей с Святой света. –после этого директор ушел в медицинское отделение. -Дети! Все будет хорошо! Прошу расходиться на уроки! Вечером за ужином мы все сообщим! –после этого учителя стали делать, что приказал Иван Петрович. Кира стояла и смотрела на это. Сменкина так задумалась, что не заметила, как к ней подошел Артем. -Смекина, алло! -А? Твою мать, Мещеряков, зачем так пугать? -Нечего в облаках летать. -Что тебе нужно? -Пойдешь сегодня со мной погулять? -Смешная шутка. Что ты задумал? -Я ничего не задумал. –брюнетка отвела взгляд. Все же она надеялась услышать это. -Прости, но нет. Я занята сегодня. –после этого девушка побежала в сторону подруг, которые стояли и смотрели на подругу. -Пошлите скорей. –девочки решили не подставлять подругу и пошли с ней. -Что он хотел от тебя? -Гулять звать. –девочки уставились на Киру. -А, ты? -То есть, по моим, пошли быстрее ничего не понятно? Я отказалась. -Ладно, ладно. Но… -Нет! Валь у тебя сейчас, что? -Зельеделие. А у вас? -Боевая магия. –девочки попрощались и побежали к своим кабинетам. Уроки прошли быстро. Прядя все уставшие, девочки легли на кровати. Кира, Полина и Света были соседками по комнате. Этому они и были рады. -Каааак я устала. –зевая, проговорила Кира. -Ты вечно спать хочешь! -Я знаю. -Мне надо идти. –проговорила Светлана. Девочки посмотрели на нее. -Куда? -Не могу сказать. –после этого голубоглазая вышла с комнаты. -Тьфу. Надоела. Полин, собирайся. -Куда? -Проследим. –кареглазая схватила подругу, и девушки пошли, за почти ушедшей Светой. Брюнетка наложила чары, чтоб они не привлекали внимания. Света же зашла в библиотеку. Тут Кира слышит возмущение. -Ты смотришь, куда идешь? –повернув голову, Кира увидела лежащую Воронцову на Илье. -Что ты тут вообще делаешь, рыжий? -Мне вот тоже интересно. –тут из стеллажей вышел Артем. А вмести с ним Вик. -А вы? -Я спросил первый. -За Светиком следим. Отвечайте. -За Филом следим. -Неужели они встречаться? -По их скрытность похоже. Поль, тебе удобно? –ведьма ухмыльнулась, смотря на подругу и Муромова. -Очень. –после этого шатенка встала. За ней и Илья. -Раз мы сами все поняли, то можно и пойти спать. -День же? –поговорил Вик, смотря на сестру. -Одно другому не мешает. -Кирусь, я пошла к Вале. -Хорошо! –после этого Воронцова ушла. Кира тоже ушла с библиотеки. Тут ее прижали к стене. –Не поняла. –передней был Арт. -Ты же свободна? -И? Отпусти, и я буду занята! -Ну, Сменкина, пошли. А то поцелую. –тут Киру передёрнуло. -Не смей! Это очень опасно. –тут Кира наколдовала вихорь, и Артем отлетел. Кира же быстро побежаал в общежитие. -Черт, да, что с ней? –Арт встал. После этого он пошел к себе. Через несколько часов. Все сидели в столовой. Тут вышел Иван Петрович. -Дороге, студенты. Вы знаете, утреннее события. И у меня не радостные новости. Анна так и не очнулась. И как оказалась у нее в магическом ядре не оказалось магии. –тут пошел гул. –Тише! Как некоторые знают, то так может только шар магии. И похоже вор тут. И первая его жертва стала Анна. -И что теперь? -Мы будем надеяться, что такого не будет. Но младшим классам лучше пока перейти на домашнее обучение. Старшие и средние пока тут. У вас ядро сильнее. Также будут проверки. В комендантский час, чтоб все были по комнатам. Ваш классный руководитель будет проверять. Родителям, как и мракоборцы, мы сообщили. Завтра будет расследование. Сейчас кто поужинал, можете идти по комнатам. –все шептались. Большая часть встала и стала выходить. Кира с подругами тоже встали и пошли сначала в корпус Вали. Проводив ее, Сменкина, Андреева, Воронцова пошли к себе. Все были без настроения и задумчивые. Никто не мог поверить, что подобное произойдет у них. Придя, все стали доделывать домашнее задание. А после переодевшись, отправились спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!