Часть 1

27 ноября 2021, 00:00
"Итак, почему мы снова берем Корень?" - спросил их Хатаке Какаши с усталым вздохом. "Потому что Данзо-мудак, и Саске пообещал не уничтожать Коноху, если мы это сделаем", - энергично ответил Узумаки Наруто со своей фирменной лисьей ухмылкой. "Потому что Шимура Данзо-эгоистичный ублюдок, и то, что предложил Саске-кун, звучит забавно!", - Прямо ответила Харуно Сакура, невинно моргнув. "Хн", - Учиха Саске хмыкнул самым Учиховским образом, каким когда-либо был Учиха. Его товарищи по команде и учитель прекрасно понимали его. Это переводилось как "Трахни Данзо". В переносном, а не в буквальном смысле. --- "Учиха Итачи, наследник престола отдал тебе приказ вернуться в Коноху. Вступает в силу немедленно", - бесцветно произнес один из мужчин в масках. Учиха Итачи моргнул, глядя на агентов Корня, которые стояли перед ним. Он, склонил голову набок, задумчиво нахмурившись. Неужели этот старый боевой ястреб наконец-то помер? Кем был этот явный наследник? "Ваша миссия по шпионажу в Акацуки закончена, агент. Наследник престола приказал вам немедленно вернуться в Коноху. Человек в маске снова заговорил тем же бесцветным голосом, очевидно, он был представителем всей группы. Его миссия должна была быть совершенно секретной, но все присутствующие здесь люди, казалось, знали об этом. Рассказал ли Данзо своему преемнику о своей миссии, и человек решил, что его риск угрозы перевешивает его полезность? Была ли в этом причина? Вероятно, они хотели казнить его, чтобы обеспечить абсолютное молчание по этому вопросу. Итачи внутренне усмехнулся. Он никогда не собирался никому об этом рассказывать. Сказать правду значило запятнать имя Учих. Он уже решил умереть с клеймом предателя и унести правду с собой в могилу. Он с жалостью посмотрел на членов Корня, которые окружали его. Они тоже, как только их полезность подойдет к концу, будут безжалостно уничтожены лидером Корня. "Я - пропавший без вести, который уничтожил свой клан за одну ночь". Он бесстрастно напомнил им, готовясь с боем выпутаться из этого. "Пожалуйста, полегче с нами". Они хором ответили ему точно таким же тоном. --- "Ты хочешь сказать мне, что отправил весь Корень, чтобы вернуть своего брата?" - спокойно спросил Хатаке Какаши со своего места, засунув одну руку в карман, а другой свободно держа какую-то книгу. "ТЕМЭ! ЭТО ПЕРЕБОР!", - Узумаки Наруто громко заорал ему в уши. "Хн", Учиха Саске ответил монотонно. "Вы, мальчики, уже успокойтесь! Мне нужно сосредоточиться!" - Харуно Сакура раздраженно огрызнулась, ее руки слабо светились зеленым, чтобы безопасно удалить глазное яблоко забинтованного старика, который неподвижно лежал перед ней на операционном столе. Старик выглядел совершенно оторванным от реальности. Как будто кто-то контролировал его. Как будто он был внутри нерушимого гендзюцу. "Прости, Сакура-тян", - громко прошептал Наруто, прежде чем бросил жалостливый взгляд на распростертое тело Шимуры Данзо. "Сакура-тян, будь добра, хорошо? Он всего лишь старик. Мы должны быть добры к пожилым людям, понимаешь?" - сочувственно сказал Наруто. "Сакура, сделай так, чтобы было больно", - немедленно ровным тоном сказал Саске. "В этом я согласен с Саске", - сказал Какаши, прежде чем хихикнуть над определенной сценой в оранжевой книге. --- Учиха Итачи был вынужден опуститься на колени на твердую землю. Кто-то стоял перед ним. Предполагаемый преемник Данзо, предположил он. Он не мог толком понять человека с печатью подавителя чакры, которую они на него наложили. "Разве я не говорил вам всем делать это осторожно?" Знакомый голос тихо выругался. Повязку с его глаз сняли, и потребовалась секунда, прежде чем он смог сфокусировать взгляд на расплывчатом лице перед ним. "... Саске?" - недоверчиво прошептал Итачи. "Привет, Нии-сан". Его младший брат приветствовал его крошечной улыбкой, осторожно вытирая засыхающую кровь, которая стекала по его щеке после использования Аматерасу. Учиха Итачи выглядел совершенно потерянным. В уголке его глаз появилось оранжевое пятно, прежде чем он опрокинулся на бок от внезапной силы, которая обрушилась на него. "Наруто, что ты делаешь?" - спросил Саске после минутной паузы. "Он выглядит так, как будто ему нужно обнять, так что я его обнимаю!" Наруто ответил улыбкой, которая, вероятно, могла бы соперничать с самим солнцем. Внезапно раздался громкий хлопок от единственной женщины их маленькой группы. "Хорошо, прекратите это, мальчики. Итак, кому нужна пересадка глаза?" - спросила Сакура немного чересчур бодро, держа в руках контейнер с жидкостью и плавающим в нем глазным яблоком. Шаринган Шисуи. Глаз, который Данзо украл у его двоюродного брата. Внезапно чья-то рука погладила его по голове. Хатаке Какаши присел на корточки с улыбкой в глазах. "Скоро все наладится", - сказал учитель его младшего брата успокаивающим тоном, как будто пытался утешить его. В следующую секунду его пристальный взгляд был внимательно направлен в глаза брата. Глаза его брата, в одном из которых был Мангеке Шаринган, а в другом-Риннеган. "Спи", - пробормотал тихо его младший брат: С печатью подавления чакры он ничем не отличался от обычного гражданского лица. Итачи тяжело закрыл глаза и беспомощно последовал команде. --- Саске укрыл одеялом спящего брата, глаза которого были только перевязаны, а легкие полностью здоровы. "Итак, что дальше?" - спросила их Сакура, вытаскивая свои испачканные перчатки. Действительно, что будет дальше. Какаши внезапно откашлялся и положил перед собой высокую стопку бумаги. "Ну, может быть, наследник сможет начать разбираться во всем этом?" - невинно предложил Какаши. Саске моргнул один раз. Два раза. Он изящно подтолкнул стопку бумаги к Наруто. "Хн. Ты - будущий Хокаге. С этого момента ты можешь начать тренировать свои навыки работы с документами", - сказал Саске с ухмылкой, мысленно похлопывая себя по спине. "ТЕМЭ!" Наруто снова заорал во всю глотку. "Заткнись, Наруто! Брат Саске-куна все еще спит!" Просто еще один день в Конохе.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!