Иные миры, 5

5 декабря 2021, 11:31
Первое, мне надо бежать. Второе, как я пойму куда. Надо присмотреться к порталам, может хоть какой-то след они оставляют. Но ничего особенного нет. Только вот есть одна деталь, там, где появится портал, появляется пентаграмма с числами и фразами. Если бы сохранилась пентаграмма с моего прибытия в Ад, было бы легче найти закономерность. Около моего укрытия должны открыться 3 портала, как в самых типичных загадках 3 двери. Я решаюсь еще раз просветить список. Рисунок по его середине явно тоже неспроста, он может быть составлен из всех трех пентаграмм. Я рассматриваю основания порталов, их как будто выжгли еще до появления самих белых столбов. Тот, что справа похож чем-то на рисунок со списка, и он же появляется первым, яркий свет и резкий звук сбивает меня с толку, я слегка отшатываюсь от места появления. Значит пора сюда. Я осторожно оглядываюсь. И шагаю навстречу приключениям. Я шагаю вперед, солнце сильно слепит глаза. Наконец я могу хоть что-нибудь разобрать. Ярко оранжевое солнце уже садится за высокую статую некого человека, а позади белые горы. А я как, оказалось, стояла на самом краю набережной. Я вовремя оступаюсь и шагаю назад, махая руками. Хоть где-то я почувствовала себя снова ребенком. Всего на долю секунды. Как оказалось это даже не набережная, а дорога и меня сбил мотоцикл. Как я так снова умру? Я окунаюсь в воду. И иду ко дну. Я снова и снова прокручиваю время падения, я чувствую, как вода обтекает мое тело, я чувствую, что скоро она должна затечь в легкие. Вместо этого я дышу. Оглядываюсь. Это сложно описать, я рыба? А как я могу смотреть на себя же от 3 лица? Без сомнений черная рыбка с ярко красной чешуей переливающейся на последних лучах солнца это я. Вдруг струи воды начинают подниматься вверх, я начинаю петлять между них, это плохо выходит. Надо всплывать, как убраться обратно в «человека» я еще не решила, но я плыву к поверхности. Последние рывки. Совсем чуть-чуть. И вот прыжком я оказываюсь на воздухе. Но по законам физики я должна упасть обратно в воду, но я уплыву еще выше. Я снова оглядываюсь. Вверх меня несет струя воды, но как такое возможно, это опять я? Только я начинаю думать об этом, как струя просто исчезает, а я снова смотрю от первого лица. Теперь я опять лечу в воду. Бесценные свитки Бафена, мой робот, это все будет уничтожено! Я тянусь руками к уже потемневшему небу. А земля уже у моей спины. Вода еще внизу, а я наверху. Я прячу сумку под плащ и закрепляю ее на ремешках под грудью. Земля начинает подниматься к шоссе. Только сейчас я осознаю, что тут есть магия, магия стихий. Но как тут ее используют уже другой вопрос. Теперь я захожу на берег, машины остановились, а передо мной стоят пара человек. Девушка с темной кожей (примерно как у меня) и мужчина с черными волосами и в светло зеленой одежде на заклепках. Похоже, он управлял землей. А девушка одета в синее платье с мехом, и ее волосы украшены странными, заколками? -Вы в порядке? Похоже, мы вас сбили, - сказала девушка. -Вроде да, но как? Как вы, - тут до меня доходит, что это будет немного странный вопрос для этого мира. – Неважно, спасибо. Я попыталась отойти от этих людей, но впереди только несущиеся машины, я отпрыгиваю и закрываюсь руками, передо мной появляется столб земли. Я смотрю на это огромными глазами. Вдох. Выдох. Руки вверх, руки вниз. Успокоились. И столб уходит под землю. Значит, магия пока зависит от эмоций и значит, она есть, без пентаграмм, дурно. -Девушка, вы явно напуганы, мы сильно виноваты, где вы живете? – и опять сказала девушка. -Примерно.… Нигде! - стресс или непонимание ситуации, но мой голос срывается, почему. И снова вдох, выдох, - Простите, я здесь недавно и. Меня перебивают. -Недавно? Но тогда как вы оказались здесь, около острова воздуха? – уже начал парень. -Мне явно нужна помощь. Теперь я это понимаю. Простите, можно я вас коснусь? – пентаграмма души и разума, что из этого должно выйти я не знаю, но при сочетании их получится, что я смогу прочитать мысли человека при касании. Не ждя разрешения я беру за руку девушку. Обычно надо сосредотачиваться на пентаграммах и на мыслях других, лишь сильный своим духом может узреть чужой. Но я делаю это слишком быстро. Словно мне помогает сама девушка, ее душа, ее плоть и кровь. Я вижу события примерно последних пяти лет, та самая девушка приезжает в большой город и помогает ему с некими уравнителями, что лишали магов магии, лишь один человек мог это сделать – Омон, но вот он оказался магом, похоже, воды. Еще один лжец. Дальше напасти с духами, злыми духами. Еще немного проблем из-за духов и появлению новых магов. И немного проблем с завоевателями огромных земель. Я пыталась как можно быстрее и подробнее узнать про данный мир, но я вижу воспоминания все равно своими глазами и мозгом, мне не рассказывает события данная девушка, поэтому. Придется спросить напрямую. – Простите еще раз, но не могли бы вы рассказать подробнее о духах Ваату и Риавы? Так? Я плоха в языке древних духов. -Откуда ты узнала? – девушка, и мужчина еще более сильно удивились. -Я думала, все это знают? Разве нет? Меня запихали в машину, как я поняла ехать долго. Поэтому я решаюсь сосредоточиться на воде под шоссе. Без пентаграмм, этого явно хотел Бафен, хотя именно он меня замучал с этими сигилами. Я смотрела на течение воды, ее фактуру, ее силу, ее природу. Мне надо почувствовать воду. Я сосредоточилась и представляла, как вода поднимается. Капля пота пошла по лбу, пока я пыталась поднять хоть капельку жидкости. У меня получилось. Совсем небольшая струя, что сразу же пропала, но теперь я понимаю сложность обучения, но и это было невероятно чувствовать каждую капельку в огромном море, каждую капельку пота на моем лице. Я без сил откинулась на кресло и следующие несколько минут я спала пока машина не остановилась. Я почувствовала, как к машине кто-то подошел. Но открыть глаза так и не смогла, времени прошло совсем немного, но усталость нахлынула меня. Единственное за что я переживала это сумка с моими вещами, но вроде так никто к ней и не притронулся. Меня занесли в какое-то здание на руках, кто был это и где я сейчас меня уже не волнует. Первый раз за год я спала спокойно. Я открываю глаза. Плащ снят, сумка тоже, но я их сразу нахожу под кроватью. Я громко выдыхаю. Свитки, письмо и список и мой робот. Все на месте. Я решаюсь включить свое творение, свет распространился по всей сфере. «И привет снова, введите мое имя» - Эдит, я знаю, как ее назвать. Как жаль, что пока что все работает как Яндекс Алиса, пора записать первое видео. -Эдит, включи камеру, начни запись, - полушепотом говорю я. - Наверно, привет. Я сейчас нахожусь в своем первом мире. Я еще не очень понимаю как эти вселенные, но думаю «секрет» скрыт в рисунках, что появляются в основании еще не открывшегося портала. В дверь кто-то постучал, и в комнату зашла черноволосая девушка азиатской внешности. Только теперь я осмотрела свои покои. Это была простенькая и светлая комната, большие круглые окна с восточными узорами, что переходили на стены, ширма из волокон бамбука и совсем простая кровать с синим покрывалом и белыми подушками. -Привет незнакомка. Меня зовут Асами, - девушка одета в черный костюм с красными рукавами, ее волосы были заплетены в высокую косу. -Простите, пожалуйста, за беспокойство. Я Нептуна, - это мое притворное имя, но она мне сильно привязалось. – Я покину это место. Главное скажите, где я? -Ты на острове воздуха, в доме Аватара Корры. Почему ты ее не знаешь, как ты оказалась в Республиканском Городе? -Аватар обладает всеми четырьмя магиями? Стихиями? Вода, земля, огонь, воздух. -Именно, это вроде всем известно, Аватар существуют с начала времен, он всегда был защитником всех миров. -Тогда я тоже Аватар. Под косой взгляд Асами я иду к храму. Этот остров искусственно создан чуть дальше Республиканского Города, краткий гайд, Аватары перерождаются благодаря духу света – Раавы и одним из перерождений был Аанг, он проспал сотню лет, пока маги огня развязали войну, Аватар победил народ огня, а после несколько колоний были преобразованы в город, что процветал, появились машины, кино. Но народ огня уничтожил абсолютно всех воздушных кочевников, из коренных остался только Аанг, у него появились дети и внуки, все унаследовали магию воздуха, а после «большого взрыва» магов появилось все больше. Короче маги воздуха обитают тут. Девушку, что спасла меня зовут Корра, она Аватар. Причем невероятно сильная, эта девушка из племени воды овладела огнем, землей и водой в 7 лет, соединила мир людей и мир духов, открыла состояние истинного Аватара. Это тот учитель, который мне нужен. Надо только заинтересовать Корру. -Я слышала, ты утверждаешь, что пока я жива, есть еще один Аватар, - Корра была одета в классический костюм племени воды, голубая безрукавка, темно синие большие штаны с меховой повязки, в таком же цвете были выполнены наручники и заколки, одна зацепляет хвост, а две другие пряди около лица. – Покажи, что ты умеешь кроме магии земли. Хорошо, надо сосредоточиться. Я не вижу не одного водоема, а как создать жидкость я еще не знаю. Вдох, на выдохе я ищу воду, воздух, мы около моря значит здесь повышенная влажность воздуха. Я провожу рукой, раз, два, пытаюсь нащупать воду, несколько капель собираются у меня на пальцах. И я могу немного управлять ей, но вскоре струя падает на землю. В рыбу я не превратилась. Магию земли она уже видела, значит, самое легкое. Хотя надо попробовать использовать огонь без пентаграмм. Решаюсь использовать внешние побудители магии. Огонь есть везде. Солнце, свечи, фонари и эмоции. Я чувствую легкий жар солнца и свои эмоции, хорошие и плохие. Я преображаю все это в магию, прекрасную магию, я кручу огонь вокруг рук и себя, огонь прекрасен, нежен. Только теперь я поднимаю глаза и смотрю на Корру. -Потрясающе. Как ты так управляла огнем? Похоже, не только я буду учить тебя. -Учить меня? Спасибо. Но я бы хотела узнать природу всех стихий. Как же так, что магия вообще появилась в людях. Первая тренировка. И первые знакомства с друзьями Корры. Аватар посоветовала мне попробовать медитацию, сосредоточиться на воздухе, ведь только эту магию я так и не показала, но вместо этого я решила сосредоточиться на договоре с темным зеркалом. Что-то должно было взамен на силу. «Зеркало, зеркало, что же ты со мной сделало» , - это то что я повторяла и повторяла себе вслух. Я чувствовала что-то внутри себя, что-то необъяснимое, словно тень. «За силу я наложу на тебя проклятье, тьма теперь будет твоей частью, но мало этого ты сможешь полюбить всего один раз, теперь твои шрамы будут связаны с твоим отцом, ты будешь чувствовать ту боль как при их появлении и наконец, тебя будут преследовать символы твоего папы» - я открываю глаза, дыхание участилось, рука начала болеть. Только теперь я поняла смысл носки перчаток, я решаюсь снять ее с левой руки. Выпуклые бело-красные шрамы на всем предплечье. Они сильно покраснели. Вот это и отличает меня от всех других демонов, и я смотрюсь в зеркало. На щеках появились красные круги, яблочки, в отражении я вижу своего отца. Я бью кулаком по стеклу, капельки крови начали стекать с костяшек. «И не забывай, кровь Магне не должна упасть на пол» - голова загудела, еще одна часть проклятья. С моим образом жизни это будет крайне сложно. Я смотрю на правую руку, несколько капелек крови спустились к запястью, они текучи, как вода. В крови есть вода! Что если… Я провела рукой по крови. Вдох и снова сосредоточилась. Кровь потихоньку начала двигаться в обратное направление. Я собрала ее в одном месте и оторвала от руки. Теперь она как вода крутиться вокруг меня, я собираю ее в сферу и представляю, как она замораживается. Я видела, как Аватар Корра заморозила ту воду, что я достала из воздуха, а если вода теперь как кровь, значит и красную жидкость тоже можно заморозить. Я очищаю голову, стараюсь «заморозить» свои чувства и переношу это на сферу. Розоватый кружек падает мне на руку, я не нахожу варианта лучше чем съесть его. -Нептуна, ты готова? – выглядывает из двери Корра. Я все - таки выпросила деревянную дверь в комнату, а то все они были как японские, состоящие из прозрачной или полупрозрачной бумаги, крепящейся к деревянной раме. -Почти, мне не терпится начать тренировки, - это была правда. На мне красно-серый свободный комбинезон и высокие кирзовые сапоги. Все для того, что бы случаем меня не поджечь, продуть или прибить камнем. -Вместе с нами еще будут несколько человек, Болин и Мако, они братья, Болин - младший брат Мако. Он владеет магией земли, а также редким поднавыком лавы, из-за того, что их родители маги земли и огня, - это парня я и видела на трассе (хы, прикольно). – Мако – маг огня, - она указывает на светлого парня азиатской внешности с янтарными глазами и черными волосами, по словам Корры он всегда носит свой красный шарф, - С Асами ты уже знакома. Вот так я и познакомилась с командой Аватар. Тренировки шли изо дня в день. Мы начали с воды. При большом ее скоплении я превращалась в рыбу, но вот вода была в струе, поэтому просто рыбе тут не выжить, поэтому при прыжке я создавала водную сферу или просто по прямой передвигалась по струе, гоня ее в нужное место. Мне нужно было научиться контролировать такое состояние, чтобы я могла управлять большими потоками воды. Моя магия шла не из сосудов, как у обычных здешних магов. Надо было долго изучать себя и медитировать. Вскоре я вспомнила уроки с учителями в Аду и Дайном, основная точка у демонов находится чуть ниже сердца обычного человека и прямо в середине. Это называется сплетение из сосудов. Они пронизывают все тело демонов и грешников, у вторых их обычно всего 2, у адорожденных, основных принцев Ада и девяти грехах их по 3, а вот у самых сильных демонов, у меня, Люцифера, мамы и сестры по 4. Если перезагрузить Адских магией то сосуд реветься, если все сосуды порвутся, то демон умрет навсегда. Сосуды пронизывают все тело их надо знать для своего же преимущества. Корра показала прием, который используется без помощи магии крови. -Надо найти основные точки сосудов магии, они текут у нас примерно, так же как и у тебя. Если нажать на них, то вся магия перекроется на недолгое время. А можно контролировать потоки с помощью магии крови и остановить удар нападающего. Я вижу продвижения в магии воды, поэтому, я уверенна скоро ты перейдешь к крови. -Спасибо Учитель Корра, но я уже опаздываю на урок к Мако, он научит меня молнии и… -Погоди Нептуна. Я бы хотела пойти с вами, мне хочется научиться управлять огнем, как и ты, так плавно и мягко, словно вода. -Серьезно? Я очень рада, что ты хочешь научиться чему-то от меня. Но кроме молнии мне надо бы обучиться мастерству магии воздуха, - она так мне и не далась, хотя воздух самая интересная магия. -Воздух? Тебе только надо его почувствовать, спокойствие, чувства, движение у тебя все поставлено. Но вот магия земли и металла… Они будут полезнее, но тебе не хватает сноровки, жесткости, искусства боя. Поэтому я отправляю тебя на арену к Асами, - на лице Корры появилась улыбка. Я даже не хочу описывать свое удивление. Но бой то, что мне пригодиться. И это очень хорошая возможность поговорить во время боя и после с Мако, Болином и Асами. С ними весело, особенно вечерами. Наконец я нашла еще друзей. Еще проходит много времени, магия воздуха проявлялась изначально в свободном полете, но это не то, что нужно было. Полет нужно контролировать и Корра помогла мне сделать планер. А с помощью боя мы очерствляли мой характер. Земля и металлы жестки, как и бой, нельзя жалеть своего противника, он может использовать это против тебя. Как оказалось мое любимое это холодное оружие. Мечи, клинки. Позы, уклоны, защиты. Вот бы успевать спать. После тренировок вечером наша компашка собиралась за чашечкой чая, и мы обсуждали их прошлое и вспоминали мое. Я учила парней танцевать фейриские танцы, а нашу парочку - Корру и Асами, классическому вальсу. Все это было очень мило и приятно. Вскоре я начала лить свои мечи с помощью магии воздуха. -Это ртуть, она жидкая, но все равно металл. Ею можно управлять при определенной сноровки. Но я думаю, у тебя получится, - Корра поставила мне руки в правильную позицию, а Болин прыснул ртутью в мою сторону. -Ах! Да ладно! Получилось! АХАХА, - смех и улыбка были моими все три месяца. Через пару дней. -Я чувствую, что порталы скоро начнут открываться, а до сих пор не знаю что за рисунки у них в основании. Асами, Мако, вы изучали старые свитки, может это старинный язык вашего мира? -Это даже на язык не похоже. Скорее на цифры, - произнес Мако. -Хотя тут вырисовывается какой-то рисунок из цифр? Что-то очень знакомо, только вот не знаю что,- добавила Асами. – Точно! Это похоже на звезды над этим островом. -Погоди. Я хочу убедиться, ты сможешь добыть эти карты? Ну, звездного неба. -Мако, ты сможешь найти нужные материалы в библиотеке? А я пока попробую составить из этого рисунка гороскоп. -Хорошо Асами. Мако ушел по коридору к западной части острова, а я осталась с Асами. -Спасибо тебе большое, я тоже когда-то любила составлять гороскопы и карты. В мире фейри звезды играют огромную роль. -А я занималась этим из-за духов, в их мире звезд нет, поэтому им надо было открывать глаза. Кстати, Нептуна, ты научилась «чувствовать землю»? -Ах, сложная наука. Она пришла вместе с магией металла, ведь ее основа чувствовать крупинки земли в нечистом сплаве. Ты становишься чувствительнее и поэтому теперь можешь легко научиться чувствовать через землю. -Так интересно быть магом. Жалко я не маг. Но есть плюсы, я очень хорошо разбираюсь в механике и могу помочь тебе с Эдит. Теперь она может показывать изображения. И спасибо, что помогла чертежами новых технологий, теперь телевизоры мы сможем сделать цветными. -Это малость, вы помогли мне намного больше. И заранее, удачи вам с Коррой. -то было очень сложно! Но я смог. Вот звезда карта на день твоего прибытия. Примерно это было 3 месяца назад. -Сколько уж времени прошло. Погоди! Смотри. Иероглифы цифр в основных звездах в этот день, а цифры обозначают количество звезд впринципе. Значит это можно применять для всех измерений. А тут еще легче, так как все измерения основываются на базе Земли, значит количество звезд везде примерно одинаково, - я наконец-то поняла. -Тебе можно просто запоминать, а потом использовать эти пентаграммы для перемещения. Значит, ты сможешь прийти к нам еще? – Мако предложил очень интересную гипотезу. -Скорее всего. Да ты прав. Только нужно узнать, как создавать свои порталы, - я уже представляю мобилизацию перемещений, значит, возможностей сбежать с Чарли возрастает. -Ребятки, это же схождение звезд будет через час, нам нужно срочно на набережную. Если не поторопимся, то я не знаю, когда звезды встанут так еще. -Асами я еще не попрощалась с Коррой. Я соберу вещи, а вы подготовьте машину, пригласите туда всех кому я не безразлично и мы поедем к месту открытия портала, - хоть бы успеть, хоть бы все уроки прошли не даром, хоть бы встретиться с ними. Мако и Асами убежали. А я снова сосредоточилась на чувствах. На этот раз я не буду закрывать глаза. Я создала маленькую сферу из воздуха, она крутиться в руках все быстрее и быстрее, я поднимаю глаза на уже починенное зеркало, под глазом появился камушек, он немножко отдает голубым и он вытянутой формой с заостренными концами. Корра говорила мне про необычность моей магии внешне, но, похоже, пои особенности магии перешли в камушки на лице, почему и что это значит? Я добавляю к сфере воды, вытягиваю ее из воздуха, и к камушку добавляется другой. Ярко голубой и выпукло круглый. Очередь земли, ее камушек зеленый и плоский, похожий на камень передот, а огонь (который я теперь использую без пентаграмм, я его называю магическим огням) появляется ярко красным камешком похожим на капельку. Сфера с четырьмя стихиями крутиться у меня в руке, потом на плечах и голове, пока я не убираю по одному компоненту, с ними же убираются камушки на лице. Я смотрю на быстро мелькающие огни фонарей. На моих глазах слезы, я уже попрощалась со всеми осталась только наша четверка. Машина начинает останавливаться, а я вижу, как портал начинает появляться. Вот и все. Вроде не так много прошло времени, но я люблю привязываться к людям. Это плохо. Я вспоминаю первые тренировки, как сильно косячила с выпадами и блоками. Теперь эта форма, которую мне выдали для обучения, лежит у меня в сумке. Машина останавливается. -Последние обнимашки? Давайте без слов. Я просто хочу последний раз на вас всех поглядеть. Мы долго обнимаемся. Хочу остаться тут. Но есть вещи важнее. Я обещаю себе, что вернусь, но не знаю, выполню ли я его. Последние, что я вижу, как в портал закидывают некую тетрадь. Это тетрадь со всеми картами звезд за последние лет 10.

Дополнение к главе 5

-Потрясающе. Как ты так управляла огнем? Похоже, не только я буду учить тебя. -Учить меня? Спасибо. Но я бы хотела узнать природу всех стихий. Как же так, что магия вообще появилась в людях. -Ты амбициозный человек Нептуна. Но у меня есть пара вопросов. Друзья, - Аватар показала на своих друзей, - оставьте нас. Мы прошлись чуть глубже во двор, за жилые дома. -Еще раз спасибо учитель Корра, теперь же я могу вас так называть? В общем я и не человек вовсе, я верю, что вам можно доверять. Я хочу сразу рассказать про свое начало, кто я и откуда я. Было бы очень глупо скрывать это, тем более, то, что я демон объясняет мои магические способности. То, что я не Аватар, но могу управлять не только одной стихией. -Не человек? Я хотела бы узнать по подробнее, чтобы знать тебя лучше, чтобы учить тебя лучше. И мы можем переходить на «ты». Идем сюда, в беседку, - девушка показала рукой на деревянную резную беседку под фонарем. Мы зашли в нее, и Корра присела на пол в позу лотоса. Я повторила за ней и начала краткий рассказ про мою сущность. Я рассказала про свое происхождение и про цель. Не ту, что я поставила в Аду, а ту, что я поставила здесь. -Я хочу научиться пользоваться магией в духовной части, нежели механической. Хочу чувствовать огонь, а не рисовать его пентаграммой. Корра внимательно слушала меня и изредка переспрашивала меня. Мне было сложно это сделать, как я могу доверять существам в общем, если на меня начал охоту Люцифер. Но я была уверенна в Аватаре. Он по природе существо доброе, точнее слияние духа света и добра Раавой, тем самым первый Аватар – Ван, смог овладеть всеми стихиями. Откуда я это знаю? Меня заверила Корра и я смогла потвердеть ее слова ее же воспоминаниями. -Твоя история невероятна. Я помогу тебе. Да и не только я, но и мои друзья. А пока что иди, отдыхай. -Постой. Я бы хотела узнать и тебя получше. -Меня? Я не могу ничего особенного рассказать. На самом деле я никудышный Аватар, я не раз подводила всех. Уничтожила дух Раавы, - мы стали двигаться к храму. – Не раз чуть не умирала от рук своих врагов. Лишалась магии вовсе, - Корра медленно выдохнула. – Не советую быть похожей на меня. -Почему ты сравниваешь себя с другими Аватарами? Ты и есть они. Вы все один и тот же человек. Ты не должна быть настолько самокритична! Знай, рядом с тобой есть воистину потрясающие люди, особенно, судя по твоим воспоминанием. К тому времени мы уже подошли к моей комнате. -Спасибо за эти слова. Ты права. Завтра тебя разбудит моя девушка, я тебя со всеми познакомлю и мы начнем с легких тренировок. Спокойной ночи, Нептуна. -Спокойной ночи, учитель Корра, - и легкий поклон. Дверь задвинулась. Я осталась совсем одна, и мне ничего не оставалось, как погрузиться в собственные мысли. На следующий день Корра меня приодела в защитный костюм. Девушка воодушевляюще говорила мне про уроки с ее друзьями, что она сможет передать свои знания хоть кому-то. Аватар может переродиться, только если умрет предыдущий, поэтому Корра не могла обучать кого-то с несколькими стихиями. А тут появилась я. -Так значит, вы вчетвером остановили целую «банду» пытавшеюся уничтожить всех магов, злого правителя северного полюса, который освободил злого духа, противоположность Аватара, Ваату, еще одну банду пытавшеюся тоже «освободить» мир и убить Корру, а именно Аватара в общем, с помощью состояния автара и наконец захватчицу всей империи земли? -Ну, это звучит не очень из твоих уст, но да, именно так и было, - сказал Болин, тот самый парень, которого я встретила на шоссе. -Мы хотим сказать, что не только у Аватара Корры большой жизненный опыт, и мы тоже сможем тебе помочь, - подтвердил Мако. -Конечно, все это просто замечательно, но нам бы кое-что обсудить, особенно про то, откуда я. -Дорогая, - начала Асами. – Корра нам все уже рассказала, и мы бы хотели немного обсудить.… Вот эту сверхъестественную природу. Корра им все рассказала? Зачем. Я доверилась ей, а она. Я оглянулась, посмотрела на всех ребят и остановила свой взгляд на Корре. Мне захотелось убежать, но что бы мне это дало, я хотела узнать мотивы Аватара рассказать своим друзьям про меня. Почему она не подождала утра. Хотя я сама виновата. Нельзя было предупредить, чтоб Корра не рассказывала? -Учитель Корра, почему ты рассказала все им про меня? Я бы не очень хотела распространения своей истории. У четверки появился виноватый взгляд, мы еще долго разговаривали. Узнавали друг друга. Ребята показывали элементарные приемы. Которые я зарисовывала, записывала на видео в Эдит. Так я назвала робота. Кстати Асами вызвалась помочь мне с ней, все- таки она не маг и восполняет силы с помощью изобретений. Мне стало немного легче, легче им доверять. На следующие утро меня ждала пробежка, что помогла мне расслабиться и небольшая тренировка по магии воды. -Болин! Еще одно препятствие! – крикнула Корра. -Болиииииин! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! – и камень уже летит в меня. Я рассекла его струей воды и повалилась на пол. Асами, Болин и Мако начали смеяться, а Корра чуть хихикнула. -Смейтесь, смейтесь, вот я сейчас магию земли освою и вам не поздоровиться! – на эти слова я прыснула в них водой. Весь храм залился смехом. Я даже рада, что тут только жилье Корры и мы не на основном острове. После изнурительной тренировке ко мне заходила Асами и приносила чай по ее особенному рецепту. Иногда вместе с ней мы перебирали робота. У девушки своя компания по производству технике. Я немного помогла с технологическим процессом, подсказав идею как улучшить телевизоры. Но после наконец-то удачного покорения воздуха случилось нечто очень приятное. -Асами заходи, не жмись у двери, тут все свои, - слегка усмехнулась я. -А вот мы и спалили, где она пропадает! Ну, держись! – в комнату забежал Болин и накинулся на меня. Это была шуточная драка. -Ах! Что вы тут делаете? Что за подстава Асами? -Ну ты уже долго с нами тренируешься, конечно нам еще столько же еще предстоит, но мы подумали и решили, что тебе пора расслабиться, - уточнила Корра. Мако занес небольшой тортик, несколько вопрос к Корре не повредит ли это моему здоровью и есть можно. -На самом деле я так и не понял, как мы победили Уналака. Ну, вот кто мог знать, что в Автаре не только один дух? - несколько саркастично сказал Мако. -Так можно сказать и про все наши «приключения», а все же началось с турнира стихий, там мы с тобой, брат, встретили Корру, после тебя сбила на мотоцикле Асами ииииииии, понеслась, - Болин обвел глазами мою комнату и прокрутился на стуле. -Это не сравниться с моей случайной встречей. Вот прям настолько случайно, - я вспомнила Дайна, - как же приятно снова ощущать те чувства. Я немного рассказала про встречу с Дайном. Как же мне хотелось показать Фейриленд, дворец Эльфхейма и много чего другого. А если все- таки попробовать? -Я понимаю, вам никогда не удавалось увидеть Эльфхейм, но я бы хотела показать вам один танец, который танцевали абсолютно все на каждом балу. Я жестом руки пригласила ребят выйти под ночное небо. Когда мы оказались на заднем дворе, что был усеян деревьями и резко пахнущими цветами, а посередине красовался символ магии воздуха, двор был круговой. Как раз то что нужно. -Ребят встаньте в шеренгу. А теперь мальчики шаг вперёд, а девушки остаются на месте. Парни разворачиваются через левое плечо и приглашают дам на танец. А после повторяем за мной. ИИИИИИИИ….. Раз два три, раз два три. У ребят получалось неплохо, а я вспоминала балы во дворце, как однажды на таком празднике Дайн выхватил меня из танца и увел в самую середину. Все взгляды были направленны на нас, но я на это не обращала внимание. Помню, словила недовольный взгляд Кардана и Джуд прям с двух сторон. Как же это было весело. Все мое тело наполнилось теплом, будь то бы, воспоминания были живыми и обнимали меня, а после тот самый шаг в танце и словно взрыв. Я слышу восторженный вздохи моих друзей. И тут я вижу, что вокруг появились фейри, тот самый взгляд Джуд и Кардана, как младший принц сначала пробивался через толпу, а потом недовольно убегал обратно. Я поднимаю глаза и вижу Дайна. Все фигу были образованы синей дымкой ,их контуры исчезали в воздухе. -Обалдеть, как же красиво! – воскликнула Асами. -Это невероятно, - сказал Мако. -Магически, - пояснил Болин. Я была удивлена не меньше их. Я воспроизвела свои воспоминания. Но вот все фигуры были расплывчатые, словно это совсем слабая магия. Пока она вконец не исчезла после завершения танца, Дайн поклонился и испарился в воздухе. -Спасибо тебе, Нептуна, за такой вечер. Следующий остаток вечера мы провели за легкой беседой. Корра рассказывала об их любовном треугольнике с двумя братьями, а после это превратилось в четырехугольник вместе с Асами. Мы смеялись и пели старые песенки пока все вместе не заснули в беседке под звездном небом. Теперь я знаю, что дружба может быть и быстрая, главное, что бы люди были твои, помогали и поддерживали тебя. Направляли в нужное направление. А так же невероятно важно доверие, чего не хватало мне с Дайном, но то, что было с Джуд. В общем и целом я бы хотела, что бы этот вечер продолжался вечно, как моя жизнь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!