Часть 4 Хэллоуин и девочки-певицы

16 декабря 2021, 12:41
Наступил хэллоуин... У первокурсников закончились уроки, и они пошли на обед. Мия плюхнулась между близнецами и уткнулась в тарелку. Близнецы переглянулись - бельчонок, не время грустить. Праздник ведь! - сказал Фред - Снейп отнял у меня очки, за то что я ответила правильно...... - ооо.... ну это не новое, он всегда так делает. Не переживай так, зато мы все знаем, что ты умничка) - сказал Джордж и приобрял подругу После обеда ученики пошли в гостиную. Все занимались своими делами, а Мия сидела на диване...одна.... совсем одна.... Внезапно... - привет, бельчонок!) - близнецы прыгнули на диван рядом с Мией Мия вздрогнула и стукнула близнецов. Они посмеялись и придвинулись ближе к ней. - мы к тебе вообще-то с предложением - начал Джордж - давай фильм посмотрим - продолжил Фред, и они оба состроили умоляющие мордочки - пффф... канешна) - сказала Мия и захихикала Фред кивнул Джорджу, и тот побежал в сторону комнаты близнецов - куда он? - спросила Мия - это сюрприз) Позже Фред и Мия услышали кукареканье - что это? - спросила Мия, хихикая. Фред же захохотал, запрокинув голову - закрой глазки, и идём Мия закрыла глаза и хотела уже пойти, но Фред перекинул её через плечо и понёс. Мия захихикала. Неожиданно Фред её поставил на ноги - пока не открывай - сказал Фред и куда-то ушёл Позже Мия почувствовала руки на своих плечах и вздрогнула - тише, тише это я - сказал Фред - идём Он повёл Мию в комнату, остановил и снял повязку - тадааам - крикнули близнецы, на кровати было огромное количество подушек и еды. В комнате был выключен свет и горела гирлянда - вау....это... потрясающе..... - сказала Мия, близнецы гордо улыбнулись Мия прыгнула на кровать, близнецы к ней. Мия сидела посередине. Места на кровати было мало, поэтому Джордж пристроился за Мией, обнял её и положил голову ей на плечо. Фред включил фильм (ужастик). Первый час всё было хорошо, не страшно.... Внезапно на весь экран появилось лицо клоуна. Мия завизжала и откинулась на Джорджа. Джордж перевернул её так, чтобы она сидела к нему лицом. Из глаз Мии катились слёзы. Джордж обнял её. - не бойся, маленькая моя, всё хорошо, клоун ушёл, он тебя не обидит - успокаивал её Джордж - мы ему не позволим тебя обидеть - сказал Фред, который теперь тоже обнимал её Джордж прервал обнимашки, вытирая пальцами слёзы Мии - бельчонок, давай договоримся...нам очень не хочется видеть твоих слёз, поэтому... - начал Фред - поэтому, если тебя кто-то обидит, сразу беги к нам, мы тебя поддержим - закончил Фред ***** Пришёл вечер, и все собрались на ужине. Всё было хорошо и вкусно. Дамблдор произнес тост в честь хэллоуин. Внезапно в зал вбежал испуганный Квирелл - трооолль! Трооолль в подземелье! - закричал он - а....вы не знаете?... - он упал в обморок Все закричали и начали метаться по залу и кричать - СТООООП! - закричал Дамблдор, и все обернулись на него - старосты, проводите учеников обратно в гостиные Все выходили из зала, но Мия не увидела Гарри.... Она начала искать его глазами и почти отстала от своих однокурсников - пойдем скорее - кто-то взял Мию за руку, она повернулась и увидела Фреда. Фред вел её к выходу - я не вижу Гарри... - я уверен он уже в гостиной - сказал Джордж подталкивая Мию Мия поняла, что спорить с ними бесполезно, поэтому послушно пошла с ними. Прийдя в гостиную они отметились, как дошедшие до гостиной и пошли в комнату близнецов, подальше от толпы. Но пока они шли, Мия так и не увидела Гарри... - я переживаю за Гарри... А вдруг с ним что-то случилось? - не унималась Мия - и Рона нет... - сказал Джордж - у меня идея - сказал Фред и побежал к тумбочке Фред принёс кусок пергамента и раскрыл его - что это? - спросила Мия - это очень дорогая и нужная вещь, карта мародеров. Мы достали её в кабинете Филча - начал рассказывать Джордж - она показывает абсолютно каждого - смотрите - крикнул Фред - вот они - в туалете для девочек? Что они там забыли? Ещё и Гермиона там - рассуждала Мия - сейчас это не сильно важно.... К ним идёт тролль! - крикнул Фред и побежал к профессору Макгонагалл У Мии начали выступать слёзы и трястись руки. Джордж это заметил, подсел ближе к Мии и обнял её - всё будет хорошо, смотри, к ним уже идут профессора... Не бойся Позже вернулись Гарри, Рон и Гермиона. С ними всё было хорошо, однако Мия чуть не убила Гарри. ***** Следующие 2 месяца прошли хорошо. Мия часто гуляла с близнецами, помогала им с розыгрышами и просто проводила много времени. Её лучшей подругой стала Крис. Однако Мия стала замечать, что Гарри, Рон и Гермиона очень отдалились от всех, она их почти не видела, поэтому решила спросить у гарри напрямую. - Гарри! Привет - сказала Мия, налетев на брата - привет) что-то случилось? - спросил Гарри - нет, я просто хочу узнать куда ты стал пропадать? - оуу... Ну я.... в библиотеке стал часто бывать - в библиотеке?.. - дааа - ну ладно, кстати ты будешь сегодня на вечеринке в гостиной? - конечно - сказал Гарри ***** Пришло время вечеринки. Гермиона одела платье, но сказала, что идёт только почитать. Крис одела джинсы и свитшот, а Мия одела свободные штаны и толстовку Гарри. Гарри был против, но в итоге уступил толстовку сестре. Когда девочки пришли в гостиную, старшекурсники пили сливочное пиво. - я тоже хочу - сказала Мия - да, можно и нам? - спросила Крис - нет, вы ещё маленькие - сказал Перси - ццц, ну и ладно - сказала Мия Тут из толпы высунулся Ли и крикнул - эй, Мия, Крис, спойте что-нибудь - все его поддержали Мия и Крис переглянулись и хитро улыбнулись, потом залезли на стулья и запели - а мне до лампочки нанананана пока ты орёшь, у меня в голове пролетают бабочки бабочки бабочки - Ли громко им оплодировал, после Мия и Крис пели инстасамку, а Ли им подпевал

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!