Возвращение в город

24 ноября 2021, 19:59
Время 8:20 Ээх- послышался зевок со стороны палатки, это встала Леви -Доброе утро! Что-то ты долго сегодня?- я обернулась на свою синеволосую подругу -Доброе!- всё ещё потягиваясь, ответила Леви- А можно и мне кофейку?- она аккуратно села за раскладной стол, который прихватила Кана, и достала свою любимую кружку -Капучино? Латте? Классическое или с карамелью? -С карамелью пожалуйста! -Держи! Хлопок и пакетик уже в руках девушки. Разрыв и залитие кипятком чудо-порошка. Аромат тут же завладел девушкой и уже спустя минуту поисков пончиков с шоколадом, она наслаждалась этим вкусом. Чуть позже проснулись и Эльза с Альбероной. Выпив кофе, а кое-кто напиток покрепче, они начали собираться. 9:13 КАНА!!!- буквально заорала Эльза оборачиваясь на уже пьяную девушку- ТЫ! Если пьешь, пускай это других не трогает!- разгневано указывая на придавленный бутылкой тортик с клубникой, из которой все ещё вытекали остатки алкоголя Упс!- пискнула Кана, это все что она успела сделать до того, как на нее кинулась разъяренная красноволосая буря. Тортик был отправлен, к большому сожалению, в мусорку. Время 9:40 Эльза еще раз проверила поляну на неубранный мусор и забытые вещи и вернулась к машине. -Заводи!-сказала она, садясь и закрывая дверь-все пристегнулись? В ответ был слышны лишь щелчки ремней. Со стороны Каны послышался смешок. -Ты точно в состоянии вести машину?- косо глядя на бутылку в руках Альбероны. -А выбора у вас все равно нет!- уже знакомый смешок и рев мотора... 10:07 (дорога) Прохлада, дующая в открытые окна. Деревья то и дело мелькающие в них и недавно проложенная дорога. Поворот и на середине дороги появляется олениха с олененком. Скрип тормозов. Заглушение двигателя и... Щелчки камер! Ведь ни одна девушка не упустит возможность запечатлеть такую картину: Олениха светло-коричневого, почти шоколадного цвета стоит, опустив голову, как бы приобнимая такого же олененка с мааленькими рожками и слегка виляющим хвостиком. А на фоне лес, туман и далеко ведущая дорога.. -Вот это фоточки!- восхищалась Леви -Надо стопроц выставить в инсту! -Ага!-согласилась я с высказыванием Леви. И пока все выкладывали фото, олени убежали и девушки продолжили свой путь.. 10:58 (квартира Люси) "Что же одеть?" - в голове так и проносились всевозможные варианты, но ни один не подходил под событие! Топ и юбка? Неет, это точно нет! Джинсы?Брюки?Рубашка?А может.... Девушка усиленно стала искать пришедший ей в голову наряд Вот!- вытирая со лба капельки пота, появившиеся во время усердных поисков наряда! Это было платье черного цвета, без рукавов и с застежкой на шее.Юбка была до колена, а сзади удлинялась.На верхней части был узор в виде роз, переплетающихся друг с другом. Низ из легкой полупрозрачной ткани в несколько слоев. В дополнение она нашла заколку также в виде черной розы и выбрала туфли на невысоком каблуке. Не долгое вибрирование телефона оповестило о сообщении: -Все готовы?-Эльза -Кана, сможешь нас подвезти? ( к слову, жили они в одном доме, но в разных подъездах.Кроме Каны, она чуть поодаль, в 5 минутах ходьбы) -Сейчас! Уже завожу! -Ждем- решила все же оповестить, что Люси тут и уже готова 11:24 -Поехали уже, опоздаем!Хоть и не лучшее мероприятие, но за неявку штраф огромный, а то и посадят.Я еще квартиру не оплатила, выселят еще пока я в тюряге! -А вот и я!- Дверь открылась, впуская опаздывающую синевласку -Все на месте?Едем!-сказала Кана, зажимая педаль газа 11:49 -Ну и зачем тут все это? Как будто не жертву выбирают, а день рождения празднуют! Зал был украшен в цвета семьи Драконов, кому выбирают в этом полугодии девушек, поэтому было много красных и черных шариков, ленточек и, конечно, розы: красные и черные, как на платье у Люси. На возвышении стоял король, советник и принцесса Нефрита. Все они стояли в парадном и только принцесса явно плакала до выборов. Подруг разделили в группы: Люси и Леви попали в 1, она сидела на 2 ряду.А Эльза и Альберона в 7, на 20 ряду. Это мало кому понравилось среди наших девушек и в принципе присутствующих. Пока всех рассаживали Люси столкнулась с какой-то девушкой и возникло такое чувство, что видит она ее не в последний раз. И единственное что она запомнила: Голубые длинные волосы. Вот все сидят. Король подошел к микрофону, сказал давно запомнившуюся речь и ему поднесли что-то типа аквариума, куда складывались имена всех девушек Могнолии, достигших 18 лет. Слегка поворошив кучку бумажек, он вчитывается и произносит имя "жертвы". -Люси..-сердце уходит в пятки, в надежде что, это все таки не она, мало ли Люсь в Магнолии?-...Хартфелия!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!