Ещё один воин - повелитель огня
1 декабря 2021, 14:09 Ни принц Земли, ни его защитник с Артемисом точно не знали, кто эта таинственная девушка в маске, одетая так же, как и защитницы принцессы Серенити, предавшие свою госпожу и подругу.
А между тем эта незнакомка помогала нашим парням с уничтожением демонов, уходя столь же внезапно, как и появлялась. После ещё пару десятков встреч с этой девушкой Мамору предположил:
- Что, если она всё-таки друг нам?
На это Кунцит ответил:
- Я бы не стал утверждать это на сто процентов. Это может быть и стратегическим ходом врага. Возможно, таким образом она хочет втереться к нам в доверие и узнать побольше информации, которую потом передаст врагу.
- Согласен с Кунцитом. - вставил своё слово Артемис. - Зло умеет хорошо притворяться, и нужно быть очень умелым специалистом, чтобы понять, что человек тебе врёт и пытается завоевать твоё доверие. Будьте начеку, парни.
Между тем сейлор-воительницы приметили одного парня-заучку, который побаивается своей недавно проснувшейся силы. Им был некий Изоно Сато, проводящий большую часть времени в библиотеке. Но к нему присмотрелись не только силы зла. Силы света тоже хотят пробудить его и взять к себе в армию.
Когда Кунцит и Мамору по настоянию Артемиса заглянули в библиотеку, Изоно их увидел и сразу узнал. Преклонившись перед принцем Земли, он сказал:
- Готов служить вам верой и правдой.
Мамору обратился к нему:
- Это лишнее. Встань с колен. Это смотрится странно, не находишь ли? Как зовут тебя в этой жизни?
- Сато Изоно. Хотя моё имя мне не нравится. На мой взгляд, оно немного женское.
- Рад познакомиться с тобой снова, Цоизит. В этой жизни меня зовут Мамору, и, думаю, будет лучше, если ты будешь называть меня прежним именем только в боях. Мы с Кунцитом давно искали тебя, и надеялись сделать это раньше сил зла. В прошлой жизни вы все меня до последнего защищали, и я это по-прежнему это ценю. Тогда никто из вас не поддался злу. Сейчас времена совсем другие, и всё в любой момент может измениться.
В течение следующих дней Кунцит и Мамору под руководством Артемиса тренировали новенького, который, как и в далёком прошлом, часто путал заклинания и поджигал совсем не то, что надо.
А зло в виде сейлор-воительниц и Берилл, поняв, что с ещё одним защитником Эндимиона им ничего не светит, призвало на помощь ещё одну демонессу, считавшейся одной из сильнейших среди своих собратьев.
И новая демонесса напала совсем внезапно, когда парни возвращались с учёбы. В этот раз бой должен был проходить в здании, где Мамору брал курсы латыни, так необходимой будущим медикам. Пока Артемис, временно превратившийся в человека, выводил людей из здания, его подопечные снова начинали бой.
В этот раз у Мамору получилось вызвать взрыв, хоть он и был слабым. Однако демонессе это никак не навредило. Тогда Кунцит, уворачиваясь от её атак, замораживал летевшие в него листки бумаги, которые были настолько остры по краям, что запросто могли порезать руки.
- Цоизит, пора бы показать, чему ты успел научиться на тренировках. - сказал старший лорд в адрес самого младшего, который в прошлом был его учеником. - Используй свой огонь!
Демонесса резко переключила своё внимание на Цоизита, кинув и в него пару десятков заострённых листков бумаги. Тот же в свою очередь не растеряося и вовремя поджёг эти листы и случайно обжог злодейке руку.
Когда демонессу удалось обездвижить, снова появилась таинственная незнакомка в маске, уничтожившая злодейку с помощью диадемы.
- Так ты друг нам или враг? - спросил Мамору.
Девушка ничего не ответила и ушла, оставив парней наедине с из теориями, касательно её самой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!