Часть 5.3. Две звезды.
16 февраля 2022, 14:10Бамблби шёл в библиотеку, задумавшись и смотря под ноги. Он даже не заметил, что навстречу ему идёт девочка со стопкой книг, закрывающих ей обзор. Через мгновение они столкнулись, все книги посыпались на пол, а девочка чуть не упала (она была даже ниже Бамблби ростом, его рост - 165 см), но Бамблби успел её поймать.
- Извини, пожалуйста. Я не смотрел, куда иду, - сказал он, помогая ей удержать равновесие.
- Ничего страшного, я тоже не видела, куда иду, - ответила девочка, посмотрев на него снизу вверх и поправив свои волнистые сиреневые волосы. Бамблби наклонился и помог ей собрать книги.
- Как много книг... Может, я помогу тебе их отнести? - спросил он, улыбнувшись.
- Да, пожалуйста, если тебя это не затруднит, - ответила она, смущённо улыбнувшись.
- Конечно не затруднит! Кстати, меня зовут Бамблби, - представился он.
- Приятно познакомиться. Меня зовут Косми, - сказала она, посмотрев на Бамблби.
- Красивое имя, - он улыбнулся, как бы светясь изнутри.
- С-спасибо, - смущённо ответила Косми.
- Куда ты несла эти книги?
- В кабинет профессора Персептора, - ответила она, после чего они направились туда.
- А какой магией ты обладаешь? - спросил Бамблби.
- Магий звёзд. Ну правда эта магия только называется "магия звёзд", а на самом деле не только звёзд, - пояснила Косми.
- "А, так вот почему она так похожа на звёздочку... Стоп, чего это я?" - подумал он, а его щёки чуть-чуть порозовели.
- Должно быть, красивая магия, - спустя какое-то время сказал он.
- Да, а у тебя какая? - спросила Косми, смотря на него.
- Магия света, ну или солнца, - ответил Бамблби, а его рожки чуть-чуть засветились.
- "Ух-ты, так вот почему он весь светится, как солнышко... Ой..." - подумала Косми, краснея.
- Наверное, твоя магия тоже красивая, - сказала она. Бамблби улыбнулся, а она улыбнулась в ответ. Какое-то время они шли, не зная что сказать друг другу, пока в итоге не дошли до кабинета Персептора.
- Спасибо за помощь, Бамблби. До встречи, - сказала Косми, взяв у него книги.
- Пожалуйста. Пока, Косми! - сказал Бамблби, помахав ей рукой, уходя.
А ведь они ещё не поняли, что неспроста встретились. В этой большой вселенной нашлись две звезды, которым суждено быть вместе...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!