Часть 7. После происшествия.
28 апреля 2022, 00:03Спрингер и Бамблби отвели Родэмаса в его комнату и посадили его на кровать, с беспокойством смотря на друга.
- Как ты, Род? - спросил Спрингер, придвинув стул к кровати и сев на него.
- Уже лучше, но голова всё ещё кружится, и в груди что-то жжёт, - ответил Родэмас, прижав руку к груди.
- Ой, это не хорошо... Такие резкие всплески магии очень плохо могут сказаться на здоровьи, - сказал Бамблби, тоже придвинув стул и сев рядом со Спрингером.
- Профессор Персептор сказал, что наложил на меня исцеляющие заклинание, и скоро со мной всё будет хорошо, - сказал Родэмас, пытаясь утешить друзей.
- Думаю, тебе лучше пока лечь, - сказал зеленоволосый и помог другу лечь.
- Я наверное схожу за Рэтчетом и Уилджеком, - сказал Бамблби, встав. Спрингер кивнул, после чего жёлтый силуэт исчез за дверью. Через несколько минут дверь открылась, и вбежала Арси.
- Я встретила Бамблби, и он сказал мне, что случилось. Я так испугалась. Всё хорошо? - спросила Арси, обеспокоенно смотря то Спрингера, то на Родэмаса.
- Всё хорошо. Не переживай так, - сказал Спрингер, обняв Арси. Она обняла его в ответ, немного успокоившись. Родэмас улыбнулся, глядя на них.
Вскоре дверь снова распахнулась, вошли Бамблби, Рэтчет и Уилджек.
- Не осмелюсь сказать "доброе утро", поэтому обойдёмся обычным приветствием. Здравствуйте все, - сказал Рэтчет, а Уилджек просто кивнул в знак приветствия.
- Здравствуйте, друзья, - сказал Спрингер, а рядом стоявшая Арси также просто кивнула целителям.
- Привет, - сказал Родэмас, чуть-чуть приподнявшись.
- Как сочувствие? - спросил Уилджек, подойдя к Родэмасу и поправив монокль.
- Нормально. Гораздо лучше, чем было, - ответил пострадавший.
- Могу поинтересоваться, что же всё-таки произошло? - спросил Рэтчет.
- Ну... Я пытался почувствовать свою силу, но у меня ничего не вышло. В итоге каким-то образом получилось, что я загорелся и выпустил огненный шар, - ответил Родэмас, не желая упоминать про профессора Капа.
- Ты что-то недоговариваешь. Просто так не бывает всплесков магии, - сказал Рэтчет, и оба целителя скептически посмотрели на Родэмаса, но не собирались у него ничего больше расспрашивать.
- Кстати, профессор Персептор просил передать тебе это зелье. Оно поможет тебе быстрее поправиться, - сказал Уилджек, протянув Родэмасу бутылёк.
- Пей его по одной ложке утром и вечером. Предупреждаю, что вкус не очень, - добавил Рэтчет.
- Не то что "не очень", а действительно противный, - вмешался в разговор Спрингер. Целители проигнорировали его комментарий и, попрощавшись, вышли из комнаты.
- Если честно, я и сам не понимаю, как всё произошло, - сказал Родэмас, глядя на друзей.
- Может, тебя что-то разозлило? - спросил Спрингер. Но новичок не успел ничего ответить, потому что в комнату вошли Бластер, Джаз и Блюстрик.
- Привет, ребята. Мы решили перенести концерт на завтра, узнав, что произошло, - сказал Бластер.
- Да. Концерт может подождать, - подтвердил Джаз.
- Мы пришли узнать, всё ли с тобой хорошо? - включился в разговор Блюстрик.
- Да, со мной всё хорошо. Не нужно так за меня переживать и тем более отменять свои планы. Передайте, пожалуйста, остальнвм, что я в порядке, и не обязательно срываться и нестись ко мне. Наверняка вы все чем-то заняты. Я не хочу, чтобы из-за меня вам пришлось всё это оставить и тратить своё время на меня, - сказал Родэмас, который был рад, что друзья пришли, но переживал, что этим "происшествием" доставил всем неудобства.
- Ну что ты. Всё нормально. Мы просто сами захотели к тебе прийти, поэтому и отменили концерт. Ты тут не при чём, - сказал Джаз, улыбнувшись.
- Хорошо. Спасибо, что пришли, - сказал Родэмас, с благодарностью прсмотрев на друзей.
- Ребята, я наверное пойду, - сказала Арси, помахав всем рукой. Остальные тоже попрощались с ней, но уходить пока не собирались.
- А что если мы устроим небольшой концерт прямо тут? - предложил Джаз.
- Неплохая идея. Но только если Родэмас не против, - ответил Бластер.
- Я не против. Как раз настроение поднять не помешает, - сказал Родэмас, сев на кровати.
- Отлично, - Бластер кивнул, а в его руках прявилась красная гитара. Ну а Джазу пришлось наколдовать уменьшенную версию своих барабанов. Они сыграли три-четыре песни, а потом, попрощавшись, ушли.
А тем временем Персептор уже пришёл к Альфа Триону и рассказал о происшествии.
- Мы и так знали, что его сила опасна и неконтролируема, но чтобы настолько... Персептор, не давай Капу издеваться над ним. Я уверен, что если он не будет мешать, то благодаря индивидуальным занятиям, мы сможем помочь Родэмасу управлять своей силой, - сказал директор.
- Сделаю всё, что в моих силах, - ответил Персептор с небольшим поклоном. Альфа Трион кивнул, после чего профессор вышел.
Уже вечерело. В комнате Родэмаса остались только Спрингер и Бамблби.
- Род, не хотел этого говорить, но тебе нужно выпить это зелье, - сказал Спрингер, и Родэмас сразу вспомнил слова Рэтчета.
- Точно, спасибо, что напомнил. Я то и забыл, - сказал он, взяв бутылёк.
- Ой, а я забыл, что принёс ложку из столовой. Вот, - сказал Бамблби и протянул другу ложку.
Родэмас выпил эту жижу и сморщился. Вкус действительно оставляет желать лучшего, но это хотя должно помочь ему быстрее поправиться.
Уже начало темнеть за окном. Всо трое прсмотрели на часы и поняли, что пора расходиться.
- До завтра, ребят. Спокойной ночи, - сказал Бамблби, идя к двери.
- Спокойной ночи, - ответили Спрингер и Родэмас.
- Пока, Род, - сказал зеленоволосый, похлопав друга по плечу.
- Пока, Спрингер, - ответил тот, после чего Спрингер удалился.
Родэмас лёг на кровать, смотря в потолок. Он так и не понял, почему с ним сегодня такое произошло. Зачем это было нужно? А ведь у него могло что-то получиться! Но влез этот профессор Кап...
- "Эх, ну и денёк! Надеюсь, что такого больше не повториться. Я должен взять свою силу под контроль. У меня всё получиться!" - подумал Родэмас и с этими мыслями и уснул.
Завтра будет новый день. Но что же будет дальше?...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!