Часть 7. После происшествия.

28 апреля 2022, 00:03
Спрингер и Бамблби отвели Родэмаса в его комнату и посадили его на кровать, с беспокойством смотря на друга. - Как ты, Род? - спросил Спрингер, придвинув стул к кровати и сев на него. - Уже лучше, но голова всё ещё кружится, и в груди что-то жжёт, - ответил Родэмас, прижав руку к груди. - Ой, это не хорошо... Такие резкие всплески магии очень плохо могут сказаться на здоровьи, - сказал Бамблби, тоже придвинув стул и сев рядом со Спрингером. - Профессор Персептор сказал, что наложил на меня исцеляющие заклинание, и скоро со мной всё будет хорошо, - сказал Родэмас, пытаясь утешить друзей. - Думаю, тебе лучше пока лечь, - сказал зеленоволосый и помог другу лечь. - Я наверное схожу за Рэтчетом и Уилджеком, - сказал Бамблби, встав. Спрингер кивнул, после чего жёлтый силуэт исчез за дверью. Через несколько минут дверь открылась, и вбежала Арси. - Я встретила Бамблби, и он сказал мне, что случилось. Я так испугалась. Всё хорошо? - спросила Арси, обеспокоенно смотря то Спрингера, то на Родэмаса. - Всё хорошо. Не переживай так, - сказал Спрингер, обняв Арси. Она обняла его в ответ, немного успокоившись. Родэмас улыбнулся, глядя на них. Вскоре дверь снова распахнулась, вошли Бамблби, Рэтчет и Уилджек. - Не осмелюсь сказать "доброе утро", поэтому обойдёмся обычным приветствием. Здравствуйте все, - сказал Рэтчет, а Уилджек просто кивнул в знак приветствия. - Здравствуйте, друзья, - сказал Спрингер, а рядом стоявшая Арси также просто кивнула целителям. - Привет, - сказал Родэмас, чуть-чуть приподнявшись. - Как сочувствие? - спросил Уилджек, подойдя к Родэмасу и поправив монокль. - Нормально. Гораздо лучше, чем было, - ответил пострадавший. - Могу поинтересоваться, что же всё-таки произошло? - спросил Рэтчет. - Ну... Я пытался почувствовать свою силу, но у меня ничего не вышло. В итоге каким-то образом получилось, что я загорелся и выпустил огненный шар, - ответил Родэмас, не желая упоминать про профессора Капа. - Ты что-то недоговариваешь. Просто так не бывает всплесков магии, - сказал Рэтчет, и оба целителя скептически посмотрели на Родэмаса, но не собирались у него ничего больше расспрашивать. - Кстати, профессор Персептор просил передать тебе это зелье. Оно поможет тебе быстрее поправиться, - сказал Уилджек, протянув Родэмасу бутылёк. - Пей его по одной ложке утром и вечером. Предупреждаю, что вкус не очень, - добавил Рэтчет. - Не то что "не очень", а действительно противный, - вмешался в разговор Спрингер. Целители проигнорировали его комментарий и, попрощавшись, вышли из комнаты. - Если честно, я и сам не понимаю, как всё произошло, - сказал Родэмас, глядя на друзей. - Может, тебя что-то разозлило? - спросил Спрингер. Но новичок не успел ничего ответить, потому что в комнату вошли Бластер, Джаз и Блюстрик. - Привет, ребята. Мы решили перенести концерт на завтра, узнав, что произошло, - сказал Бластер. - Да. Концерт может подождать, - подтвердил Джаз. - Мы пришли узнать, всё ли с тобой хорошо? - включился в разговор Блюстрик. - Да, со мной всё хорошо. Не нужно так за меня переживать и тем более отменять свои планы. Передайте, пожалуйста, остальнвм, что я в порядке, и не обязательно срываться и нестись ко мне. Наверняка вы все чем-то заняты. Я не хочу, чтобы из-за меня вам пришлось всё это оставить и тратить своё время на меня, - сказал Родэмас, который был рад, что друзья пришли, но переживал, что этим "происшествием" доставил всем неудобства. - Ну что ты. Всё нормально. Мы просто сами захотели к тебе прийти, поэтому и отменили концерт. Ты тут не при чём, - сказал Джаз, улыбнувшись. - Хорошо. Спасибо, что пришли, - сказал Родэмас, с благодарностью прсмотрев на друзей. - Ребята, я наверное пойду, - сказала Арси, помахав всем рукой. Остальные тоже попрощались с ней, но уходить пока не собирались. - А что если мы устроим небольшой концерт прямо тут? - предложил Джаз. - Неплохая идея. Но только если Родэмас не против, - ответил Бластер. - Я не против. Как раз настроение поднять не помешает, - сказал Родэмас, сев на кровати. - Отлично, - Бластер кивнул, а в его руках прявилась красная гитара. Ну а Джазу пришлось наколдовать уменьшенную версию своих барабанов. Они сыграли три-четыре песни, а потом, попрощавшись, ушли. А тем временем Персептор уже пришёл к Альфа Триону и рассказал о происшествии. - Мы и так знали, что его сила опасна и неконтролируема, но чтобы настолько... Персептор, не давай Капу издеваться над ним. Я уверен, что если он не будет мешать, то благодаря индивидуальным занятиям, мы сможем помочь Родэмасу управлять своей силой, - сказал директор. - Сделаю всё, что в моих силах, - ответил Персептор с небольшим поклоном. Альфа Трион кивнул, после чего профессор вышел. Уже вечерело. В комнате Родэмаса остались только Спрингер и Бамблби. - Род, не хотел этого говорить, но тебе нужно выпить это зелье, - сказал Спрингер, и Родэмас сразу вспомнил слова Рэтчета. - Точно, спасибо, что напомнил. Я то и забыл, - сказал он, взяв бутылёк. - Ой, а я забыл, что принёс ложку из столовой. Вот, - сказал Бамблби и протянул другу ложку. Родэмас выпил эту жижу и сморщился. Вкус действительно оставляет желать лучшего, но это хотя должно помочь ему быстрее поправиться. Уже начало темнеть за окном. Всо трое прсмотрели на часы и поняли, что пора расходиться. - До завтра, ребят. Спокойной ночи, - сказал Бамблби, идя к двери. - Спокойной ночи, - ответили Спрингер и Родэмас. - Пока, Род, - сказал зеленоволосый, похлопав друга по плечу. - Пока, Спрингер, - ответил тот, после чего Спрингер удалился. Родэмас лёг на кровать, смотря в потолок. Он так и не понял, почему с ним сегодня такое произошло. Зачем это было нужно? А ведь у него могло что-то получиться! Но влез этот профессор Кап... - "Эх, ну и денёк! Надеюсь, что такого больше не повториться. Я должен взять свою силу под контроль. У меня всё получиться!" - подумал Родэмас и с этими мыслями и уснул. Завтра будет новый день. Но что же будет дальше?...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!