Часть 13. Что происходит?
26 августа 2022, 03:41*** Родэмас
Родэмас шёл в свою комнату, как вдруг столкнулся с кем-то.
- Прошу прощения, - сказал он, подняв голову, и увидел Чери.
- Это судьба. Нужно познакомиться, - сказала Чери, улыбнувшись.
- Ой, ты права. Меня зовут Родэмас, - сказал он.
- А я Чери. Приятно познакомиться, - Чери пожала его руку, а Родэмас очень этому удивился.
- Я маг животных, а ты? - спросила она, смотря на него.
- Ну... По идее я маг огня... Но я пока не чувствую свою силу, - сказал Родэмас, почесав затылок. Чери увидела его неуверенность и решила этим воспользоваться.
- Маг огня значит. Так вот почему ты был таким горячим на тренировке, - сказала она, хихикнув и ухмыльнувшись.
- Ч-чего? - удивился Родэмас, отшатнувшись от неё и сконфузившись.
- Ничего, - ответила она, закрыв рот рукой и хихикая.
- Ты следила за мной? - спросил он через какое-то время.
- Ну, может быть совсем чуть-чуть, - ответила Чери, хихикая.
Родэмас отвёл взгляд, не зная, что сказать.
- Ой, мне уже пора. Пока, Родэмас! Ещё увидимся! - сказала Чери наконец и побежала по коридору.
- Ну пока.... , - ответил тот, стоя в недоумении.
А потом пошёл в свою комнату. Зайдя, он закрыл дверь и сел на пол, оперевшись спиной на дверь.
- "Что происходит? Что не так со мной? А что с ней такое? Почему мне вдруг стало так неловко и.... Жарко?!" - подумал Родэмас, а потом посмотрел на свои руки, которые горели огнём. Он быстро встал с пола.
- Огонь?! - удивился он, пытаясь как-то это остановить. В итоге ему пришлось намочить руки холодной водой.
- Фух... Пронесло, - сказал Родэмас сам себе и лёг спать.
*** Айронхайд
На следующий день Айронхайд пошёл на занятия. Сегодня ему пришлось одеть рубашку, так как он обещал Хромии, хоть он и терпеть не мог рубашки.
Вскоре он дошёл до класса и сел рядом с братом.
- Доброе утро, бро, - сказал Айрон.
- Здравствуй, Айрон, - ответил Рэтчет, повернув голову в его сторону. Его глаза расширились от удивления, когда он увидел, что брат в рубашке, но потом заметил ещё кое-что.
- Кхм-кхм... Айрон, застегни рубашку до конца, а то иначе эти красные пятна заметит ещё кто-нибудь, - шёпотом сказал док.
Айронхайд сделал так, как ему сказал брат, но нехотя.
- А где Уилджек? Он же всегда приходит во время, - спросил здоровяк через какое-то время.
- Он сегодня не придёт на занятия, - коротко ответил Рэтчет.
- Не придёт? Уилджек? Ты надо мной издеваешься? Он и минуты урока пропустить не может, а тут целый день?! - удивился Айрон.
- Да... , - ответил док, еле выдерживая расспросы брата.
- Как-то ты неуверенно говоришь. Он что, заболел? - продолжил расспрашивать тот.
- Ну... Да, ему нездоровится... , - неуверенно сказал Рэтчет, отведя взгляд.
- Бро, ну не умеешь ты врать! Выкладывай, - Айрон посмотрел на брата, испепеляющим взглядом. Док опустил голову, так как понял, что побеждён и лучше просто сдаться.
*** Уилджек
Несколько дней назад. Комната Уилджека.
Яйца начали трескаться.
- Похоже, малыши скоро вылупятся, - сказал Рэтчет, смотря на яйца.
- Ты прав. Я так этого жду, - сказал Уилджек, подойдя поближе. Вскоре из одного яйца появилась головка. Это вылупился тираннозавр.
- О, Гримлок, привет, - сказал Уилджек, наклонившись к динозаврику и улыбнувшись.
- Рррааа! - прорычал Гримлок, потянувшись к нему. Учёный погладил малыша по голове и вытащил из корзинки, а улыбка не сходила с его лица.
Следующими показались трицератопс и стегозавр.
- Слаг, Снерл, идите сюда, - Уилджек протянул к ним руки, а динозаврики начали тереться об них головками. Уилджек хихикнул и взял их на руки.
Рэтчет смотрел на это со стороны, не зная, что сказать или сделать.
А уже вылупились птеродактиль и брахиозавр.
- Свуп и Сладж, вы последние, - сказал учёный и погладил их, а после тоже вытащил из корзинки.
- Рэтчет, можешь пожалуйста присмотреть за ними, пока я принесу им еды? - спросил Уилджек, направляясь к двери.
- Хорошо, - ответил тот, кивнув.
Уилджек ушёл, а Рэтчет сел на стул рядом с ковриком, на котором были динозаврики.
- Ну, давайте знакомиться. Я Рэтчет, - сказал док, смотря на каждого из пятерых по очереди. Малыши тоже посмотрели на него и чуть-чуть подошли. Но вскоре открылась дверь и вошёл Уилджек. Динозаврики побежали к нему, столпившись у его ног.
- Я знаю, что вы голодные, но нужно чуть-чуть подождать. Я положу каждому в миску, но только если вы меня пропустите, малыши, - сказал учёный с улыбкой.
Динозаврики посмотрели на него, а потом отошли.
- Как ты это сделал? Они тебя понимают? - удивился Рэтчет.
- Не знаю, но похоже они умнее обычных динозавров, - ответил Уилджек, накладывая малышам еду.
- Всё, вы можете кушать. Только, пожалуйста, не толкайтесь и не забирайте еду друг у друга. У каждого своя миска и всем хватит еды, - сказал он через какое-то время.
Малыши по очереди и медленно начали подходить к еде, но вдруг Снерл споткнулся и упал. К нему подбежал Гримлок и помог ему встать. Тот благодарно рыкнул и пошёл дальше.
- "Они точно не обычные динозавры," - подумал Рэтчет, смотря на них.
Вскоре они закончили есть, и Уилджек уложил их спать, а потом подошёл к другу.
- Рэтчет, я думаю, что пока нужно держать их в секрете, - тихо сказал учёный, на что док кивнул.
Сегодняшний день. Уилджек сидел в своей комнате и возился с малышами, как вдруг раздался стук в дверь. Учёный сказал динозаврикам сидеть тихо и подошёл к двери, открыв её. За дверью стояли Айронхайд и Рэтчет.
- Ну здорова, папаша, - сказал Айрон, скрестив руки на груди.
Рэтчет посмотрел на Уилджека, как бы говоря: "Прости, я ничего не мог поделать".
- Ладно, заходите, - сказал в итоге учёный, запуская друзей в комнату.
- Только не пугай их, Айронхайд. Они ещё маленькие, - добавил он, сев на кровать. Малыши сразу подбежали к нему, разместившись на нём: Свуп на плече, Гримлок и Сладж на коленях, а Снерл и Слаг на полу возле его ног.
- Да, ничего себе, - сказал Айрон, смотря на эту картину.
- Что происходит? Почему ты так резко изменился и спокойно прогуливаешь занятия? - спросил здоровяк.
- Я не могу оставить их одних. Они беззащитны и их может кто-то увидеть, - ответил Уилджек.
- М-да... Был пацан и нет пацана. Мы его потеряли, потому что в нем резко проснулись отцовские качества, - сказал Айрон.
- Брат, не стоит говорить так резко. Этим динозаврам действительно нужна помощь Уилджека. Он слышал какой-то голос, который сказал ему, что только он может их защитить, - вступился за друга Рэтчет.
- Да ладно, я же пошутил. Мы как-нибудь прикроем тебя перед профессорами, - сказал Айрон и пошёл к двери. Рэтчет пошёл за ним.
Вскоре они ушли, а Уилджек уложил малышей спать.
- "Я защищу вас и выясню, почему вы в опасности," - подумал он, решительно сжав кулаки.
*** Оптимус Прайм
Оптимус шёл в кабинет Альфа Триона, так как тот вызвал его. Вскоре он дошёл и постучал в дверь.
- Входи, Оптимус, - сказал Альфа Трион.
Оптимус вошёл и поклонился.
- Доброе утро, профессор, - сказал он, а тот кивнул.
- Ты чувствуешь какую-то тёмную ауру в академии, Оптимус? - спросил Альфа Трион.
- Да, профессор. Я как раз хотел спросить у вас, что происходит. Неужто, десептиконы проникли в академию? - спросил Оптимус.
- Да, ученик мой. Ты верно мыслишь. Они что-то замышляют, и у них есть план. Скажи команде быть на чеку, ведь скоро они сделают свой ход, - сказал директор, погладив бороду.
- Сделаю всё, что в моих силах, профессор, - сказал Оптимус, поклонившись, и вышел.
- "Они действительно что-то замышляют. Ведь то нападение на человеческий университет было спланировано. Они преследуют какую-то цель. Но какую?" - думал Прайм, идя по коридору. Он знал, что сейчас нужно быть вдвойне осторожными, ведь в академии чужак. Нужно его выследить любой ценой!....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!