Часть 25. Подготовка к худшему

15 декабря 2022, 14:10
В академии мельтешили студенты, болтая о последних событиях, а Оптимус тем временем собирал команду в тренировочном зале. Вскоре почти все собрались. Последним пришёл Родэмас. После этого Оптимус оглядел команду. - А где Блюстрик? - спросил командир. - Ему нужно отлежаться. Опять всплеск магии случился, - ответил Рэтчет. - Понял. Нужно отправить кого-то, чтобы проведали его, - продолжил Прайм. - В этом нет необходимости. Кое-кто уже бежит к нему, - сказал Уилджек, поправив монокль. И это была чистая правда, ведь к комнате Блюстрика неслась Авиетта. Она бежала очень быстро, по дороге мысленно обвиняя себя в случившемся. Когда она уже была на месте, то остановилась, чтобы перевести дыхание, а потом постучала в дверь. - Войдите, - ответил Блюстрик. Авиетта открыла дверь и вошла, после чего увидела Блюстрика, сидящего на кровати. - Привет, Блюс, - сказала она тихо. - О, Ави! Привет, - сказал Блюстрик, вставая с постели. Авиетта подбежала к нему и положила руки ему на плечи, не давая ему подняться. - Не вставай... Тебе нужен отдых, - обеспокоенно сказала она, смотря на него. - Ави, я в порядке, - пытался успокоить её Блюстрик. - У тебя ведь случился всплеск магии, как ты можешь быть в порядке? - Авиетта смотрела на него глазами, полными чувства вины. - Не переживай. Со мной такое иногда случается, и ты тут не причём, - сказал он, будто прочитав её мысли. - Нет, я виновата... Мне не нужно было так внезапно целовать тебя... , - тихо сказала она, опустив голову. Блюстрик встал и прижал её к себе, крепко обняв. - Ави, ты не представляешь, как я в тот момент был счастлив. Моё сердце выпрыгивало из груди, - прошептал он, наклонившись к её уху. - Ах, Блюс... , - Авиетта крепче прижалась к нему, заплакав. - Не плачь, прошу тебя... Со мной всё в порядке, - утешал её Блюстрик, поглаживая её волосы. - Прости, просто я так испугалась за тебя... , - девушка посмотрела на него глазами полными слёз. Парень улыбнулся и бережно вытер слёзы с её лица. - Я люблю тебя, Ави, - сказал он, нежно смотря в её глаза. - Я тоже люблю тебя, Блюс, - сказала она, снова чуть не заплакав, но Блюстрик наклонился и нежно поцеловал её. На какое-то время она опешила, но потом поцеловала его в ответ, обхватив руками его шею. Через какое-то время они отстранились друг от друга, и Авиетта посмотрела на Блюстрика, который покрылся молниями. - Ах, Блюс... Ты снова наэлектризовался... , - сказала она, взяв его за рога. Молнии медленно перетекли на её руки и нейтрализовались. Маг молний был удивлён этим. - Как ты это сделала? - спросил он. - Не знаю... Просто захотелось тебе помочь... , - ответила она. - Спасибо, Ави, - тихо сказал Блюстрик, обняв её. Тем временем в тренировочном зале автоботы начали тренировку. Оптимус же подошёл к Родэмасу. - Родэмас, сегодня я буду тренировать тебя. Нужно было раньше так сделать, тогда было бы меньше проблем... Как твоё плечо? - спросил командир, смотря на него. - Всё уже хорошо. Спасибо за беспокойство. Только шрам остался, ничего страшного, - ответил Родэмас, улыбнувшись. - Это хорошо, - сказал Оптимус. - Знаешь, мне раньше тоже было нелегко. У меня двойная искра магии, что встречается очень редко, но раньше проявлялась только ледяная сила. Из-за этого я не мог сражаться в полную силу, и оружие не активировалось полностью, - Прайм выставил руку вперёд, и в ней появилась секира, наполовину огненная, наполовину ледяная. Родэмас не раз видел, как Оптимус тренируется с секирой, но всё равно поразился тому, насколько круто она выглядит. Так близко он никогда её не видел. - Если через оружие пропустить магию, то оно тоже будет ударять магией, - пояснил лидер, засветившись красным светом, который перетёк в его руку, а потом в секиру, огненная сторона которой вспыхнула. - Ого! - поразился Родэмас. - Получается, мой меч также может? - Конечно, но для этого нужно научиться призывать свою магию. Но меч ты уже можешь призвать. Выставь руку вперёд и представь его, - сказал Оптимус. Родэмас сделал, как он сказал, и в его руке появился меч. - Ух-ты! Он действительно появился! - от счастья в глазах новичка даже вспыхнул огонёк, который заметил Прайм. - "Как мы и предполагали. Магия огня всё-таки зависит от эмоций больше, чем какая-либо другая. Во мне вспыхнул огонь, когда я влюбился в Элиту. Но это потому, что лёд вообще не давал проявиться огню в какой-либо другой ситуации, а у Родэмаса только огонь. Сильные эмоции позволяют его магии вырваться наружу, но это происходит довольно редко и кратковременно..." - Оптимус задумался, и это заметил Родэмас. - Эм, Оптимус, что-то не так? - спросил он, смотря на него. - Нет-нет, всё в порядке. Просто твоя магия проявляется от твоих эмоций, причём, чем сильнее эмоции, тем больший всплеск магии они могут вызвать, - ответил тот. - Ого, даже так... Вот почему, когда я разозлился на Скайварпа, притворяющегося Капом, у меня случился всплеск магии... , - Родэмас опустил голову. - Это не повод расстраиваться. Также у тебя есть и преимущество: ты можешь призывать магию силой мысли, то есть ты владеешь пирокинезом. Выходит так, что ты непроизвольно можешь вызвать магию, только подумав о том, что ты хочешь сделать. Как с кинжалами, которые летели в тебя. Ты же подумал, что хочешь, чтобы они остановились? - спросил Оптимус. - Да. Но как ты понял, что я подумал об этом? - удивился новичок. - Всё очень просто, ведь когда ты перестал думать о том, чтобы кинжалы остановились, потому что удивился, так ещё и дёрнул рукой, заклинание спало, потому что ты потерял концентрацию, - ответил Прайм. - Оу... Я действительно удивился, - сказал Родэмас, почесав затылок. - Ничего, со всеми бывает. Все мы с этого начинали. Именно поэтому мы поможем тебе, - сказал Оптимус, положив руку на плечо новичка. - Спасибо, я буду стараться! - воодушевлённо сказал Родэмас, а в его глазах снова вспыхнул огонь. - Хорошо, тогда давай начнём с чего-то попроще. Например, с магического барьера. Тебе будет не так сложно его сделать, раз ты владеешь пирокинезом. Тебе достаточно будет подумать о том, что над тобой появляется огненный купол, - сказал Оптимус, показав это на своём примере. Отличие только в том, что Оптимус призывает свою силу и спокойно сам накрывает себя барьером. Родэмас закрыл глаза и представил огненный купол. От этого он засветился оранжевым светом, а над ним действительно появился барьер, и Родэмас даже почувствовал его. - У тебя получилось, молодец, - тихо сказал Прайм, чтобы не отвлекать новичка, но вдруг раздался резкий звук, и Родэмас потерял концентрацию. - Уилджек, что с тобой? Почему ты сегодня такой рассеянный? - спросил Рэтчет, подошедший к учёному, который отлетел в стену от магического шара, запущенного доком. - Прости, Рэтчет. Я задумался... , - сказал Уилджек, потерев затылок. - Ого, Джеки, ты умеешь задумываться о чём-то, кроме изобретений? - спросил заинтересованный Айронхайд, которому прилетел в лицо водяной шар от Хромии. - Тьфу ты! - сказал здоровяк, вытерев воду рукой. - Не отвлекайся, Айрон! - недовольно сказала Хромия. - Да ладно тебе, Хро! Тут Джеки замечтался оказывается! - сказал Айрон, подойдя к учёному, хитро смотря на него. - Уилджек замечтался?! Влюбился что-ли? - спросил Джаз, увернувшись от звуковой волны Бластера кувырком. - Он просто сказал, что задумался, - сказал Бластер, создав на руке щит, отбивая атаку Джаза. - Я в порядке, правда, - сказал Уилджек, отходя от стены. А в его левой руке появился белый шар магии, который он запустил в Рэтчета, тот отбил его магическим щитом. - А взгляд всё-таки загадочный, - дразнил учёного Айрон. Уилджек сделал вид что ничего не услышал и поправил монокль, который блеснул на солнце, а кончики его волос засветились голубым светом. - Молчание знак согласия, - добавил маг металла, скрестив руки на груди. - Айрон, а ну иди сюда! - сказала Хромия, схватив его за воротник жилетки и смотря в его глаза. Айронхайд ухмыльнулся и, наклонившись, поцеловал её. - Айрон, и как тебе не стыдно? - спросил Рэтчет, строго смотря на брата. - Потому что у меня нет стыда, - ответил здоровяк. - Мы заметили, - подключилась к разговору Элита, проскользнув под стрелой, запущенной Арси из арбалета, и выстрелила магией из пушки. Арси увернулась от её атаки. А Спрингер восхищённо посмотрел на неё. Но потом сконцентрировался на тренировке. Но зато Бамблби задумался и от этого не успел увернуться от атаки Спрингера, и его обмотало лозой. - Ой... , - сказал Бамблби, упав на пол. - Упс... Би, ты не ушибся? - спросил Спрингер, подойдя к нему и подавая ему руку. - Нет, я в порядке, - ответил тот, приняв руку друга, и встал с пола, сняв с себя лазу. - Ребята, на сегодня хватит, можем расходиться, - сказал Оптимус. Все кивнули и начали выходить из тренировочного зала. Тем временем десептиконы придумали план нападения. - Выходит, мы выдвигаемся завтра? - спросил Старскрим. - Да, именно, - ответил Мегатрон, ухмыльнувшись. - Автоботы никак не будут этого ожидать, - сказал Тандеркрекер, довольно скрестив руки на груди. - Совершенно верно! Мы разгромим автоботов раз и навсегда!!! Ха-ха-ха! - разразился хохотом Мегатрон, который подхватили и остальные. Но точно ли их план настолько ужасен?...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!