Часть 25. Подготовка к худшему
15 декабря 2022, 14:10В академии мельтешили студенты, болтая о последних событиях, а Оптимус тем временем собирал команду в тренировочном зале.
Вскоре почти все собрались. Последним пришёл Родэмас. После этого Оптимус оглядел команду.
- А где Блюстрик? - спросил командир.
- Ему нужно отлежаться. Опять всплеск магии случился, - ответил Рэтчет.
- Понял. Нужно отправить кого-то, чтобы проведали его, - продолжил Прайм.
- В этом нет необходимости. Кое-кто уже бежит к нему, - сказал Уилджек, поправив монокль.
И это была чистая правда, ведь к комнате Блюстрика неслась Авиетта. Она бежала очень быстро, по дороге мысленно обвиняя себя в случившемся. Когда она уже была на месте, то остановилась, чтобы перевести дыхание, а потом постучала в дверь.
- Войдите, - ответил Блюстрик.
Авиетта открыла дверь и вошла, после чего увидела Блюстрика, сидящего на кровати.
- Привет, Блюс, - сказала она тихо.
- О, Ави! Привет, - сказал Блюстрик, вставая с постели. Авиетта подбежала к нему и положила руки ему на плечи, не давая ему подняться.
- Не вставай... Тебе нужен отдых, - обеспокоенно сказала она, смотря на него.
- Ави, я в порядке, - пытался успокоить её Блюстрик.
- У тебя ведь случился всплеск магии, как ты можешь быть в порядке? - Авиетта смотрела на него глазами, полными чувства вины.
- Не переживай. Со мной такое иногда случается, и ты тут не причём, - сказал он, будто прочитав её мысли.
- Нет, я виновата... Мне не нужно было так внезапно целовать тебя... , - тихо сказала она, опустив голову.
Блюстрик встал и прижал её к себе, крепко обняв.
- Ави, ты не представляешь, как я в тот момент был счастлив. Моё сердце выпрыгивало из груди, - прошептал он, наклонившись к её уху.
- Ах, Блюс... , - Авиетта крепче прижалась к нему, заплакав.
- Не плачь, прошу тебя... Со мной всё в порядке, - утешал её Блюстрик, поглаживая её волосы.
- Прости, просто я так испугалась за тебя... , - девушка посмотрела на него глазами полными слёз. Парень улыбнулся и бережно вытер слёзы с её лица.
- Я люблю тебя, Ави, - сказал он, нежно смотря в её глаза.
- Я тоже люблю тебя, Блюс, - сказала она, снова чуть не заплакав, но Блюстрик наклонился и нежно поцеловал её. На какое-то время она опешила, но потом поцеловала его в ответ, обхватив руками его шею.
Через какое-то время они отстранились друг от друга, и Авиетта посмотрела на Блюстрика, который покрылся молниями.
- Ах, Блюс... Ты снова наэлектризовался... , - сказала она, взяв его за рога. Молнии медленно перетекли на её руки и нейтрализовались. Маг молний был удивлён этим.
- Как ты это сделала? - спросил он.
- Не знаю... Просто захотелось тебе помочь... , - ответила она.
- Спасибо, Ави, - тихо сказал Блюстрик, обняв её.
Тем временем в тренировочном зале автоботы начали тренировку. Оптимус же подошёл к Родэмасу.
- Родэмас, сегодня я буду тренировать тебя. Нужно было раньше так сделать, тогда было бы меньше проблем... Как твоё плечо? - спросил командир, смотря на него.
- Всё уже хорошо. Спасибо за беспокойство. Только шрам остался, ничего страшного, - ответил Родэмас, улыбнувшись.
- Это хорошо, - сказал Оптимус. - Знаешь, мне раньше тоже было нелегко. У меня двойная искра магии, что встречается очень редко, но раньше проявлялась только ледяная сила. Из-за этого я не мог сражаться в полную силу, и оружие не активировалось полностью, - Прайм выставил руку вперёд, и в ней появилась секира, наполовину огненная, наполовину ледяная.
Родэмас не раз видел, как Оптимус тренируется с секирой, но всё равно поразился тому, насколько круто она выглядит. Так близко он никогда её не видел.
- Если через оружие пропустить магию, то оно тоже будет ударять магией, - пояснил лидер, засветившись красным светом, который перетёк в его руку, а потом в секиру, огненная сторона которой вспыхнула.
- Ого! - поразился Родэмас. - Получается, мой меч также может?
- Конечно, но для этого нужно научиться призывать свою магию. Но меч ты уже можешь призвать. Выставь руку вперёд и представь его, - сказал Оптимус.
Родэмас сделал, как он сказал, и в его руке появился меч.
- Ух-ты! Он действительно появился! - от счастья в глазах новичка даже вспыхнул огонёк, который заметил Прайм.
- "Как мы и предполагали. Магия огня всё-таки зависит от эмоций больше, чем какая-либо другая. Во мне вспыхнул огонь, когда я влюбился в Элиту. Но это потому, что лёд вообще не давал проявиться огню в какой-либо другой ситуации, а у Родэмаса только огонь. Сильные эмоции позволяют его магии вырваться наружу, но это происходит довольно редко и кратковременно..." - Оптимус задумался, и это заметил Родэмас.
- Эм, Оптимус, что-то не так? - спросил он, смотря на него.
- Нет-нет, всё в порядке. Просто твоя магия проявляется от твоих эмоций, причём, чем сильнее эмоции, тем больший всплеск магии они могут вызвать, - ответил тот.
- Ого, даже так... Вот почему, когда я разозлился на Скайварпа, притворяющегося Капом, у меня случился всплеск магии... , - Родэмас опустил голову.
- Это не повод расстраиваться. Также у тебя есть и преимущество: ты можешь призывать магию силой мысли, то есть ты владеешь пирокинезом. Выходит так, что ты непроизвольно можешь вызвать магию, только подумав о том, что ты хочешь сделать. Как с кинжалами, которые летели в тебя. Ты же подумал, что хочешь, чтобы они остановились? - спросил Оптимус.
- Да. Но как ты понял, что я подумал об этом? - удивился новичок.
- Всё очень просто, ведь когда ты перестал думать о том, чтобы кинжалы остановились, потому что удивился, так ещё и дёрнул рукой, заклинание спало, потому что ты потерял концентрацию, - ответил Прайм.
- Оу... Я действительно удивился, - сказал Родэмас, почесав затылок.
- Ничего, со всеми бывает. Все мы с этого начинали. Именно поэтому мы поможем тебе, - сказал Оптимус, положив руку на плечо новичка.
- Спасибо, я буду стараться! - воодушевлённо сказал Родэмас, а в его глазах снова вспыхнул огонь.
- Хорошо, тогда давай начнём с чего-то попроще. Например, с магического барьера. Тебе будет не так сложно его сделать, раз ты владеешь пирокинезом. Тебе достаточно будет подумать о том, что над тобой появляется огненный купол, - сказал Оптимус, показав это на своём примере. Отличие только в том, что Оптимус призывает свою силу и спокойно сам накрывает себя барьером.
Родэмас закрыл глаза и представил огненный купол. От этого он засветился оранжевым светом, а над ним действительно появился барьер, и Родэмас даже почувствовал его.
- У тебя получилось, молодец, - тихо сказал Прайм, чтобы не отвлекать новичка, но вдруг раздался резкий звук, и Родэмас потерял концентрацию.
- Уилджек, что с тобой? Почему ты сегодня такой рассеянный? - спросил Рэтчет, подошедший к учёному, который отлетел в стену от магического шара, запущенного доком.
- Прости, Рэтчет. Я задумался... , - сказал Уилджек, потерев затылок.
- Ого, Джеки, ты умеешь задумываться о чём-то, кроме изобретений? - спросил заинтересованный Айронхайд, которому прилетел в лицо водяной шар от Хромии.
- Тьфу ты! - сказал здоровяк, вытерев воду рукой.
- Не отвлекайся, Айрон! - недовольно сказала Хромия.
- Да ладно тебе, Хро! Тут Джеки замечтался оказывается! - сказал Айрон, подойдя к учёному, хитро смотря на него.
- Уилджек замечтался?! Влюбился что-ли? - спросил Джаз, увернувшись от звуковой волны Бластера кувырком.
- Он просто сказал, что задумался, - сказал Бластер, создав на руке щит, отбивая атаку Джаза.
- Я в порядке, правда, - сказал Уилджек, отходя от стены. А в его левой руке появился белый шар магии, который он запустил в Рэтчета, тот отбил его магическим щитом.
- А взгляд всё-таки загадочный, - дразнил учёного Айрон.
Уилджек сделал вид что ничего не услышал и поправил монокль, который блеснул на солнце, а кончики его волос засветились голубым светом.
- Молчание знак согласия, - добавил маг металла, скрестив руки на груди.
- Айрон, а ну иди сюда! - сказала Хромия, схватив его за воротник жилетки и смотря в его глаза. Айронхайд ухмыльнулся и, наклонившись, поцеловал её.
- Айрон, и как тебе не стыдно? - спросил Рэтчет, строго смотря на брата.
- Потому что у меня нет стыда, - ответил здоровяк.
- Мы заметили, - подключилась к разговору Элита, проскользнув под стрелой, запущенной Арси из арбалета, и выстрелила магией из пушки.
Арси увернулась от её атаки. А Спрингер восхищённо посмотрел на неё. Но потом сконцентрировался на тренировке.
Но зато Бамблби задумался и от этого не успел увернуться от атаки Спрингера, и его обмотало лозой.
- Ой... , - сказал Бамблби, упав на пол.
- Упс... Би, ты не ушибся? - спросил Спрингер, подойдя к нему и подавая ему руку.
- Нет, я в порядке, - ответил тот, приняв руку друга, и встал с пола, сняв с себя лазу.
- Ребята, на сегодня хватит, можем расходиться, - сказал Оптимус.
Все кивнули и начали выходить из тренировочного зала.
Тем временем десептиконы придумали план нападения.
- Выходит, мы выдвигаемся завтра? - спросил Старскрим.
- Да, именно, - ответил Мегатрон, ухмыльнувшись.
- Автоботы никак не будут этого ожидать, - сказал Тандеркрекер, довольно скрестив руки на груди.
- Совершенно верно! Мы разгромим автоботов раз и навсегда!!! Ха-ха-ха! - разразился хохотом Мегатрон, который подхватили и остальные.
Но точно ли их план настолько ужасен?...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!