Азаза
22 ноября 2021, 00:00Уже было пять вечера и Путешественица гуляла по городу Свободы- Мондштату.
* * *
Пару месяцев назад она проснулась на пляже, а перед глазами летало непонятное существо, которую она приняла за живую консерву. Это была Паймон- ставшая её компаньоном и лучшим другом. Люмин не особо что-то помнила, но знала, что она лишилась своего брата в борьбе с Неизвестной богиней. И она намеревается его отыскать и вернутся вместе домой!
Пока они с Паймон шли, встретили девушку в красной одежде и повязкой, чем-то похожей на заячьи ушки. "Эмбер- один из рыцарей Ордо Фавониус!"- вот так представилась девушка нашем героям.
Она довела Люмин до Мондштата, научила летать на планере и сдержала своё обещание развесить плакаты о пропавшем брате по всему городку.
* * *
Обещание хоть и было выполнено, но это не особо помогло. Еще никто не сообщил о местонахождении Итера. Эта мысль заставляла Люмин впасть в неглубокое отчаяние. А вдруг он мёртв? Вдруг забыл о ней? И еще подобные мысли. Но их развеял Венти- "Бард-Бродяжка", как его назвала Паймон. Парень просто любил играть на своей лире разные песни. А еще больше он любил попить Одуванчикового вина.
-Приветик, Ветряная Астра, как у тебя дела?- спросил парень, подходя ближе.
Путешественница затруднялась с ответом, но с приходом Венти на душе стало как-то легче.
-Вроде нормально
-Как проходят поиски брата?
-Если честно, то не очень- неуверенно ответила девушка.
-Понятно...- парень задумался - знаешь, ты выглядишь грустной, может сходим куда-нибудь? Например в винокурню?
-Идея хорошая, но нам же не продадут алкоголь. Или мы возьмём безалкогольные напитки?
-Не волнуйся, я обладаю даром убеждения и все будет хорошо.
-Ладно, доверюсь тебе.
После этого они пошли в винокурню "Рассвет".
* * *
Время было не особо позднее, где-то девять вечера. В отличии от Венти, Люмин не стала брать какой либо алькоголь и просто пила чай и закусывала блинчиками. Бард спился до такой степени, что его щеки покраснели от насыщения. Жёлтоглазая поняла, что сам он не дойдёт и решила понести его на спине, как хороший друг. Она взяла его руки и перекинула через своё плечо, чтобы удобнее было нести. Двоём они вышли из винокурни и отправились в Мондштат.
На небе красовалась величественная и огромная луна. Герои шли и тут Венти тихонько, нежным голосом сказал:
-Ветрянная Астра..
Путешественница испугалась от неожиданности
-Что такое?
-Ветрянная Астра...я люблю тебя- после этого он мило улыбнулся.
Девушка решила вот так ему ответить:
-Я тебя тоже~
И на такой ноте они продолжили идти.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!