Часть 1

22 ноября 2021, 00:00
Глава 1. Чудной сон 2009 Июль 17 Пока ты дремлешь, я не сплю: Мне не нужна постель для сна; Я на тебя сквозь тень смотрю — Тебе причина не ясна. Зачем же здесь я зародилась? Восстала из пыли ночной, Нарисовалась, появилась, Внутри храня сосуд пустой? Внутри меня бушует тьма — И криков грозовая бездна, Теневая кутерьма: Хватка у меня железна. Не стоять мне здесь, в руинах: Замком был мир в пустоте, А сейчас он скрыт в картинах На создательском холсте. Уже в раннем возрасте Кайна стала увлекаться рисованием и стихами, поэтому она обожала гулять в одиночестве и смотреть на природу. Ее взгляд привлекли некие одинокие качели, которые стояли прямо под деревом. Дуб был очень широким и массивным, что как раз и показывало то, насколько эти качельки маленькие и беспомощные, но, несмотря на свою мощь, ветки дуба все равно склонились над ними, словно защищая их от чего-то, то ли от дождя, то ли от ветра, то ли от нежелательных гостей. Такая обстановка вдохновила Кайну, поэтому она решил сесть прямо туда и записат в альбом , который она прихватил с собой, конечно лучше было бы зарисовать но Кайна не считала свои рисунки шедеврами, думала что лучше будет это все описать. Но через минут шесть , тишину и гармонию прерывает какой-то детский голос. Кайна не понимает кто это, но первым что он смог увидеть - глаза. Да уж, в этих глазах словно находилась целая вселенная, которую так хотелось изучить. Этот карие-красный оттенок, который переливался и даже отдавал неким розовым цветом радужки. В эти огромные и светлые глаза хотелось провалиться и навсегда остаться там, настолько они согревали душу. Кайна была просто поражена насколько они прекрасны. Потом она обратил внимание на аккуратно заплетённые в хвост волосы, которые подчеркивали лицо незнакомого мальчика. Оттенок этих волосы был каштановым, но при свету отдавали красный оттенок, хотя нет, даже бардовый, нежно брадовый. Кайна на столько увлеклась смотря на парнишку, что даже не слушала что он говорил, она была попросту в своих мыслях. — Ей! Привет! Почему ты сидишь тут одина? И на меня так смотришь..жуть..ладно Меня, кстати, Кир...- не успев договорить фразу Кайна тихо сказала — красивые словно зелёная травка, но цветом как древесный уголь. Длинные и густые ресницы ...подчёркивают глаза... — ч-чего? - парень сморел на девочку с непониманием, ему за все 9 лет жизни таких слов совсем не говорили. — н-ничего..забудь.. - отвев взгляд тихо сказала свое имя — имя.. *Парень наклонил голову, и заинтересованно смотрел на Кайну* — Света, Света Кайна , мое имя - посмотрела на парня с холодным взглядом но немного с розово-оранжевыми щеками. — А..Ясно! У тебя красивое имя, Света! — мы не настолько близки что бы по имени звать друг друга , твоя фамилия как? — Злюка, Миб я — хорошо , лет тебе хоть сколько? — М-мне 9 , а тебе? - взгляд Кайны просто сверлил Миба , парень волновался что либо говорить, так как ему казалось что этой девочке ну где то 6-7 лет, но ведёт себя на все 17 лет , но так только казалось. — а ясно , опять ребенок .. — чего?! Тебе самой то сколько, на вид 6 лет точно ! -девушка посмотрела на парня и резко встала с качели , но немного была шокирована что парень был ей на голову выше..так же смотрев в глаза наступила тому на ногу. Что от этого парень даже тихо писнул. — мне вообще-то 12 лет - сказала это и после убрала ногу с ноги парня и отошла на шаг назад. — "не так она и не старше меня! Ведёт так себя что ей все 17! Так ещё ниже на голову" — и ? Чего замолчал ? Что вообще хотел.. — а н-ну , пошли вон в ту песочницу? - мальчик с такой наивной и дружелюбной улыбкой протянул ей руку, что Кайна даже на секунду забыл как говорить. У нее ведь вообще нет опыта в общении с людьми. Что на такое обычно отвечают? В таких случаях, Кайна или грубила или уходила, но тут решила просто сказать нет, но заметив то что, когда Кайна только хотела сказать нет, Кирилл с такой жалостью стал смотреть на нее, что той было даже неловко. — Э-э... Ну... Да, думаю, что я смогу пойти с тобой... - это предложение для Кайны было настоящей пыткой. Она даже не обратила внимание на руку, которую Кирилл дружелюбно вытянул вперед. Но, услышав такой ответ, Кирилл еще больше расплылся в широкой улыбке. Он схватил Кайну за руку которую даже она не протягивала и потащил к тому самому месту. В песочнице они провели около часа-двух, и за это время девочка поняла, что ей вовсе не хотелось уходить отсюда, конечно Кирилл иногда был слишком даже настойчив, была ситуация когда Парень был не уверен , в том что Света девушка так как вела себя холодно да и была одета как парень, по этой причине хотелось куда нибудь уйти но не домой. Дома ждало ее только ненависть ко всему окружающему, а также то лицемерие, которым грешила мать, когда они приезжали к родственникам. Кайна от такого уже начало тошнить. Ей совсем не нравилась та атмосфера. Атмосфера, будто ты один остался в темной и душной комнате, где твои крики никто никогда не услышит. Где нет надежды даже на то, чтобы вдохнуть чистый и свежий воздух. Но прямо сейчас в эту черную комнату будто бы посветил лучик солнца. Он был такой желаемый и теплый, что Кайне казалось, будто она во сне. Не может быть такого, что ей может быть так тепло на душе. В этот момент ей просто хотелось подставить свое лицо под этот яркий луч и радоваться каждой секунде. Она действительно получала удовольствие от этих искренних эмоций и доброты, которую излучал Кирилл. И хоть мальчик был младше ее на 3 года, Кайна такой разницы не замечала, ну может немного. Почему-то ей казалось, что Кирилл гораздо умнее своих лет, хотя это казалось всего на процентов 10% из ста, в основе Кайна считала его полным придурком и болваном. За это время, пока они игрались, был случай когда поняв что ей прийдется идти домой, даже заплакала, но когда Кирилл заметил это, Кайна просто сказала что заплакала потому что ей отвратительно сидеть с настолько тупым человеком как он. Через эти же 2 часа, пришел Отец Кирилла и уже собирался забирать парня. — Кирилл, уже темнеет, нам пора домой, так что прощайся со своей подружкой - Отец пришел как только смог освободиться с работы. — Папа! Я хочу еще немного погулять! Мы с Кайной только начали! — стукнул по песку и не хотел уходить. Ему тоже нравилась компания Светы, хоть и была она злая и строгая. Непонятно для самого себя, но почему-то Кирилл ощущал себя ее спасителем, или он просто дурак. А ведь так оно и было. Если бы не этот маленький мальчик и его дружелюбность, то Кайна вряд ли смогла бы испытать такое теплое чувство хоть когда-нибудь. — Хм... — Отец сделал задумчивое лицо, а потом с улыбкой посмотрел на ребят- Если Кайне разрешат родители, то она может прийти к нам завтра в гости. — Точно! — глаза Кирилла снова загорелись, словно маленькие огоньки. Ему понравилось предложение папы - Ну так что? Ты ведь придешь завтра, да? - Кирилл сказал это очень наивным тоном, что, казалось, если ты откажешься от его предложения, то разрушишь его маленький внутренний мир. Его темные глаза, словно наполненные искрами, посмотрели прямо на Свету, что даже взял за руки Кайны и смотрел прямо в глаза. Девочка даже немного смутился от такого. Она все еще не могла поверить что именно этот чудный мальчик с ней будет общаться. — Думаю, что смогу прийти. Уверена, мои родители наоборот будут рады, что я наконец могу оставить их в покое - тон Кайны был довольно серьезным, но после этих слов уголки губ немного приподнялись — Так что не волнуйся, завтра мы снова встретимся. *** 2021 Ноябрь 28 Кайна резко подскачила, заметив что была на полу от того что был чудной сон. Девушка попыталась встать но все что у нее вышло это просто упасть и разбить себе нос. Минуту так провалявшись, Кайна все таки встала. Когда она заметила на своем маленьком коврике кровь , хотела чуть ли не рассплакаться, так как девушка заказывала лазурного котика с милыми глазками за 2 тысячи, почти вся ее стипендия. Она студентка , учиться на 3 курсе цифрового художника, в основе она разрабатывает модельки для персонажей из разный игр. Выпустилась она из школы в 18 лет, все потому мама отправила Кайну учиться в 7 лет. После три года она училась на медсестру, хотела что бы была хоть какая нибудь корочка работы, и в будущем работать по этой профессии, а после и идти на ту профессию которую ей интересна. Кончено это все исполнилось, но вот только она не работает по своей специальности, как она говорит, ей никогда не хватает времени, хотя, будем честны, этой девушке попросту стало лень работать по этой профессии. Когда она бывает дома, то всегда сидит дома ну или к ней приходит ее подруга Янго, милая девушка которая учиться так же как и Кайна на 3 курсе, хоть ей и трудно все удается, но она всегда спрашивает как и что нужно сделать у Кайны. — да кто бы блять сомневался... Девушка вздохнула, да и уже собиралась идти в ванную комнату, там она умыла свое лицо перед этим сняв с глаза повязку. Недавно она решила убрать со своего глаза пуговицу, что вшила мать в 13 лет ,дочке по пьяне в ссоре с отцом. Но немного вышли с этим проблемы, на этом месте стала она гноиться, иногда даже идёт кровь, по этой причине она носит повязку на глазу , черную с кошачьей розовой лапкой. Умыв свое лицо, Кайна приступает к чистке зубов, задумавшись о том сне что был утром. Он был ей до жути знаком, как будто бы это было и в реальной жизни, такого парня она даже и представить не могла, а тут ещё и сон. Ей казалось ужасно напоминающее из жизни случай, так как она вела себя так, как было во мней. — "что за парень, такое чувство что он мне знаком, даже очень, но все же, это просто сон..тогда почему там была я и мое прошлое? То какое общение у меня было в семье, то на каких качелях я была . Все кажется таким знакомым. Так ещё и в прошлом городе где я жила со своей матерью , даже противно впоминать((" - глубоко вдохнув и выплюнула пасту после пополоскав рот. Как девушка все сделала с зубами, она пошла принять ванну. У Кайны, настоящий цвет волос был каштановым, но вот решила измениться и сделала сплит , черно-белый. Одна сторона как нефть, но на столько мягкие и шелковистые, а вторая менее мягкая, так как девушка сначала осветляла часть волос, потом ещё и красила, теперь оно белые как свежее молоко. Как помыла голову, набрала в ванну воды, довольно горячий , почти что кипяток , и погрузилась в ванну. Такое ощущение девушка не получала никогда, спокойсвие и умиротворение. Кончено немного было больно, так как Кайна набила себе ещё одну татуировку, левая,от начала бедра до конца кисти, обычные пустые лозы которые обвивали ее ногу. Такая же татуировка у девушки на правой руке , в придачу под грудью с правой стороны есть пустая луна и на ключице пустое солнце. Что странно, то что у Кайны все пустое, хотя так же у нее на душе. Через минут 45 Кайна уже помылась и высушила голову, после этого девушка одела белые трусики с котиком спереди и розовым бантиком, и маленькую футболку, это все потому что у девушки не хватает денег что бы купить друге футболки, чуть побольше размером, просто она взяла немного одежды у Янго, но была проблема что у Кайны третий размер в груди, а у Янго нулевка. Но заходя в зал заметила бардак на столе да и вообще. Убираясь, девушка заметила стих — стих? Вроде почерк мой.. « Казалось » Мне казалось, я тебя потеряю.. Я бросаюсь под стрелы к тебе.. И пусть падает чаша, что полна до краю, Пусть затаит она жизнь в себе — Мне плевать, даже если я кончу На этом поле жизнь свою, Главное, что я обесточу Давление смерти на жизнь твою. Прими же мой дар, прошу, забери! Это сердце я берег для тебя! Я умоляю, ты только возьми ...Оно билось во мне, все невзгоды терпя. Прошу, ты не плачь, взгляни на меня Взгляни на свет солнца, этой сферы небесной, Который проходит сквозь стекло на лозу, Затемняя меня картиной прелестной. Я держу тебя за руку, не бойся ты тьмы, Я ведь навеки с тобой, Я бьюсь в тебе дробью, отбивая листы, Листы, что несутся с яростью в бой, Листы, что те бабочки, тихо взлетая, Пархают в тиши над тобой, Ты все ещё держишь мою бледную руку: "За что ты сделал это с собой?!" Я знаю, что ты меня любишь, Я знаю, что не хочешь бросать, Я знаю, ведь ты тот ребёнок, Который не хочет упасть.. Упасть в бесконечные дали, Упасть под светом Луны, Упасть, как сейчас надо мною, На тело моё падаешь ты. Мне казалось, я тебя потеряю.. Я бросаюсь под стрелы к тебе.. И пусть моё сердце отныне твоё.. Пусть затаит оно любовь всю в себе. Прочитав этот стих, у девушки было много вопросов, так как Кайна совсем его не помнит, да и не думает что такой глубокий она написать на могла. Кайна задалась вопросом — я это писала когда я была бухая или чё..что за бред , в жизнь бы такое не написала Кайна стала делать утреннию зарядку. Через полтора часа, девушка закончила и пошла на балкон. Сегодня было воскресенье ,тихое серое воскресенье.На улице было темно из-за серого неба и туч .В окна дул холодный ветер , как бы напоминая о приближении холодов .Деревья снаружи были покрыты красивыми осенними листьями , разных цветов и оттенков . Света стоялв возле открытого окна и жадно вдыхал обжигающий холодный воздух в лёгкие .Глаза предательски слипались из-за недосыпа. Тишина. Звук тлеющей сигареты и вздох полный безнадежной отчаянности. И, действительно, что было интересного Кайна? Она всячески старался выглядеть привлекательнее, хотя в этом и не было особой нужды: она и так всегда выделялась среди сверстников. Поведением ли или ростом, или интересной особенной красотой, но она непременно привлекала к себе девушек, да и парней тоже и, безусловно, получала удовольствие от осознания этого. Ей хватало визгов вокруг и любовных записок, подкидываемых в школьную сумку. Это тешило самолюбие и провоцировало на подвиги. Только так -и ничего больше. У Светы никогда не было парня или девушки. Она никогда и не хотела заводить отношения. Ей больше по душе было проводить время в праздной свободе с друзьями или за столом рисуя или непотребства, или же рисуя персонажей для игр. Хотя, она понимала, что уже пора бы, но как-то не хотелось. Не хотелось пускать кого-то куда-то дальше заинтересованности, не хотелось всех этих переживаний и разбитых сердец или ответственности. Свету тяготила мысль о том, что она может причинить кому-то боль, как когда-то причинил ей боль один человек.Сама вероятность того, что она может однажды поступить подобным образом - а в жизни бывает всякое - не давала её тяге к познанию других сторон жизни развиться до конкретных действий. Света предпочитала рисовать и сидеть дома, надеясь только, что такая холера, как любовь, никогда не коснётся ее сердца. Эти все мысли, перебил звонок на телефон, он был довольно громкий. Девушка потушила сигарету, выйдя из-за болкона, она пошла в зал и увидела что звонила Янго. — выходной чего ей опять нужно...- после этих слов, немного даже с раздражённой интонацией. Девушка подняла трубку но тут же услышала женский крик — Госпожааа! Открывай дверь! - крикнула в трубку и шла радостно с пакетом. Света вышла на балкон и посмотрев в низ заметила Янго с огромный пакетом, с малой раздражительностью вздохнула, скорей это все было потому что девушка всю ночь была в клубе и пила спиртные напитки. — не называй меня так, я же тебе говорила — ты мне ничего не сделаешь, я имею полное право, учитывая что я на год старше — наплевать..ты ведёшь себя так, как будто тебе 15 а не 25 лет.. —а ты ведёшь себя так как будто тебе 44 а не 24 года — ты меня в старухи хочешь записать? Сейчас будешь на улице сидеть — слушай, давай не бубни и дверь открой — у тебя ключи есть, и вообще дай одеться — я уже все там видела, даже мацала)) — ага..- после Кайна задумалась о словах Янго, когда она могла это сделать , максимум когда девушка была пьяна и пришла к Янго, так как свои ключи потеряла когда то. После этих мыслей девушка покраснела и после переодеваться. Одела она черную с синим оттенком худи, на ней был нарисован акриловыми красками Ева 001 , конечно же девушка могла бы тогда поступить легче купив сразу же оригинальную худи, но так она секотомила почти что половины суммы. Да и по цветам, в оригинальной худи, были слишком яркие, а у девушки получилось более приглушённые оттенки. Кайна одела черные ласины, с дырками на коленях. Ну и ещё одела носочки с жабками, они были до жути милые. Еще она одела повязку на глаз , что бы не было видно. Через минут три, на пороге квартиры стояла девушка, очень низкого роста, показалось бы, что ей где то десять лет, но на самом деле ей двадцать пять. Эта девушка ростом метр сорок пять, волосы у девушки были до таза, длинные и волнистые, они были на столько гладкие, пушистые и густые. Оттенок этих волосы был пастельно розовый, хоть и настоящий цвет волос у девушки был темно-каштановый с красным оттенком. Глаза были карие с более бардовыми. Девушка со сплитом, смотрела на эту девушку. — и? Чего тебе нужно было? Так ещё и с пакетом таким — ну смотри, ты мне нравишься и я хочу тебе дарить подарки) — не неси чушь, проходи — это правда! Почему ты меня френзонишь?! - девушка взялась за грудь и смотрела в глаза Кайны. — пойми ты уже, что я тебя люблю и уже давно, хоть ты и хикка задрот, ты всегда грустная но это твоя черта , я люблю тебя! Кайна уже пошла на кухню что бы поставить чайник и сделать чай девушке — ты чай будешь или кофе? — Света блин! Ты опять? — я в это не верю, хочешь пошутить шути с другими, я не лучший твой вариант — ты разбиваешь мое сердце..- с иронией легла на диван положив свою руку на лицо, сделав вид что в глубокой печали — боже..-взложнув девушка поставив чайник , подошла к Янго и поцеловала ту в лобик. Мило улыбнувшись— надеюсь тебе этого хватит? Резко подскачив с дивана, что ударив Свету лбов по подбородку , смотрела на девушку вся красная. — это признание в любви?! — не надейся - дала щелбана и ушла в ванну обработать сам глаз
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!