Новая элитная школа

27 ноября 2021, 13:49
За обедом мама Амелии сказала: — Ами, пока ты ешь, посмотри, пожалуйста, как тебе эта форма? — указала мама на черное платье, висящее на вешалке в прихожей. — Стоп, я не поняла, а для чего эта форма? — удивилась Ами, посмотрев на платье. — В каком смысле "для чего" ? Для новой школы. — А в моей школе формы не было. — Это в твоей старой, а в этой очень даже есть. Ой, я же тебе не рассказала про школу. Совсем забыла! Ты будешь учиться в интернате. — В ИНТЕРНАТЕ??? Что я там забыла вообще? Я привыкла учиться в обычной школе. — Вот именно, в обычной ничем не примечательной школе! А я записала тебя в элитную гимназию, да к тому же интернат! У тебя хорошие оценки, поэтому тебя приняли без вступительного экзамена! Это такая редкость, что в таком заведении есть места! Тебе очень повезло! Кстати, в этом интернате учатся только девочки. Думаю, что ты найдешь много подруг! — Да блин, вообще-то у меня из друзей только пацаны, мне с девочками неинтересно, — сказала Ами. — Может, ты просто не пробовала дружить с девочками. Я уверена, что найдутся те, с кем у тебя будут схожие интересы. — Но я на каникулы буду домой приезжать? — Конечно! А что же тебе там на каникулах делать? Конечно дома отдыхать будешь, - ответила мама, - Только ты учти, что в этой школе распорядок строгий. В 6:30 - подъем, а в 7:30 - начало уроков. Тебе за час нужно успеть встать, умыться, одеться и подготовиться к урокам. Я слышала, что у каждого своя комната, но есть и двухместные, конечно. У каждого свой шкафчик. Когда ты приедешь, там уже будут в твоем шкафчике учебники и нужные тетрадки. Еще там телефоны запрещены, и их сдают учителю. А на выходных можешь мне звонить. Это то, что я знаю. Про остальное расскажешь мне сама, договорились? — Как скажешь... Пойду собирать вещи. Спасибо за еду, — сказала Ами, выходя из-за стола. — Не за что! На завтра заведи будильник, встаем рано. Ехать до школы час. — Оке-е-ей, — протянула Ами и зашла в свою комнату. "Ладно, возьму недочитанные книги, дневник, пару тетрадок на всякий случай, школьные принадлежности... И телефон. Спрячу его получше, чтобы не отобрали. А еще зарядку к нему. А из одежды возьму футболку и штаны, чтобы было что по выходным надевать. И хватит." — подумала Ами, уже собирая чемодан. Остаток дня Амелия просидела в компьютере, играя в игры и параллельно переписываясь со своей подругой из старого города. Вот незаметно наступил и вечер. В 9 часов мама и дочь уже пожелали друг другу спокойной ночи, ведь нужно было лечь пораньше, чтобы завтра не опоздать в интернат. Девочка проснулась по будильнику, который завела на 5:30. Даже не успев позавтракать, Ами и мама запрыгнули в машину и поехали. По дороге мама предупредила Ами: — Только тебе нужно будет побеседовать с твоей классной руководительницей. Веди себя прилично! — Мам, да когда это я вела себя неприлично? — сказала с нервным смешком Амелия, вспоминая свои детские истерики. — Ой-ой-ой, какая она у нас тут вежливая! Ладно, мы почти приехали, — вдали уже виднелось огромное здание, окруженное высоким забором. — Похоже на тюрьму, — подметила Ами, — Мы точно приехали в нужное место? — Да какая тюрьма, мы приехали туда, куда нужно! — сказала мама, припарковавшись рядом с учебным заведением, - Выходим! Мама с Амелией вышли из машины и достали чемодан на колесиках из багажника. Мама достала из кармана чип и приложила к специальному устройству на заборе, которое чем-то напоминало домофон. — Откуда у тебя этот чип? У меня такой же будет? — удивленно спросила дочка. — Ха-ха, не, это у родителей такой есть, только по нему калитка открывается. У учениц такого нет. Да и куда тут выходить – кругом ни магазинов, ничего нет! — Реально как в тюрьме, даже выйти за территорию нельзя... — пробормотала Амелия, поспешив вслед за мамой внутрь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!