Обсуждение

12 января 2022, 06:06
— Хорошо, слушай... Рассказываю вкратце, я сначала упала в обморок, не ходила на уроки дня два или три, уже не помню. А потом ссоры, Маша на Лию стала кричать, а Настя на нее! А потом я нашла Машу избитой в раздевалке! А Настя сказала, что была в столовке... — Моника перебила Ами. — Стоп–стоп, какая Настя и Маша? Какая Лия? Кто это? — Ой, тьфу! Объяснить забыла! Подруги мои новые. Понимаю, что ты ничего не понимаешь. — А поподробнее можешь рассказать? — спросила Моника. — Если тебе не будет скучно слушать... — Что ты, не скучно! И времени полно. Это если тебе не будет скучно рассказывать!) — А, ну тогда слушай... Ами рассказала события в подробностях. — Вот это да! Как много событий всего лишь за несколько дней!.. — Угу, и не очень-то им позавидуешь... — ответила Ами. — Ну не грусти, все хорошо будет у твоей Маши, синяки еще заживут! — хотела взбодрить Амелию Моника. — Может быть и так... Но ты понимаешь, что любого ученика может избить другой ученик в любой момент, когда ты ходишь по школе? Неприятно осознавать. Я думаю, Маша больше грустила не из-за синяков, а из-за происшедшего. Ну ты представляешь?.. Ладно, давай лучше закроем эту тему. — Конечно! Лучше сконцентрируемся на чем-то позитивном! Так, по поводу клуба, ты, вроде как, говорила, что приведешь новых участниц? — Я бы привела, если не все это. На этот раз постараюсь тебя не подвести. — виновато произнесла девочка. — Ничего страшного, у тебя полно времени. Теперь давай обсудим дела по поводу клуба. Для начала спрошу, раз ты первая присоединилась, хочешь стать вице-президентом клуба? — Я? Ну я как-то не знаю... Не думаю, что у меня получится. — хотела она отказаться. — Да ладно тебе, у него обязанностей не так много! Просто будешь замещать меня в случае чего и будем обсуждать всякие мероприятия и так далее... — Ну... Ладно, давай попробую, раз не слишком сложно. — все-таки согласилась Ами. — Хорошо! Теперь давай как раз и обсудим. Чем будут заниматься участники клуба? — Хм-м... — подумала Амелия, — Есть идея, мы можем брать где-нибудь по несколько одинаковых книг, а когда все прочитаем, будем обсуждать! — предложила она первую мысль, пришедшую ей на ум. — Идея неплохая, но если участницам не понравятся те книги, которые мы им принесем? Или жанр будет им не по вкусу? — Тогда можно составить анкету, где они напишут, например, свои любимые жанры или книги. Тогда будем ориентироваться на это. Или вот еще – мы просто принесем в классную кладовку книги, которые они могут брать домой и читать, а потом относить обратно. И они сами могли бы приносить туда свои собственные книги, чтобы другие тоже их почитали. — Ами, ты молодец, даже мне не пришло это в голову первой! — похвалила ее Моника. — Может, еще будем устраивать чаепития и всякие походы в разные места, чтобы лучше подружиться? — предложила и она что-то свое. — Можно! — спустя несколько секунд, Ами в голову пришла еще одна мысль, — Еще можно самим писать! Например, поэмы или стихи. Или какие-то рассказики. — Точно! Ами, да ты вообще сообразительная! Давай так и сделаем. Ну что, на сегодня маленькое клубное собрание закончено? Давай распределим обязанности: я принесу чайный сервиз в кладовку и несколько каких-то книг, а то там вообще ничего нет, а ты приведешь новых членов клуба и так же принесешь какие-то книги. Потом на каникулах, если поедешь домой, можно принести книги из дома или приобрести в магазине, а не только в библиотеке. Кстати, у нас скоро в школе откроется книжный магазин тоже, можно будет брать с собой деньги и сразу тут покупать. Ну так что, идет? — Да, так и сделаем, меня все устраивает. Тогда я пошла. Пока! — Я тоже как раз пойду. Только ключ поискать еще надо. Ну, давай, пока! — Моника стала шариться в ящиках, а Амелия тем временем вышла из класса. "Мне нужно привести новых участников и принести книги. Что из этого легче, учитывая то, что я знаю, где учатся эти девочки? Наверное все же лучше книги у себя поискать. У меня их совсем мало" В комнате Ами пошарилась в своем шкафчике в поисках. Из книг она взяла с собой только недочитанные, потому что перечитывать она не очень любила. Это были какая-то книга про мистику, фэнтези, манга и какие-то стихи (она их очень любила) . "Первую книгу я почти дочитала, можно будет быстренько покончить с ней и отнести в кладовку. Фэнтези только начала читать, думала, что книга займет меня в свободное время, но этого пока не произошло. Так что ее я оставлю, чтобы читать самой. Хотя я и из кладовки могу свои книги доставать и читать, но тогда относить их туда и не будет смысла. Манга тоже почти прочитана, ее я как раз очень быстро читаю, а вот стихи... Эх, трудно расставаться со стихами! Из уже прочитанных книг я люблю перечитывать только стихи. Ну ладно, раз я уже их перечитывала несколько раз, пора с этой книгой распрощаться. Вроде как закончила. — Ами положила свою "фэнтезийную" книгу обратно в шкафчик, стихи сразу в портфель, чтобы передать на следующем же собрании, а мангу и книгу про мистику – на стол, чтобы хотя бы в скором времени дочитать. Также она собрала портфель на следующий день. — Девочек из игры (так она стала называть Юри, Сайори и Нацуки) я сегодня уже, наверное, не найду, уроки ведь закончились. Может, встречусь с подругами? Или можно с Моникой? Мы же с ней еще не подружились даже... да и она пошла за книгами и чайным сервизом. Ладно, тогда план такой: навещу Машу, если она еще в медпункте, встречусь с Лией или с Настей. Амелия так и сделала, сначала навестила Машу, ту как раз хотели скоро выписывать, так как у нее все прошло, встретилась с Лией, обучила ее одной песне на гитаре, как она ее и просила, а встретиться ли с Настей, она не знала. О чем с ней говорить? Ведь еще даже не факт то, что она не причастна к "инциденту" с Машей. "Да ладно, еще завтра увидимся с ней, может, она сама со мной поговорит о чем-нибудь"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!