Глава 2 Оставшийся день

22 ноября 2021, 21:45
День не перестовал радовать город n снегом. Маленькие снежинки, словно нарисованные, падали на землю, покрывая ее небольшим слоем маленьких мокрых лужец. Время перевалило уже за час дня и на улицах можно было наблюдать множество школьников, шедших с друзьями или в одиночку, в свои теплые гнёздышки к своим любящим куропаточкам. В это же время неспеша домой шла и Мари. Она шла и пыталась поймать маленькие снежинки, которые так и ускользали от ее пальцев. От школы до ее дома составляет всего пятнадцать минут, но так как любимым временем года Мари всегда была зима, она не торопилась и всегда разлядывала, каждую снежинку, веточку на дереве, человека, стоящего на остановке. На углу, не далеко от ее дома находилась, и она, как по утреннему плану, решила зайти и купить несколько круассанов на утро и заодно пончиков Максу. На кассе, как всегда стояла та же самая кассирша, которая продает Мари ее любимые булочки. Девочка не знала ее имени, ноиз-за того, что кассирша всего разговаривала с ней мягко и одновреммено как с взрослой, девочке она очень нравилась. -Здравствуй милочка тебе как обыно?-спросила женщина, расплывшись в улыбке. -Да, и можно еще несколько вон тех пончтков для моего брата?- сказала Мари, указывая на красивые,только испеченные шоколадные пончики. -Минутку. Женщина начала складывать целый мешочек со булочками и немного кладя лишних. Она часто так делала, кода работала одна и приходла Мари и не брала с нее дополнительной за них платы. -Рассказывай, как прошел твой день?-спросила кассирша -Отлично, сегодня раздали наши контрольные работы и у меня не одной ошибки! Хотя я думала, что все напутала и очень из-за этого переживала.-ответила Мари забирая тот самый мешочек и протягивая даме двухсот рублевую купюры. Остальную часть дороги, Мари прошла быстро. Дома икого не было, старшие всегда возвращались к вечеру, а Макс заканчивал позже ее. Зашла в картиру, сняла куртку и ботинки. Переоделась и пошла греть на кухню суп, который мама успела приготовть утром перед работой. Она поела и пошла немного отдохнуть после не легкого дня в школе. Свою комнату она делила со своим братом, но не смотря на это у каждого из них хватало личного пространста. В двух углах стояли кровати, на против них стояли письменные столы и стулья. Между ними висел телевизор. Мари, лежа на кровати, начала листать ленту в инстаграмме. Первое, что ей попалось это фотография мальчика-блогера, оттыхающего на мальдивах. Он сидел по турецки на переднем фоне, весь загорелый, улыбаясь во все зубы. «Вот бы мне тоже когда-нибудь туда слетать»-подумала Мари, которой ещё не случалось бывать за границей. Следующей попалась новость из городской группы, где одну девочку толкнули к школьному окну и, так как оно было открыто, она выпала из него. Они находились на втором этаже и девочка сильно пострадала. «Какой ужас! Пора садиться за уроки. Уроков задали мало и она быстро с ними справилась. Пока она занималась домашней работой пришел Макс и не сказав не слова, прошел в комнату, улегся на кровать и сразу же уснул. Ближе к вечеру вся семья была в за семейным ужаном и после к десяти часам все разошлись спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!