1 / Серьёзный разговор

22 ноября 2021, 22:58
Кейске заявился домой ближе к ночи. Весь день он колесил по Гумме, пытаясь морально подготовиться к предстоящему разговору с братом. Очень серьёзному разговору. Кейске предчувствовал, что обычно спокойный и бесконечно терпеливый Риоске сегодня будет рвать и метать. Десятки раз за этот день он спрашивал себя: стоила ли его безумная затея испорченных отношений со старшим братом? И не находил ответа. Единственное, на что он смел надеяться, так это то, что не по годам мудрый Риоске сможет его понять и простить. Когда успокоится. Кейске поставил машину в гараж и прошёл через внутреннюю дверь в дом. Его встретила звенящая тишина. По пути к лестнице на второй этаж он завернул на кухню, порылся в облепленном магнитиками холодильнике, наложил себе полную тарелку закусок, достал сиротливо стоящую в глубине банку пива, уселся за барную стойку, разделяющую кухню и гостиную, и устроил себе поздний ужин. Затевать серьёзные разговоры на голодный желудок и трезвую голову казалось ему заведомо провальной идеей. Риоске как обычно сидел за компьютером. Кейске отчётливо видел его силуэт сквозь тёмное стекло двери. Он выдохнул, повернул дверную ручку и вошёл в комнату. — Как прошло? — холодно спросил Риоске, не оборачиваясь. Это было плохим признаком. Явно уже подозревает неладное. Или просто паршивое настроение. Ещё не известно, что хуже. — Отлично, — Кейске присел на кровать и заёрзал, устраиваясь поудобней. Под размеренное клацанье клавиатуры на экране монитора брата рябили ровные столбики текста. — Она не сильно расстроилась? Ну, понеслась. Кейске набрал побольше воздуха в лёгкие и выпалил: — Я сделал Фудживаре предложение, и она согласилась. Риоске вздрогнул, резко развернул кресло и уставился на брата с непередаваемым выражением лица. — Что?! — в его голосе прозвучала ярость, которую, впрочем, он быстро спрятал за маской прохладного любопытства. — Что ты... что ты ей наплёл? — Ничего особенного, — виновато опустил глаза Кейске. — Опять прикрывался моим именем? — Самую малость. Прости. — Прости?! И это всё, что ты можешь мне сказать? — А что ты хотел услышать? Вопрос был риторическим. Риоске устало потёр лицо ладонью. — Таблетку экстренной контрацепции, я так понимаю, ты ей не передал. — В этом нет необходимости. — Ты всегда был до крайности эгоистичен, но чтобы настолько, — Риоске покачал головой. — Ты ведь знаешь, что Фудживара сейчас в своей наилучшей форме. После завершения Проекта D перед ней откроются большие перспективы, скорее всего, вас обоих пригласят в профессиональные гонки. Так зачем, скажи мне, ты решил сейчас запереть её в декрете?! — Не собираюсь я её запирать или как-либо ограничивать! Я готов поддержать любое решение Фудживары. — Думаешь, она сможет смело мчать на пределе, зная, что дома её ждёт маленький ребёнок? Она женщина, болван! У них совсем по-другому инстинкты работают. — А ты думаешь, что можешь за неё решать, когда ей рожать и чем заниматься? — вспылил в ответ Кейске. — Кем ты себя возомнил? Это даже не твой ребёнок и не твоя женщина! Кейске понял, что сказал лишнего, когда у брата побледнели стиснутые губы и тот сжал дрожащие ладони в кулаки. — Разговор окончен, — ледяным тоном сказал Риоске и развернулся к столу. — Аники... — Пошёл вон, я сказал! — рявкнул Риоске, отчего Кейске вскочил и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Вот и всё. Через полчаса хлопнула входная дверь, раненым зверем взревела белая FC и скрылась в ночи. Кейске лежал на кровати в своей комнате и корил себя за сказанные слова. Он бы и сам сейчас помчал куда глаза глядят, но за приоткрытым окном сгустились тучи и начал накрапывать противный дождь. Кейске ненавидел такую погоду.

***

Следующий день стал для него персональным адом. Тяжёлые мысли не шли из головы. Риоске так и не вернулся. Родителей тоже дома не было: они отдыхали за границей и должны были приехать не раньше, чем через пару дней. Даже двоюродная сестра с самого утра куда-то смылась. Не то чтобы у Кейске с Цугуми были близкие отношения, но сейчас он был бы рад даже её компании. Одиноко послонявшись по пустому дому, Кейске позавтракал и поехал в Шибукаву на заправку сети ESSO, где работала Такуми. Там ему сказали, что она взяла выходной, и он направился к её дому. Перед дверьми магазина тофу Фудживары курил отец девушки. Бунта кивнул на приветствие, смерил парня высокомерным взглядом, ответил, что Такуми нет дома, затушил сигарету и утопал в свой магазин. Кейске хотелось броситься следом и выпытать хоть какие-то подробности, но он решил не испытывать судьбу и не нарываться на очередной конфликт с человеком, у которого ещё предстояло выпросить разрешение на брак с Такуми. Хватало уже того, что в прошлом они с Бунтой пару раз чуть не подрались. И ещё один раз будущий тесть окатил его из чана какой-то мутной водой. Кейске терялся в догадках, что такого плохого сделал, что Бунта его возненавидел, но надеялся после свадьбы увезти Такуми подальше и видеться с несговорчивым стариком как можно реже. Вернувшись на Акаги, Кейске дозвонился до Кенты и вытащил того на тренировку, однако никакого удовлетворения это не принесло. Кента как назло всё делал неправильно, дрифтил невпопад и тормозил там, где не надо, а где надо — не тормозил, поэтому вскоре Кейске накричал на него и уехал, напоследок заявив, что не собирается тратить своё время на такого дурака. Кейске на всякий случай позвонил в магазин тофу Фудживары, но получив ответ, что Такуми ещё не вернулась, поехал обедать в придорожный ресторанчик A.K.F., где ему подали недопрожаренный стейк и пересоленный салат. Поскандалив от души с администрацией, Кейске зарулил в мастерскую к Томигучи и заставил того перенастроить подвеску на FD. В результате они перебрали почти полмашины, Кейске уронил себе на ногу гаечный ключ, прищемил палец и больно стукнулся головой о раскрытый капот. После этого Томигучи узнал у него группу крови и знак зодиака, сунул под нос какое-то напечатанное в журнале предсказание, где говорилось о крайне неблагоприятном дне, и спровадил домой. Дома его встретила Цугуми и попросила вместо Риоске сделать с ней домашку по физике, раз уж Кейске умудрился так взбесить старшего брата, что того до сих пор нет дома. Физику Кейске не любил, но помочь двоюродной сестре охотно согласился. Вместе они выпили двухлитровую бутылку газировки, съели три большие пачки чипсов и прикончили начатую плитку шоколада, пока наконец удалось подогнать решения задачек под ответы в конце учебника. Потом Цугуми пожаловалась, что без Риоске дома совсем пусто и одиноко, с чем Кейске был полностью согласен. Уснули они в обнимку на диванчике перед включенным телеком в гостиной. Ночью ему снились кошмары, и он то и дело просыпался в холодном поту, крепко прижимая к себе мирно сопящую двоюродную сестру.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!