Часть 1
23 ноября 2021, 19:21Начался ливень. Люди бегут, жаждут поскорее укрыться под навесами магазинов и в зданиях от дождя, подобного маленьким камушкам, которые злобно бросает в них небо. Мужчины, женщины дети — все мчатся, мечутся по улице, прикрываясь зонтами, плащами и газетами.
Я смотрю, как начинают собираться маленькие лужи, как хлещут по ним водные струи, и вдыхаю. Именно такой мне представляется свежесть. Запах слегка морозный, прохладный и совсем чуть-чуть пахнет намокшим асфальтом и… свободой.
Любой другой спрятался бы под крышу, в страхе подхватить грипп, пусть у него и есть медицинская страховка, которая, если всё же заболеет, покроет все расходы. Лишь идиотам плевать на своё здоровье.
Именно поэтому я с лёгким смущением снимаю клетчатый шарфик, шерстяной черный берет и ложусь на асфальт.
Спина сразу же намокла, и я ощутила влагу, сочившуюся сквозь тонкую ткань свитера и мелкие камушки, которые, скорее всего, оставят на теле царапинки. Я вижу, как люди смотрят на меня, как тучные женщины показывают на меня, девушку, лежащую на земле, пальцем и говорят своим детям никогда так не делать. Я радостно смеюсь. Разве имеет кто-то право запрещать нам быть свободными? Есть ли смысл в игре в прятки с природой, если можно стать с ней одним целым? Дождь смоет все мои грехи и проблемы, я точно знаю.
Поэтому остаюсь лежать, а дождь продолжает бить по моему лицу крупными каплями, которые закатываются в закрытые глаза, рот и уши.
Это мгновение подарило мне исцеление, и я, чуть приоткрыв рот, блаженно вздохнула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!