Часть 5

26 января 2022, 02:46
Я умираю. Я умираю? Время замедлилось, оно перестало трепетать, растянулось и накрыло меня. Пламя потухло. Страх ползёт ко мне, мерзкий, липкий, чёрный. Его щупальца пробираются мне в рот, уши, нос, глаза. Что-то над головой, сгусток, похожий на облако, вспыхивает всё ярче, превращается во что-то осязаемое, размером с голову, пульсирует всё быстрее, меняет цвет с белого на багрово-красный, синий, жёлтый. Я не могу дышать, кричать, плакать, двигаться, хочу закричать, но не могу. Болит в груди, мне страшно. Страх, страх, страх. Продавил дыру в голове, и теперь оттуда сочиться то ли кровь, то ли вино, густое и тёплое, стекает по ушам, и затекает в них. Моя душа. Гляди. Гляди. Гляди. Облачко разделяется на несколько маленьких, кто-то выпячивает губы, начинает втягивать это в себя. Это моя душа, гляди гляди. Их лица сияют от счастья, им вкусно вкусно вкусно. Блаженство. Стук продолжает долбить мне голову. Сердце изчесло, души нет, меня нет. Я умер.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!