Часть 5
26 января 2022, 02:46Я умираю. Я умираю?
Время замедлилось, оно перестало трепетать, растянулось и накрыло меня. Пламя потухло.
Страх ползёт ко мне, мерзкий, липкий, чёрный. Его щупальца пробираются мне в рот, уши, нос, глаза.
Что-то над головой, сгусток, похожий на облако, вспыхивает всё ярче, превращается во что-то осязаемое, размером с голову, пульсирует всё быстрее, меняет цвет с белого на багрово-красный, синий, жёлтый. Я не могу дышать, кричать, плакать, двигаться, хочу закричать, но не могу. Болит в груди, мне страшно. Страх, страх, страх. Продавил дыру в голове, и теперь оттуда сочиться то ли кровь, то ли вино, густое и тёплое, стекает по ушам, и затекает в них.
Моя душа.
Гляди. Гляди. Гляди.
Облачко разделяется на несколько маленьких, кто-то выпячивает губы, начинает втягивать это в себя. Это моя душа, гляди гляди.
Их лица сияют от счастья, им вкусно вкусно вкусно. Блаженство.
Стук продолжает долбить мне голову. Сердце изчесло, души нет, меня нет. Я умер.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!