Глава 2
25 ноября 2021, 14:36Коридоры, кишащие школьниками. Громкий звонок, зовущий на урок режет слух. Вдруг несносный гул стихает, заменяясь непривычной тишиной. Кристина идёт по тихому коридору , пытаясь найти свой кабинет. Первый школьный день. Трепетно волнующий и немного пугающий. Крис хотела бы не переживать этот ужас в незнакомой компании и в новом городе, но так распорядилась судьба. Видимо так и надо.
-Извините, здесь 11А?- приоткрыв дверь спросила девушка.
-Вы опоздали.- ответила учительница средних лет, которая всем своим видом говорила, что она та ещё мигера.- Присаживайтесь на свободное место.
Кристина прошла в самый конец класса сев с миловидной рыжеволосой девушкой, которая явно не была особо заинтересована в происходящем.
Урок биологии прошёл быстро и не так мучительно, как ожидалось. Учительница ,хоть и злая на вид, оказалась довольно таки снисходительной к ученикам.
Последним уроком должен был быть классный час, чтобы прояснить все неясные моменты в начале года. Ну и конечно представить новую ученицу. Поэтому Крис не ждала окончания уроков. Она не особо любила выступать перед публикой, да и тем более перед новыми одноклассниками, от которых не совсем понятно чего ожидать. В течении всех уроков Тина продолжала сидеть со своей новой знакомой, Соней. Она оказалась довольно милой и рассказала вкратце про каждого одноклассника.
-Видишь вон того в очках?- указывая пальцем, спросила Софи.- Это Димка Позов. Отличник, но не занудный. За ним сидят лучшие друзья- самый популярный парень школы Арсений и задира Серёжа. Думаю, он так ко всем цепляется, потому что завидует Арсу.
-А кто возле Димы сидит? Там целый день пустое место.- полюбопытствовала Крис.
-Довольно печальная история. Антоша, солнышко и главный весельчак класса. Сейчас он в больнице, здоровье снова ухудшилось. Мы все собираем деньги ему на лечение. Но пока с этим туго.- грустным голосом рассказывала Соня.- Но надеюсь вы с ним познакомитесь. Он классный!
-Да, я тоже.- вздохнула Кристина.
-Итак, дети, давайте успокаивайтесь.- сказала молодая учительница. Судя по всему она и будет их классной руководительницей.- Как вы все знаете ваша прошлая руководительница, Тамара Львовна, ушла на пенсию, так что теперь с вами буду мучиться я.- По классу прошёл общий смешок.- Меня зовут Татьяна Николаевна Лаврова и я веду историю. Так что видеться мы будем часто.
Почти весь урок преподавательница обсуждала с классом подготовку к экзаменам и общие вопросы по поводу обучения. Параллельно Татьяна Николаевна знакомилась с каждым и дошла очередь до Кристины.
-И у нас новенькая, так что давайте с ней познакомимся.- Лаврова указала на Крис и та встала чтобы представиться.
-Меня зовут Кристина Семёнова. Мне 17. Переехала сюда из Москвы, к удивлению. Буду рада со всеми познакомиться.- темноволосая села на своё место и спокойно выдохнула.
-А она ничего такая.- шепнул Попов соседу по парте.
-И не говори.- подтвердил Сергей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!