Часть 1: ПОЕЗДКА В ДЕРЕВНЮ

28 ноября 2021, 17:05

Жили были в большом городе родители, которые были очень заняты работой. У родителей были два ребенка, которые были похожи на друг друга как две капли воды. Им было по 11 лет, вроде уже и большие, но и не маленькие. Мальчика звали Джиор, а девочку звали Джина. Но все таки у близняшек была фишка, по которой можно было отличить. Это цвет глаз и слегка цвет волос. У Джиора были чёрные волосы и ярко-зелёные глаза, а у Джионы были каштановые волосы и голубые глаза. Джина обожала и верила в волшебные сказки. Ее хобби было читать книги, а Джиор наоборот... ну совсем не верил в волшебство. Ему по душе были компьютерные игры. Поэтому большую часть времени они проводили за любимым хобби, так как у родителей совсем не было времени на семейные посиделки. Дети уже привыкли к этому. Начались летние каникулы. Родители решили отправить детей к бабушке в Луссе в Шотландию. Их любимая бабушка живет в одном старинном доме, который хранит тайны со старых времен, про которых никто не знает. Пока родители обсуждали за столом на кухне насчет того, каким путем их отправить к бабушке... Близнецы подкрались на цыпочках к кухне и подслушали разговор о поездке и начали втихаря возмущаться. Они не хотели никуда улетать, так как уже запланировали провести свои каникулы в компании школьных друзей. После того, как родители закончили обсуждать свой план, брат и сестра подошли к ним с недовольными лицами. - Мам, пап! Мы не хотим к бабушке! У нас тут свои планы на каникулы..., - оба сказали в один голос. - Дети мои, у нас много работы и мы не можем присмотреть за вами. А вы и так большую часть времени проводите дома одни, - сказала мама и посмотрела на мужа. - Да, тем более вы давненько не были у бабушки. Аж целых пять лет! Тем более, вам будет намного интереснее с бабушкой, чем одним тут дома торчать, - папа улыбнулся и пытался уговорить детей. - Но... ведь мы не одни. У нас тут есть друзья..., - сказал грустным голосом Джиор. - Друзья подождут, а бабушка с каждым годом стареет... нельзя забывать про близких!, - строгим голосом ответил папа. Детям стало грустно от того, что не проведут свои долгожданные каникулы так как они хотели, но также понимают родителей, что они правы, надо навестить бабушку. Ведь люди живут не вечно. Они начали потихоньку собирать чемоданы. И на следующий день на вокзале их ждала бабушка. Она очень любила близняшек и хорошо заботилась о них, когда те еще были малышами. Встретив близняшек, она сразу же сходу их крепко обняла. - Добро пожаловать ко мне в гости, мои любимые детки!- бабушка радостно приветствовала их. Но сами Джиор и Джиона не особо были рады приезду к бабушке, так как им последнаяя поездка к бабушке запомнилась настолько скучной и унылой... и нет такой движухи, как в городе. Поэтому что-то нового от этой поездки они не ждали. - Да, привет, бабуль.- быстро поздоровались близнецы. - Ох, деточки, не грустите вы так.- заметив по их лицу, бабушка продолжила. - Бабушка покормит вас всякими вкусняшками, испеку вам ваши любимые булочки. Джиор любил конфеты и молочный шоколад, а Джиона любила булочки с чаем и с вареньем. М-м-м, вкуснятина. Вот ради бабушкиной выпечки они готовы были приезжать хоть каждый день. И на следующий день ранним утречком в детской комнате, где жила маленькая мама близняшек, проснулась Джиона. Она каждое утро встаёт раньше чем Джиор. Мальчишка был любителем поспать, но из-за сестры он не мог нормально подольше поспать. Джиона пыталась разбудить его. - Вставай, Джиор!- крикнула Джиона ему в ухо. - Джиона, ну блин! Что ты творишь? Каникулы же, забыла?! Дай мне поспать...- пробормотал Джиор раздраженным голосом. Отвернулся и начал дальше спать. - Ну ладно, как хочешь...- ответила Джиона обиженным голосом. Девочка пошла в ванную комнату, привести себя в порядок. Почистила зубы, причесалась, сходила в душ. Переодевшийся из пижамы в повседневную одежду, она вышла из ванной и принялась искать бабушку. В итоге дома была гробовая тишина... Бабушки не было дома. Джиона удивилась и не поняла почему ее нет дома. И начала звать брата. - ДЖИО-О-ОР..!!- начала Джиона звать брата. Джиор услышав зов, испугался и подумал что с сестрой что-то не так, быстро вскочил с кровати, одел халат и побежал к ней. - Что-то случилось?- Джиор начал расспрашивать сестру с испугавшимся взглядом на лице. - Бабушки нет дома...- нервно ответила Джиона. - Ах, ты только из-за этого кричала? Успокойся, мы же привыкли, когда дома никого нету...- спокойным голосом ответил брат и начал успокаивать сестру. Джиона протянула ему записку от бабушки. - Вот смотри, что я нашла...записку на столе на кухне, которую оставила бабушка.- сказала Джиона. Джиор взял записку и начал читать ее.

Доброе утро, мои любимые дети! Надеюсь, вы спали хорошо первую ночь! Не обижайтесь, бабушке срочно надо было отлучиться по делам в другую деревню. Вечером буду дома. Завтрак в кастрюле на плите, наложите себе в тарелки. И намажьте себе бутерброды. И никуда не ходите, там не безопасно! П.с.- целую вас, бабушка!

вот такую записку им оставила бабушка. - Ну вот, значит бабушка ушла по делам. Нечего волноваться, - ответил брат и принялся накладывать завтрак себе в тарелку. Они сели за стол и стали завтракать. После завтрака, Джиона захотела погулять вместе с братом по деревне. Но тут вдруг вспомнили, что на улице небезопасно. - Ах да, нас же не пускают никуда...- вздохнула Джиона и грустным голосом прошептала. Джиор придумал план, как разнообразить время. - У меня есть идея! Давай посмотрим разные комнаты в доме, которые предназначит бабушке. - предложил Джиор. Близнецы так ни разу и не видели что в этом доме было, так как они были совсем маленькими и не помнят эти моменты. В бабушкином доме пустуют 8 комнат. Они пошли рассматривать разные комнаты и из них были, бабушкина спальня, гостиная, столовая, бюро, спальня для гостей, детская комната, где ночевали дети, комната для чтения и тайная комната. Их больше всего заинтересовала последняя комната, что-то непонятное и новое. Так как дверь в ту комнату была закрыта. Близнецы пытались открыть ее, но безуспешно. Дверь была плотно закрыта на ключ. Но брат с сестрой не знали, где спрятан тот самый ключ к этой комнате.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!