Город мертвых
10 апреля 2024, 21:52Задается ли вопросом
Хоть бы кто-нибудь из нас,
Почему живем неброско
В омертвевших городах?
Жизнь давно застыла тихо
И запуталась в сетях
Интернета сетки сшитой,
Многожильных проводах.
Мы не отрываем взгляда
От заразных соцсетей,
Жить не может без «отрады»
За судьбу чужих людей.
Мы не видим жизнь снаружи,
Мы теперь живем в сети,
Мы мертвы, что может хуже
Быть. Мы смертны вопреки.
Лабиринты из бетона,
Арматуры, кирпичей...
Мы себя загнали в угол,
В мышеловку для людей.
Город мертвых нам обитель,
К сожаленью, навсегда.
Наши крики «Помогите!»
Не услышат никогда.
05.11.2019
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!