Часть 1

22 ноября 2021, 00:00
***       Магия существует. Взять к примеру те видео с тик тока, после которых тебе приносили маленькие подарочки. Что это? Самовнушение? Совпадение? Нет. Это самая настоящая магия!       Наука не может объяснить все. Она старается, но не может. Как ,например, объяснить те мелькающие образы, которые ты видишь краем глаза? Ты ,конечно, же скажешь, что это обман зрения. Но тогда ты смело можешь назвать обманом зрения и меня. Просто иллюзией. Давай, поверь в это! Поверил? Хорошо. Но посмотри: эта запись все ещё у тебя перед глазами. Ты можешь перезагрузить ленту, но эта запись всегда будет у тебя на виду. Видишь? Я реальна! А мое существование как раз таки магия. Светлая, темная, добрая, злая— не важно! Я просто есть, а вместе со мной и магия. Все те маленькие светлые моменты, теплые воспоминания… Как ты думаешь— почему ты их помнишь? Почему они вообще произошли с тобой, а не с кем-то другим? Это магия. Магия, которая заставляет людей любить, улыбаться, грустить. Это нельзя объяснить наукой! Почему люди разные? Почему нам нравятся разные вещи? Почему мы ощущаем эмоции? Разве наука может полностью объяснить это? Нет. А магия сможет. Магия, которая внутри тебя. Магия, которая заставляет миллионы людей идти к своей цели. Магия, которая объединяет самых непохожих людей. Магия, которая не даёт тебе упасть на самое дно.       Конечно, ты сейчас скажешь, что это полный бред и что все это можно объяснить с научной точки зрения, но разве так было бы интересно? Разве мы бы могли жить полноценной жизнью, опираясь только на науку? Не веря в чудо? Нет. Вспомни хотя бы давнюю давнюю зиму. Новый год, тебе 7 лет и ты с нетерпением ждёшь боя курантов, чтобы увидеть подарки от Деда мороза. Проходит много лет, ты уже знаешь, что те подарки оставляли твои родители, но на новый год ты всё ещё с трепетом и каким то детским волнением ждёшь 12-ти часов. И кто знает? Может в одну из таких ночей стук в дверь отвлечет тебя от телевизора, ты подешь посмотреть— кого там принесло? — и увидишь маленькую коробочку в ярко красной обёртке. И как после такого не верить в чудо? ***       К чему я это веду? Спросишь ты. Да к тому, что с одной наукой не проживёшь. Ты быстро станешь бесчувственной машиной, настроенной на логику. Но стоит тебе встать в 4 утра и дождаться рассвета, то ты поймёшь, что не все в этом мире можно объяснить наукой. И что каждому из нас в жизни нужна хотя бы капелька чуда. Ведь наука не сможет ответить: почему так красив рассвет? ***
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!