Но в кирпичах замурован цветок.
22 ноября 2021, 00:00У меня нет чувства ритма.
Если верить вам - такта тоже.
Не ищу подходящей рифмы,
Чтоб сказать, как зудит под кожей.
Но такой фурункул не вскроешь,
Скальпель просится сразу в глаз:
Ты со скрытой обидой смотришь,
Затаив её напоказ.
Котёнком слепым и ничтожным
Я всё носом вела по стене.
Под штукатуркой – слоем кожным,
Тебя силилась рассмотреть.
Вашу мудрость с дуростью звонкой
Я отчаянно в сердце храню.
Не впервой мне прослыть недалёкой,
Так что снова я горя глотну!
Сколько стоит моё «люблю»?
Не дороже плевка на асфальте.
А почём берёте моё «сгублю»?
Дороже всех сокровищ на карте.
Налетай на моё «не смогу»!
Разберёте всё в три секунды.
И в моём воспалённом мозгу
Не возникнет мысли о бунте.
Врач качал головою хмуро:
Не большое сердце, а точка.
Заключил он, очи сощуря:
Я пустая, звенящая бочка.
Ах, впрочем, на вашем рентгене
Попробуй хоть намёк разгляди.
Удавкой на горле связаны вены,
А я не распутаю – так и броди.
Я вам руку тянула когда-то,
До сих пор ищу свои пальцы.
Спасибо, что хоть без яда
В разинутой пасти страдальцев.
Вы молчали, я вдоль стенки металась,
Не в силах ладони разжать.
Где-то там, в уголке, стена кончалась,
Но я устала лазейку искать.
Да плевать мне на ваши стигматы,
И на солёные слёзы поверх кирпичей.
Вы – поэма, а я – на заборе маты,
Вас надо любить, меня – гнать взашей.
Вы – замурованный глубóко цветок,
Его за стеною никто не сорвёт.
А я же была как щиток:
Не влезай, мол,
Убьёт.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!