Пассат

22 ноября 2021, 23:02
Горы просыпаются. Густой туман сползает с плеч вершин холмов одеялом и рассеивается в течении часа, открывая дорогу. Тёплые лучи солнца, обогнув планету, вновь вернулись сюда, пробуждая жителей. Деревья прикрывают густой листвой капризные растения и сонных животных, даря ещё чуточку времени для сна. Город просыпается. Где-то неподалеку слышатся первые завывания моторов, прерывая пение птиц. В доме, стоящем на пересечении города и лесной деревушки, тихо. С одной стороны город, с другой лес - идеально. Улицы быстро наполняются транспортом и людьми, рабочими и отдыхающими, туристами и местными, с самого утра жизнь кипит. Сара, сменив ночную одежду на школьную форму, спустилась на кухню, споткнувшись пару раз по дороге с просони. Пока заваривается кофе, можно сделать пару бутербродов и умыться. Позже встали родители Сары, которым несказанно повезло с работой: начинается в полдень, так ещё и платят неплохо. – Сара, - протянула мать, оценивая внешний вид дочери, - ты ты опять ешь всякую дрянь на завтрак? – Ага, - особо не вслушиваясь, внимательно рассматривала что-то в телефоне девушка, - мам, слушай...а можно поехать в лагере с Ханной? – Нет, я тебе давно говорила, что эта девчёнка мне не по душе. С ней я тебя точно не отпущу. – Ну мам, пожалуйста. Там ведь не только она будет, но и множество других ребят, к тому же учитель будет нас сапровождать. – Нет и точка. – Пожалуйста, это обычный летний лагерь, ты ведь не хочешь дочь социофобку? Для этого нужно развивать мои коммуникативные навыки. – Выучила новое слово и теперь везде его вставляешь? – Ага, - Сара так смеялась, будто рада внимательному замечанию матери, - но я дело говорю. – Верно, но моего ответа это не меняет, к слову ты опаздываешь. – Ох, чёрт, - Сара схватила портфель, забыв проверить содержимое, и поспешила на автобус. – Леди, что за выражение?! - но в ответ на возражение женщина получила поцелуй в щеку на прощание. Бежав по коридору, я надеялась успеть до начала классного часа, но звонок прозвенел раньше, чем рука успела дотянуться до дверной ручки и открыть её. Но в классе учителя не оказалось. Мисс Кун никогда не позволяла себе опаздывать, даже на долю секунды, но, кажется, это не особо волновало остальных, так что я молча прошла на своё место. – Привет, Сара, не знаешь, что с учителем? - Ханна обернулась, когда я села сзади и её удивление было написано на лице, - Сара! Как это называется? Ты в зеркало себя видела? – Ч-что, о чём ты? Что-то не так? – Для человека, который всю ночь переписывался со мной и писал песню, ты выглядишь слишком красиво. – Это...комплимент или оскорбление? Я облегчённо вздохнула, когда подруга улыбнулась и подмигнула. Она и вправду выглядела потрёпанно, но даже в таком виде привлекала парней. Это ломает все представления о мире, потому что моя внешность довольна привлекательная, да и характер у меня помягче, в то время как Ханна - ходячий куст шипов. И это не с воздуха или моей головы взято, а сугубо публичное мнение. Но, не смотря на это, я не пользуюсь популярностью среди парней. Спустя пятнадцать минут урока классная зашла в кабинет с каким-то парнем. У него были хорошо уложенные чёрные волосы, пару браслетов на левой руке, а форма была немного велика.Так как в этом году меня перевели в класс группы "А", то я ещё не со всеми познакомилась и ошибочно сочла Чхвэ Гону, как было написано на бейджике парня, очередным прогульщиком. После того как учитель попросила Гону представиться перед классом, он рассказал почему перешёл и сел за парту сзади меня. Я почувствовала его парфюм, который был похож на свежий морской ветер.«Тоже хочу себе такой». – Как будем делить? - я не заметила как повернулась Ханна. – Что делить? – Не "что", а "кого". Подруга, ты выдела себя со стороны? Смотрела так, будто успела втюриться за эти пять минут. Но, честно говоря, он и мне приглянулся. – Чушь, мне просто понравился его парфюм. – Ну да, запах вырисовал сердечки в твоих глазах, - Ханна немного помедлив продолжила, - если он тебе не нужен... – Не нужен, - Сара недовольство фыркнула от мысли, что подруга собирается крутить этим парнем как заблагорассудится, - делай с ним что хочешь. – Отлично, - учитель постучала указкой по парте Ханны, привлекая к себе внимание, – Поделили парней? Тогда прошу выслушать меня, - не знаю от чего покраснела больше: от взгляда классной или от стыда. Недельные поиски инстаграм странички Гону увенчались успехом. Мне был он не интересен, но все постоянно обсуждают его фото с восторженными всхлипами. Почему бы не проверить. Снимки были расположены в красивой хронологии, распределены по цветовой гамме и сделаны ни как иначе на профессиональную камеру. Я останавливалась на каждой фотографии, детально разглядывая мелочи. «Такие красивые глаза». Вот чёрно-белые фото в рубашке, где сзади красовалась лишь белая стена. Немного ниже, на моё удивление, было фото в танцевальной студии, волосы были окрашены в тёмно синий, очень...я бы сказала - эстетично. Из раздумый меня вытянула чьи-то руки, упавшие на мои плечи с такой силой, что я невольно дёрнулась, а кровь, кажется, стекла по венам вниз. – Попалась с поличным! - это была Ханна и похоже она чем-то обеспокоена, хоть и смех её ни чем не отличался от повседневного. – Это не то, чем кажется. – Правда? А то мне показалось, что ты обычный человек, залипший на классные фото парня, который в жизни выглядит менее привлекательным. Эх, как обанчивы соцсети. – Я не залипла, просто рассматривала. – Я так и сказала. Ты уже отпросилась у родителей? - её голос слегка дрогнул и она прекрасно знает, что я замечаю такие мелочи, может это было основной причиной беспокойства. – Не отпустили. – Жаль...слушай, ты не подумай, что я заранее это продумала, просто, ну, ты же и так была уверена, что тебя не пустят. – Да в чём дело, Ханна? Говори нормально. – Ничего, если я приглашу Гону? Он всем отказал, но я ещё не попытала свою удачу. Я опешила. Не то, чтобы это была ревность к подруге или к Гону, но новость неожиданная. Ком обиды разгорелся где-то внутри. Они вдвоём? Как люди называют это чувство: ревность или обида, как вообще их различать? – Мне всё равно, - голос звучал как холодное лезвие. – Ну, онни, не злись. – Учитель идёт, - лёгкий намёк, что пора прекращать этот бессмысленный диалог.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!