Лёд треснул
12 декабря 2021, 01:21Тиканье настольных часов пробиралось в сознание и силой выдёргивало из сна. С кухни раздавался приглушённый грохот посуды. Попытавшись встать ещё с закрытыми глазами, в голове раздался гул вчерашних звонов бокалов и голова шла кругом от отдалённой боли. Обычно я не пропускала завтраки, хоть они были и простенькими, но этим утром меня мутило лишь от одного запаха. «Конечно, мам, почему бы не начать сделать дочери завтрак именно сегодня». Взяв телефон с целью узнать посмотреть время, я обнаружила, что батарея села. Как только тот включился сотни смс непрерывно полились и я испугалась, подумав что что-то случилась за то время, что я спала.
Ханна, 04:33:
–Омг!! Сара, это что было?!
–Вы реально поцеловались
–И как тебе??? В школе я жду всех подробностей!
«Сейчас только пять утра..?»
Воспоминания о вчерашнем вечере нахлынули волной, смывая остатки сна. Картинки, одна за другой, мелькали, прокручивались как кинолента, обозревая самые запоминающиеся моменты: алкоголь, танцы, извращенец и Гону...с разбитыми костяшками прямо около меня. Все чувства будто только проснулись вместе со мной. Я вспомнила вкус его покусаных губ, по щеке, где парень провёл ладонью, пробежал табун мурашек, а сердце заштормило.
Такие проблемы, как обозленая мать после моей выходки с поздним возвращением, не имели уже значения. Значит ли этот вечер, что мои чувсва взаимны?
Я набрала Ханну, которая спала судя по хриплому голосу и сотни ругательств в мой адрес, затем быстро собралась в школу, скрывая лёгким макияжем усталость и проскальзнула из дома, пока никто меня не видел. Поскольку вышла слишком рано, по дороге купила два кофе, один из которых предназначен подруге, и решила прогуляться пешком по не проснувшимся улицам, куда свет лучей ещё не достал. Альбом Финиаса прекрасно вписывался в эту картину.
– Сара, святые купидоны, мне конечно интересно, что вчера такого произошло, но не в шесть утра!
– Вижу ты уже проснулась.
Далее наш диалог, где в основном говорила я, непрерывно шёл в одном темпе, да бы успеть описать всю картину и спектр моих чувств, а Ханна тем временем изумлённо слушала или задавала вопросы. Я рассказала всё, начиная с момента осознания своих чувств к Гону вплоть до поцелуя, хотя и была неуверенна стоит ли.
Прийдя в школу мне сообщили, что деректор хочет поговорь о чём-то. Были вызваны ещё несколько учеников. В моей голове возникла тысяча и одина причина такого сбора. Я не сдала тест по английскому? Мать звонила в школу, когда я не вернулась домой? Узнали, что в прошлом семестре я регулярно сбегала с уроков? Но всё оказалось куда проще, но не менее страшно: ходят слухи, что вечеринка дошла до уст одного из учителя, который и доложил на нас, но в таком случае Ханна тоже должна была пойти с нами. Эта засранка вечно сухая из воды выходит.
– Как думаешь, значит ли это, что у меня есть шанс? - на лестничной площадке было тихо, так что мне пришлось почти шопотом говорить. Мы всё ещё не закончили обсуждать недавние события.
– Почему бы и не попробовать.
– Какой шанс и что попробовать? - из-за угла вышел Гону, глупо улыбаясь, будто наблюдает за детьми, - Ах точно, а почему у нас не может быть шанса? По-моему, такое с каждым случается.
– Ч-что?
– Говорю что директор не судья, по этому смертной казни можно не бояться. Пошли, мне не терпится узнать какой же за ужасный поступок ты совершила, - лицо парня наигранно скорчилось в разочаровании и мы направились в сторону кабинета.
– Вообще-то, тебя тоже вызывали в качестве обвиняемого, а не слушателя, - я пробурчала себе под нос.
***
–Я не потерплю таких развратных учеников в своей школе! Вы вообще с ума все посходили? Алкоголь, сигареты, а за траву я вообще молчу - лицо директора Кима было напряжённым и красным от злости. На компьютере, который повернули к нам экраном, было видео из инстаграма дружков Гону, где на их коленях сидели две ученицы, что сейчас стоят бледные, сливаясь со стеной, а сами парни покуривают косяк. По правую сторону ещё пару человек с нашей школы, которых я даже не заметила в тот день. Они подняли бокалы с выпивкой вверх: видимо кто-то произнёс хороший тост. На последних секундах видео камера переключается на танцпол, диджея и соседние компании, обозревая всё помещение, в целях показать масштабы происходящего. Тут моё внимание привлекает наш столик с Ханной. Я мельком посмотрела на ребята,в надежде, что от глаз остальных присутствующих это ускользнуло: наш с Гону поцелуй. Никто даже не удосужился посмотреть на экран и я с облегчением выдохнула. – Что скажите молодые люди? – По-моему, я хорошо воссоздал атмосферу клуба в своём доме, директор, посмотрите, тут даже есть несколько столиков и танцпол, если захотите потихому оторваться - звоните, - серьёзным тоном сообщил Гону, остальные же поступили взгляд в пол, прося прощения. – Значит ты парень, ещё задержишся здесь, оформим твоё отчисление. Остальные к концу дня должны сдать мне пояснительную на 10 листов А4, исписанные с двух сторон. Сара, а ты чего молчишь, думаешь тебя это не касается? – Директор, да ладно вам, посмотрите как она побелела, ещё чуть-чуть и вы её до обморока доведёте. Вам разве нужны лишние хлопоты? «Гону с ума сошел или ещё не протрезвел?»***
Последний урок длился целую вечность. Утреннее настроение растоптали, будто никогда его и не было. Новость об отчислении Чхве расстроила не только одноклассниц, но и некоторых учителей, чьим любимчиком он успел стать. Во мне же поселилась какая-то пустота. Я видела как мать Гону ругала сына и извинялась перед директором, но из кусочков подслушанного я толком ничего и не поняла. Его правда исключат? Что сделают родители с Чхве? Тот сон, где я ходила по тонкому льду, был предвестником этих событий, я знала, что он не просто кошмар, но отказывалась это брать во внимание, ссылаясь на эмоции от просмотренного вечером сериала. Люди постоянно интерпретируют увиденное не так, как следует. Кажется моя школьная любовь закончилась даже не начавшись. От этой мысли, по сердцу прошлась трещина. Почему жизнь так похожа на зебру? Такая же полосатая, как она. Только все намного сложнее, чем расцветка животного. Почему? Вроде бы все идёт хорошо, ты искренне радуешься спокойной размеренной жизни, живёшь себе потихоньку, никого не трогаешь–и тут все переворачивается с ног на голову. А самое главное, что ты совершенно не готов к этому, ты не знаешь, что делать, и как поступить. Похож на слепого беззащитного котенка, который без помощи матери поесть не может? В точку. Как выбираются из таких дерьмовых ситуаций? Когда наступит белая полоса? Когда замигает зелёный сигнал светофора, призывающий не стоять на месте и двигаться, идти вперёд, в конце концов, просто продолжать плыть?!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!