Часть 2

28 ноября 2021, 16:45
      Следующий месяц, после последнего сражения она живёт по инерции.       Да, она всё же выжила. Она победила Воландеморта. Дорея наконец-то свободна от пророчества. Только вот она не знает как жить дальше, она никогда не заглядывала так далеко в будущее. Были все мечты и желания о родственной душе, только сна до сих пор нет. Дорея начинает думать, что возможно его и не будет. Она знает, что не должна так думать, но проблема в том, что она не уверена, что её соулмейт всё ещё жив.       Ей снятся могилы. Без надписей, только огромные ряды могильных памятников. Она молится всем богам которых знает о том, чтобы это было просто кошмары.       Она старается не развалится на части, но это сложно.       Столько людей погибло. Римус и Тонкс оставили Тедди сиротой, он сейчас с Андромедой, Дорея не уверена, что имеет право вторгаться в их жизнь. Она для Андромеды как большое напоминание, что её дочь умерла. Уизли в трауре, она просто не может быть рядом с ними, тем более после предательства Рона, она так и не смогла до конца его простить. Гермиона улетела исправлять память родителям, и Дорея понимает её, Гермиона всё ещё может вернуть их, и разве это не прекрасно? Она искренне рада за подругу, она просто не может давить на неё, чтобы она была рядом.       В итоге Дорея осталась совсем одна, наедине с ожиданиями людей.       Она знаменитость, девушка-которая-победила! Казалось, каждый чертов волшебник считает своим долгом сказать, что она должна сделать.       Она должна закончить школу и получить свои ТРИТОНы. Ей всё равно на ТРИТОНы, она могла бы их сдать прямо сейчас, но ей просто это не нужно. Она не собирается идти работать в министерство, на самом деле, она не уверена, что вообще хочет устраивается где-то, где её будут окружать все эти люди.       Но разумеется у толпы есть свои мысли о том, где она должна работать. В конце концов она всегда хотела стать аврором. Только вот она не помнит, чтобы хотя бы раз говорила об этом, она никогда не хотела им быть, но почему-то у людей сложилось впечатление, что это не так.       Она должна выйти замуж (у каждого своё мнение о кандидате). Чистокровные вдруг очень сильно захотели с ней породниться. Некоторые думают, что она выйдет за Рона, ведь они дружили семь лет, да и они так близки. И всем всё равно, что она не собирается выходить за того, кто не её соулмейт, даже если снов всё ещё нет.       Она должна улыбаться, стоять на страже порядка, очистить министерство и помогать восстанавливать волшебный мир. Но её тошнит от всех этих людей, которые спрятались за маленькой девочкой, её тошнит от волшебного мира. Она часто просто жалеет, что магия существует, что она ведьма. Только надежда о соулмейте заставляет ужаснуться таким мыслям, ведь если бы не магия, у неё не было бы возможности найти родственную душу.       Она устала заботиться о желаниях людей.       Её преследуют журналисты, пытаясь вызнать подробности её жизни, чем она планирует заняться в будущем, кого она поддерживает, что она чувствует. Была бы у них возможность они бы залезли к ней в грязное бельё, лишь бы откопать сенсацию.       Дорея прячется от всего мира на Гриммо.       Возможно, ей просто стоит исчезнуть, только ей некуда уходить. У неё никого нет за пределами волшебного мира. Не то чтобы у неё остался кто-то близкий в волшебной Британии. Нет, у неё есть друзья, приятели, только у тех своя жизнь и проблемы Дореи им вообще не к чему.       Она так сильно устала.       Через пятьдесят один день после победы она засыпает и видит сон.       Она видит как молодой, младше её, симпатичный брюнет разбивает чужую машину в приступе ярости. Она жадно следит за ним, то как его лицо искаженно в ярости, как он разбивает стекло монтировкой, как он пишет на машине ругательства. То, что он делает, выглядит нездорово, но уж Дорея знает всё о вспышках гнева, так что один поступок ещё не показатель. Если честно её не сильно волнует то, что именно она видит. Всё что её волнует, это то, что это не похоже на обычный сон и есть очень большая вероятность, что этот парень её родственная душа.       Ей везёт, потому что его ведут на разбирательства и она узнает его имя и название его школы, похоже бывшей, но это не важно.       Просыпаясь на следующий день она знает, что её родственная душа маггл. Его зовут Лиам Данбар, ему пятнадцать лет, он живет в Бэйкон, он любит лакросс и у него проблемы с гневом.       Она вскакивает с кровати и с воодушевлением идёт готовиться к новому дню.       Похоже она наконец-то знает, что будет делать.       К сожалению она не могла придти к нему и сказать: «Привет, я твой соулмейт, давай будем встречаться?». Она должна с ним нормально познакомиться.       Ей предстоит множество дел. Ей нужно будет перевестись в ту же школу что и он. Будет проще познакомиться с ним именно в школе. Она должна подтянуть маггловские науки и переехать в Америку. Будет лучше если она закончит с этим до начала нового учебного года.       Это будет сложно, но по крайней мере теперь у неё есть цель.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!