Часть 8
12 декабря 2021, 15:15 Первое, что говорит Лиам, когда они встречаются после уроков, это:
— Меня позвали на вечеринку.
— О. — Дорея смотрит на него, удивленная этими словами. Это не то, что она ожидала. Неужели Скотт больше ничего не предпринял, чтобы проконтролировать своего нового оборотня на полнолуние? Это было странно. Она протягивает Лиаму руку, и он её не разочаровывает, сразу же беря её в свою. Они идут к выходу, подстраивая свой шаг друг под друга. — Кто тебя позвал? Ты хочешь пойти? — Он был нормальным подростком, наверняка он хочет пойти на вечеринку. Но если она сегодня, то ему придётся отказаться.
Лиам открывает ей дверь, пропуская её вперед, и отвечает:
— Кира, она вроде бы из компании Скотта. — Он бросает на неё взгляд и сосредотачивается на дороге. Поттер абсолютно этого не делала.
Если Кира из компании Скотта, то скорее всего приглашение стоит считать тоже от него. Значит ли это, что вечеринки на самом деле не будет?
— Вечеринка настоящая?
— Не уверен. — Он смотрит на неё с усмешкой, и Дорея понимает, что он что-то не договаривает. — Я согласился.
Она приподнимает бровь в вопросе.
— И я рассказал Мейсону, что сегодня будет вечеринка у Лидии.
Всё ещё не понимая, она ждёт продолжения и Лиам послушно говорит:
— Он спросил кто там будет. — Он делает паузу и драматично заканчивает. — Я передал ему слова Киры, что будут все. Думаю к вечеру об этом узнают все наши одноклассники.
Дорея не так веселит эта возможность. Боже, пригласить ничего не знающих подростков прямо в логово оборотней на полнолуние. Это и есть подростковая глупость? Она тоже так себя вела?
— Ты уверен, что это хорошая идея? — Она озабоченно хмурится и заглядывает ему в глаза. — Всё же это полнолуние, оборотни. — Напоминание не будет лишним.
Лиам смягчает своё веселье и берёт её за руку.
— Думаю, всё будет хорошо. Скорее всего они это предусмотрели.
Она не была так уверена. Эта компания не казалась такой предусмотрительной. Мерлин, они точно не ожидают такой подлянки от Лиама. Это ужасный способ досадить своим обидчикам, она говорит ему об этом.
— Ты знаешь, это было очень глупо с твоей стороны.
— Я знаю. — Лиам вздыхает и немного виновато смотрит на неё. — На самом деле это вышло случайно. То есть она подошла ко мне при Мейсоне, разумеется он спросил о том, что она хотела.
Поттер сжала его ладонь, в поддержке.
Похоже это действительно их вина. Если они хотели пригласить только Лиама, нужно было сделать это без свидетелей. Так была ли вечеринка нереальной? Она была не уверена. Возможно, они просто хотели запереть оборотней в подвале. Хоть это и звучит по-идиотски, но это возможно.
— Позвони мне, если что-то пойдёт не так.
Она понимает, что он сможет это сделать только в самом начале, и это её мало устраивает. Если что-то случится, она об этом не узнает.
.
— Я тоже пойду. — Добавляет она, после минутного молчания.
— Что? — Лиам останавливается и смотрит на неё в удивлении. — Ты же не хотела, чтобы кто-то знал о том, что ты ведьма?
Она понимает, что это риск, но риск оправдан. Там будет куча беззащитных подростков, если что-то случится, она сможет помочь. Она надеется на это. И на самом деле, перед кем у неё есть риск открыться, либо сверхъестественные существа, либо же уже знают о сверхъестественном. Это не будет считаться нарушением закона. Но даже если так, она не обязана рассказывать им о волшебном сообществе. Она может быть сама по себе. У сверхъестественного мира есть пользователи магии, она может притвориться кем-то из них, например искрой. Редкое явление, но лучше чем друид, Дорея была способна на куда большее, чем простой друид. Да и не факт что ей придётся колдовать при них. Она просто может сказать им, что уже знает о сверхъестественном, не говоря о своей магии. Хотя рябину можно взять. В Америке, никогда не знаешь, когда тебе понадобится барьер от сверхъестественного.
.
— Я просто приду на вечеринку. — Она улыбается и тянет его, чтобы они продолжали идти.
— Ты уверена? — Уточняет Лиам. На самом деле ему нравится эта идея. Он никого там не знает. Было бы спокойней, если бы рядом была Дорея, хоть они и познакомились с ней совсем недавно, но что-то внутри него говорит, что ей можно доверять. В его мыслях мелькает, что она может пострадать и Лиам спрашивает: — Для тебя это не будет опасно?
Он знает, что она ведьма и сильна со своей магией, но там будет неизвестное количество оборотней и ещё неизвестно кто.
— Со мною всё будет в порядке. — Отвечает Дорея, но видит, что это его не успокоило, добавляет: — На самом деле ты не сможешь мне навредить. Преимущество родственных душ.
— А остальные?
— Я возьму рябину. Сверхъестественные существа не могут перейти рябиновый барьер.
— Хорошо. — Лиам соглашается и тянет её за руку ближе. Он доверяет её словам, она уж точно знает, что делать. — Куда пойдём? Это же наше первое свидание?
Дорея улыбается, на мгновение забывая обо всем остальном мире.
***
Они проводят день просто гуляя по городу и держась за руки. Они говорят о своих интересах, говорят о том, что им нравится или не нравится. Дорея рассказывает о магии, когда Лиам спрашивает её об этом. Она рассказывает о том, что может сделать, ей хочется показать свою магию, но она не может сделать это на улице. Она приглашает Лиама прийти к ней домой, чтобы он увидел, как она колдует и тот восторженно соглашается. Она старается избегать темы войны, она знает, что когда-нибудь расскажет ему, но просто не сейчас. Лиам делится своими планами на старшую школу, о желании быть простым подростком. Он рассказывает о лакроссе. Как его отчим научил его играть, как он тренировал его. Он рассказывает о своем желании играть в лакросс, о том как ему нравится эта игра, что она помогает ему выпустить пар. Он доверяет Дорее свои опасения по поводу его вспыльчивости. Дорея слушает всё, что он хочет ей сказать. Она обнимает его, когда в его голосе звучит уязвимость, желая показать, что она всегда будет рядом. Что бы ни случилось, она поможет ему с этим справиться.***
Они в парке, сидят на скамейке, когда Лиам говорит о них. — Это так странно. — Признаётся Лиам, смотря на их переплетенные руки. Дорея отвлекаться от наблюдения за облаками и поворачивается к нему. — Что странно? — Спрашивает она, шевеля пальцами руки, которую он держит. У него много причин говорит это. Вчера много чего случилось. На самом деле с ним произошло более чем достаточно странных вещей. — Твои прикосновения, — Лиам поднимает взгляд на её лицо и смотрит прямо в глаза. — они успокаивают. Сердце Дореи ускоряет свой ритм. Было почти несправедливо то, как он действует на неё. Лиам сжимает её руку и понижает тон, добавляя: — Мне всегда хочется прикасаться к тебе. — Мне тоже. — Тихо признаётся Дорея. Она прочищает горло и говорит громче. — Мне тоже хочется касаться тебя, так что всё в порядке, просто следуй своим желаниям. — Мои желания не всегда могут быть невинными. — Мерлин. — Дорея отворачивается, стараясь спрятать румянец. Её соулмейт слишком прямолинеен, для её спокойствия. Она слышит, как он смеётся и улыбается. Глубоко в душе, она знает, что её желания тоже вряд ли будут только о держании за ручку, но ему только пятнадцать лет. Это нарушение закона. Не то чтобы её сильно волновали маггловские законы, но даже в волшебном мире он ещё несовершеннолетний. Мерлин, о чём она вообще думает? Какое нарушение закона? Они только встретились!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!