...

22 ноября 2021, 00:00
Снова книга, старый друг, Сказкой дивною поманит; «Отвлеклись, иди сюда! Здесь синеет небо, зелен луг; Пчёл жужанье усыпляет; Вьется меж холмов река. Месяц в хороводе звёзд Землю ночью согревает. Рано с солнцем алый всадник Резво вырыснет из чащи, От души браня нещадно петуха; «Сон опять прервал, проказник!..» Змей-Горыныч ноты заучил, Фортепьяно где-то раздобыв. Над ухой Яга в избе колдует; Леший рыбки щедро наудил. Кот мурлычет на печи, О делах былых вздыхая: Как-то был их град в осаде, Так он сам ковал мечи!.. Синеглазый сокол, как стрела Мчится вдаль куда-то…» Так, постой, что такое? Что это книга наплела? Ведь сказок нет таких нигде… А, впрочем, важно ль это? И о сказке можно сказку сочинить. Было б место в ней мечте.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!