...
22 ноября 2021, 00:00Снова книга, старый друг,
Сказкой дивною поманит;
«Отвлеклись, иди сюда!
Здесь синеет небо, зелен луг;
Пчёл жужанье усыпляет;
Вьется меж холмов река.
Месяц в хороводе звёзд
Землю ночью согревает.
Рано с солнцем алый всадник
Резво вырыснет из чащи,
От души браня нещадно петуха;
«Сон опять прервал, проказник!..»
Змей-Горыныч ноты заучил,
Фортепьяно где-то раздобыв.
Над ухой Яга в избе колдует;
Леший рыбки щедро наудил.
Кот мурлычет на печи,
О делах былых вздыхая:
Как-то был их град в осаде,
Так он сам ковал мечи!..
Синеглазый сокол, как стрела
Мчится вдаль куда-то…»
Так, постой, что такое?
Что это книга наплела?
Ведь сказок нет таких нигде…
А, впрочем, важно ль это?
И о сказке можно сказку сочинить.
Было б место в ней мечте.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!