Часть 1
23 ноября 2021, 15:09Пятый? - голос давно покойного отца раздавался с каждым разом все громче и громче.
- Реджинальд! - Пятый метался в смятение и ужасе.
Юноша проснулся в холодном поту. Тяжёлое и рваное дыхание выдавал страх парня. Каждый день проходил как один! В них не было никаких различий. Он как гребаный псих забывший, как управлять своей способностью. Прошедший апокалипсис подарил Пятому расшатанную психику и полное опустошение.
Братья и сёстры беспокоились за его жизнь, но после глупой отговорки" все хорошо" они перестали стараться превратить дни Пятого в нормальную жизнь.
Встать с кровати - это испытание для Пятого особенно после ночки с пятью бутылками виски.
" Пятый ты стал алкоголиком" - с упрёком сказала бы Долорес.
Пятый усмехнулся от своей мысли. Что? Пятый действительно искренне усмехнулся.
" Пятый ты сильно рассеянный "
" Пятый ты должен "
" Пятый ты одержим мной"
Да пятый был одержим Долорес в долбанном апокалипсисе она - единственное его спасение.
Работа... Работы у Пятого нет. Зачем нужна работа, если можно жить на наследство своего бессовестного папаши?
Раздался собственный крик, жалобный, это крик о помощи. Так начиналось каждое утро бывшего киллера.
Он стоя около зеркала и смотря на себя:
- Ты жалок, ты жалок, Номер Пять.
Правильно говорил отец, что из нас вырастить дерьмо.
" Пятый, что за пессимист? " - всё так же представлял свою Долорес.
***
- Ты пришел? - взволновано спросила его Ваня.
- Не бойтесь. Я лишь за вещами, после я сразу уйду. - Держа свой пустой чемодан грозно сообщил Пятый.
- Мы давно не собирались… Все вместе. - Прошептала Ваня, заливаясь румянцем будто у нее вот-вот побежит первая слезинка.
- Что ты имеешь в виду? - Он стоял спиной к сестре, желая поскорее уйти и не показывать свою слабость слезами, которые так старательно пытались ускользнуть от сетчатки глаза.
- Я скучаю, Пятый! Мы все скучаем по тебе! Не будь эгоистом и прейди на ужин! Пожалуйста... - Крики со стороны Вани были понятны, они не виделись месяц, а Пятый даже не может обнять семью в честь спасения собственных задниц.
- Я обязательно прейду… Правда. - Направляясь к выходу из особняка бросил" юноша".
Ваня смотрела вслед Пятому, надеясь что он прийдёт на ужин.
***
- Пора собираться, Намер Пять. - Ему было страшно, стыдно и тошно, как отреагирует семья на долгое отсутствие. Ведь созванивались они только с седьмой.
Решив, что ужин будет в кругу семьи то он не будет напяливать на себя смокинг. Спортивные штаны и черная футболка лучший вариант для посиделок.
***
Заплатил(такси), вышел. Пятый стоит савневаясь стачать или все же уйти?
" Я что зря сюда час ехал? Ну уж нет! Я должен из увидеть " - решительно подумал " юноша " .
Тук… Тук… Тук… Шаги…
Улыбающеяся Ваня еле сдерживая смех , открывала дверь пятому.
- Привет! Проходи! Мы так рады, что ты пришел! - Говорит сестра.
Ничего не ответив он прошел в дом, разулся и хотел присоединиться к торжеству, как услышал голос.
- Представляете оказывается это видео отправилось всему университету. - Громкий хохот после женского голоса, усамнил Пятого, что они ждали его.
- Пятый ты пришел! Мы тебя хотим кое с кем познакомить! - Воскликнула возбуждённая Элисон.
Сестра схватила пятого за руку и повела на кухню. За столом сидела все знакомые лица что не могло не вызвать улыбку. Вдруг взгляд упал на девушку на ее носу висела ложка. Клаус толкнул ее в плечо. Их взгляды пересеклись и быстро сняв ложку с носа положив ее на стол девушка сделала серьезный вид, но не задержавшись засмеялась, а следом и все семейство, кроме пятого стоящего с красным лицом.
" Что за невоспитанность? " - Возмущался " юноша " .
- Привет, я Дженнифер!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!