Часть 1

23 ноября 2021, 15:09
Пятый? - голос давно покойного отца раздавался с каждым разом все громче и громче.  - Реджинальд! - Пятый метался в смятение и ужасе.  Юноша проснулся в холодном поту. Тяжёлое и рваное дыхание выдавал страх парня. Каждый день проходил как один! В них не было никаких   различий. Он как гребаный псих забывший, как управлять своей способностью. Прошедший апокалипсис подарил Пятому расшатанную психику и полное опустошение.   Братья и сёстры беспокоились за его жизнь, но после глупой отговорки" все хорошо" они перестали стараться превратить дни Пятого в нормальную жизнь.    Встать с кровати - это испытание для Пятого особенно после ночки с пятью бутылками виски.  " Пятый ты стал алкоголиком" - с упрёком сказала бы Долорес.  Пятый усмехнулся от своей мысли. Что? Пятый действительно искренне усмехнулся.   " Пятый ты сильно рассеянный "  " Пятый ты должен "  " Пятый ты одержим мной"   Да пятый был одержим Долорес в долбанном апокалипсисе она - единственное его спасение. Работа... Работы у Пятого нет. Зачем нужна работа, если можно жить на наследство своего бессовестного папаши?   Раздался собственный крик, жалобный, это крик о помощи. Так начиналось каждое утро бывшего киллера.   Он стоя около зеркала и смотря на себя:  - Ты жалок, ты жалок, Номер Пять.  Правильно говорил отец, что из нас вырастить дерьмо.   " Пятый, что за пессимист? " - всё так же представлял свою Долорес.  *** - Ты пришел? - взволновано спросила его Ваня.  - Не бойтесь. Я лишь за вещами, после я сразу уйду. - Держа свой пустой чемодан грозно сообщил Пятый. - Мы давно не собирались… Все вместе. - Прошептала Ваня, заливаясь румянцем будто у нее вот-вот побежит первая слезинка. - Что ты имеешь в виду? - Он стоял спиной к сестре, желая поскорее уйти и не показывать свою слабость слезами, которые так старательно пытались ускользнуть от сетчатки глаза. - Я скучаю, Пятый! Мы все скучаем по тебе! Не будь эгоистом и прейди на ужин! Пожалуйста... - Крики со стороны Вани были понятны, они не виделись месяц, а Пятый даже не может обнять семью в честь спасения собственных задниц. - Я обязательно прейду… Правда. - Направляясь к выходу из особняка бросил" юноша".  Ваня смотрела вслед Пятому, надеясь что он прийдёт на ужин. ***  - Пора собираться, Намер Пять. - Ему было страшно, стыдно и тошно, как отреагирует семья на долгое отсутствие. Ведь созванивались они только с седьмой. Решив, что ужин будет в кругу семьи то он не будет напяливать на себя смокинг. Спортивные штаны и черная футболка лучший вариант для посиделок.  ***  Заплатил(такси), вышел. Пятый стоит савневаясь стачать или все же уйти?  " Я что зря сюда час ехал? Ну уж нет! Я должен из увидеть " - решительно подумал " юноша " .  Тук… Тук… Тук… Шаги… Улыбающеяся Ваня еле сдерживая смех , открывала дверь пятому.  - Привет! Проходи! Мы так рады, что ты пришел! - Говорит сестра. Ничего не ответив он прошел в дом, разулся и хотел присоединиться к торжеству, как услышал голос.  - Представляете оказывается это видео отправилось всему университету. - Громкий хохот после женского голоса, усамнил Пятого, что они ждали его.  - Пятый ты пришел! Мы тебя хотим кое с кем познакомить! - Воскликнула возбуждённая Элисон. Сестра схватила пятого за руку и повела на кухню. За столом сидела все знакомые лица что не могло не вызвать улыбку. Вдруг взгляд упал на девушку на ее носу висела ложка. Клаус толкнул ее в плечо. Их взгляды пересеклись и быстро сняв ложку с носа положив ее на стол девушка сделала серьезный вид, но не задержавшись засмеялась, а следом и все семейство, кроме пятого стоящего с красным лицом.  " Что за невоспитанность? " - Возмущался " юноша " . - Привет, я Дженнифер!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!