BONUS_9
1 декабря 2024, 18:04— Я не знаю злиться мне или плакать? Почему люди так жестоки друг к другу? Кажется для некоторых это стало смыслом жизни… Унижать, смешивать с дерьмом, насылать проклятия, вонзать нож в спину и желать смерти тем, кого они не знают. Но ведут себя так, будто знают этого человека лучше всех. Они говорят вещи так легко, словно другие для них открытая книга. Будто все люди должны быть похожи друг на друга, но ведь это не так? У каждого своя история и свой путь. Если ты не причиняешь вред другим… Живешь справедливо и честно, пытаешься быть хорошим человеком, то почему ты не можешь быть, не таким, как все? Разве это преступление любить определенные вещи и никому их не навязывать? Разве это отвратительно, что люди бывают разными? — Глотая обиду и боль со слезами на глазах, высказываю то, что так долго тяготило и беспокоило меня.
Ли обнимает меня так бережно и нежно, что я не выдерживаю. Рыдания вырываются наружу, а внутри все мечется и рвется на части.
— Не все такие… В мире есть хорошие и добрые люди.
Обнимаю его в ответ. Знаю, что пока я с Феликсом, он сделает всё, чтобы защитить и уберечь меня.
— Я пытаюсь быть хорошим человеком и не отвечать злом на зло, но это так сложно. Кажется, что чем больше стараюсь, тем сильнее и чаще меня ранят. — Сквозь всхлипывания и сморкания, едва выдавливаю из себя слова.
— Люди, которые ранят других… На самом деле ранены сами. Злоба и агрессия, их способ справится. Конечно же такой путь не правильный и ни к чему хорошему их не приведет, но они просто не знают, что можно иначе. С тьмой, можно бороться только светом. Только отвечая добром на зло, можно повлиять и изменить других людей.
Отстранившись, но не разрывая объятий, интересуюсь.
— А если и это не поможет?
— В таком случае, не стоит тратить на этих людей своё время и ни в коем случае, не нужно принимать их слова близко к сердцу. То что успело сгнить в сердцевине, рано или поздно распространит гнилье по всему плоду. Такой плод уже ничто не спасет. Поэтому не следует, сгнивать вместе с ним. Будет обидно, если хороший плод, который может еще долгое время приносить пользу и счастье как себе, так и другим, погибнет ни за что. Понимаешь?
Одобрительно качаю головой.
— Спасибо, чаги. Ты всегда знаешь, что сказать… Чтобы утешить и успокоить меня.
На лице Ёнбока появляется широкая улыбка и сам он будто весь светится, словно летнее обжигающее солнышко.
— Я всегда здесь для тебя, не забывай об этом. Не переживай трудности в одиночку. Ты живой человек. Плачь, если грустно и смейся от души, если тебе весело. Наслаждайся жизнью и не бойся осуждения. Люди, которые любят и которые достаточно самодостаточны, никогда не опустятся до того, чтобы оскорблять и унижать других. И во всем мире обязательно найдутся люди, которые поймут, поддержат и будут на твоей стороне. Которые будут любить тебя не за что-то, а вопреки всему. Так что не печалься, если они вдруг тебе пока ещё не встретились. Всему своё время.
Приближаюсь к Ликсу и кладу голову ему на плечо.
— Не знаю, чтобы без тебя делала. Спасибо за то, что появился в моей жизни. Думаю... До тебя, я всегда блуждала во тьме. Но, когда встретила тебя, тьму развеял твой свет. И конечно, тьма никогда не отступит навсегда. Но с тобой, кажется, что она отступает хотя бы на время. Да и я сама, благодаря тебе начинаю сиять. А значит, вскоре мы вдвоем сможем озарить светом не только наш путь, но и других. Из одного светила, появилось уже два, а там может появиться и третий и так дальше. Так мир и меняется... Он начинает меняться с нас самих.
— Ну вот, мне кажется или ты уже превзошла своего учителя? Неужели, мне скоро нечему будет тебя учить?
Мы одновременно заходимся смехом и я осознаю, что пока в мире есть такие люди как Ли Ёнбок для человечества еще не все потеряно. У нас еще есть шанс все исправить и жить счастливо… У каждого из нас.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!