Средь грёз и миражей
23 ноября 2021, 00:00Средь грёз и миражей, теней угасших мечт,
Бессильно тает вздох и стелется туман.
Нет блеска витражей, твой свет в них не облечь.
В упавшем в сон краю благой отброшен дар.
Прости, о лучезарная создательница рода.
Твой свет мы предпочли прохладной белизне.
Ты даровала нам единственным свободу.
Под дланью Короля - её открыли все.
Прости нас, дивный дух. Твой свет порабощает.
И разум через сны тобой закован в цепь.
Покорность всякий ум собою отравляет.
Чрез яркий свет во снах себя не разглядеть.
Греза истощена, но сон сочится в явь.
Чумы зловонный яд проникнет в жучью кровь.
Наш род иссяк, свече - не возгореть опять.
Взойдя на трон, чем ты решишься править вновь?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!