Часть 1

23 ноября 2021, 00:00
Ты веришь в сверхъестественное? Вы верите в призраков? А в прочие сверхъестественные вещи? Может в предсказания или гадания? Ну хотя бы в таро? Нет?! И я не верила. Но то, что случилось той ночью, перевернуло мою жизнь. Я обычный подросток. Меня зовут Александра Вельс. Я проживаю в тихом городке, где почти никогда ничего не происходит. Живу в небольшом доме вместе с мамой, бабушкой и младшим братом. А еще у нас есть собака — Неси. Странная конечно кличка, но мне нравится. Изначально я назвала ее Нэнси, в честь любимой героини книг Нэнси Дрю, но впоследствии мама слегка изменила кличку животного. Моего брата зовут Джон и это редкостный засранец. Он младше меня на три года. Мама вечно на работе, так как папы у нас нет, ей приходится много работать. А бабушка…здесь все не так просто. Она часто говорила, что я похожа на сестру своего отца, а та была ведьмой. Ну вернее делала вид! Ведь ведьм не бывает. Правда? Но несмотря на это отношения у нас были хорошие. Я люблю ее, а бабушка меня. Но иногда в глазах старушки проскакивала тревога. Словно она чего-то ждала от меня и боялась что это случится. Сегодня был отличный день. Светило солнце и играло бликами на фасадах домов и бликами на водной глади большого озера, находящегося на моей улице, немного в стороне от домов. «Весна! Здорово! Скоро каникулы.» — как любой шестнадцатилетний подросток я ненавидела школу. Как хорошо что остался всего лишь год. Подошвы моих ботинок гулко стучали по пустынной улице. «Странно, словно все вымерли.» — Алекс-с… — раздался незнакомый шипящий голос за моей спиной. Но обернувшись я ничего не увидела. «Наверное послышалось.» — Алекс-с-с… — громче и более протяжно позвал меня голос снова. Почему-то от него по спине пробежал холодок, а на лбу выступил пот. Как по заказу солнце скрылось за неизвестно откуда взявшимся облаком и стало сумрачно. — Але-е-екс… — голос приближался, я почувствовала чей-то взгляд, но улица оставалась пустой. Лишь поднявшийся ветер шевелил кроны деревьев. «Может показалось?» — но я была уверена, что за мной наблюдают. Сглотнув, я бросилась бежать со всех ног. Не в силах понять от чего именно я удираю, я злилась на себя, но побороть тревожное чувство не могла. Только когда я оказалась в своей прихожей и щелкнула замком на входной двери, смогла перевести дух и немного успокоится. «Да что это я! Скорее всего просто ветер, а я как дама с богатой фантазией напридумывала невесть что.» Успокоив себя таким объяснением я зашла в кухню. — Привет, мам. Скоро ужин? — Скоро. Почему так задержалась? Я начала волноваться. — На дополнительные оставили. Скоро итоговые контрольные.- я скривилась. «Ненавижу тесты и прочую дрянь! Учеба — это отстой!» — Понятно. Завтра выходной, но я попрошу тебя сделать уроки сейчас, так как завтра меня целый день не будет. Я повезу бабушку в больницу. — Уже завтра? — мне стало не по себе. Дело в том, что бабушка плохо видит, и после долгих осмотров и раздумий, мы все же выявили причину и решили ее устранить, сделав операцию по замене хрусталика. Не особо понимаю как это делается, но меня заверили, что опасности нет. — Да. Время пришло. — А во сколько вы поедите? — В семь утра. — Разбудите меня, пожалуйста, я хочу пожелать удачи и обнять на дорожку. «Почему мне так тоскливо на душе?» — Хорошо родная. А теперь бегом делать уроки. — Угу. Проходя мимо гостиной я поцеловала бабулю и взъерошила волосы младшему брату, он как раз делал уроки, а бабушка дремала в кресле. — Как дела, Алекс? Что нового? — с теплой улыбкой спросила старушка. — Да все, как всегда, ба! Куча уроков и дополнительных занятий из-за подготовки к итоговым тестам. — Старайся деточка. Учеба это важно. — Да-да, я знаю. — закатив глаза я двинулась к лестнице ведущей на второй этаж, там находились спальни. — Что толку, эта дура все равно завалит тест. У нее мозгов нет. — раздался насмешливый голос брата. «Мелкий паршивец.» Оставив его замечание без внимания я поднялась, но открыв дверь своей комнаты, замерла как вкопанная. На кровати в углу кто-то сидел, кто-то небольшой. Уже собираясь броситься наутек с диким криком я услышала лай. Фигура резко бросилась ко мне с радостным лаем. «Фух! Ну и напугала ты меня псина!» Почесав пса за ушком, я прошла в комнату и стала разбирать портфель. — Алекс-с-с… — снова этот шипящий шепот. Но обернувшись и оглядев комнату я никого не увидела, только Неси ощетинилась и тихо зарычала, смотря в дальний угол комнаты. «Черте что! — я схватила необходимые книжки с тетрадками и пошла вниз. — Лучше слушать дебила брата, чем непонятный шепот.» ****** Сделав уроки и посмотрев немного телевизор, я не стала подниматься наверх. Глупо, но мне было страшно входить в свою комнату. Поужинав, мы занимались каждый своими делами: бабушка с мамой собирали вещи. Брат играл в приставку, а я…я сидела и как трусишка боялась идти к себе. Все что сегодня произошло было очень странным и непонятным. Но время близилось к ночи и пора было ложиться. «Так, соберись с духом и пошли.» Еще раз попросив разбудить меня завтра с утра чтобы попрощаться, я все-таки пошла в комнату. Включив свет я прошлась по периметру и не нашла ничего странного, ну может только прохладу. В комнате было непривычно холодно, и эпицентром был дальний угол. «Завязывай уже! Хватит пугаться собственной тени.» Я всерьез разозлилась на себя и рывком стянув покрывало с кровати, зло швырнула его в злополучный угол. Затем сменив джинсы и футболку на пижаму я забралась в кровать и погасив настольную лампу, что стояла на прикроватной тумбочке, погасила свет. Мне все время казалось, что в темноте кто-то есть, поэтому я отвернулась к стенке и принялась считать до ста, чтобы быстрее уснуть. Показалось, что я лишь прикрыла на секунду глаза, но вот я уже проснулась от прикосновения к своей руке. Очень холодного прикосновения. «Странно, ведь за окном поздняя весна. Холодов быть не должно.» Я открываю глаза и чувствую как вся цепенею от ужаса. Хочу закричать или хотя бы пошевелиться, но лишь в немом изумлении смотрю на силуэт у своей кровати. — Але-е-екс…- снова этот голос! «Мамочки! Почему я не могу позвать на помощь, не могу спрятаться или убежать?» Все, что мне оставалось, это рассматривать странное существо. Почему-то я уверена, что передо мной не человек. Я не могу разглядеть черты лица или одежду. Мне кажется, что на незваном госте балахон, но я ни в чем не уверена. Единственное, что выделяется из дымчатого, неясного образа, это желтые глаза. Они светятся как две лампочки. По факту это просто два желтых круга, поэтому я даже не уверена, что это глаза, ведь в них нет зрачков. Лунный свет, просачивающийся через неплотно задернутые шторы, серебрит волосы ночного посетителя, они кажутся седыми и грязными…или мокрыми. Мне страшно! Я чувствую как сердце стучит словно отбойный молот, но по-прежнему парализована, по-прежнему не могу шелохнуться. — А-алекс-с-с…cave … «Что это значит?» Затем существо стало издавать совсем уж непонятные звуки: — Хс-сш-ш-ш… «Немного похоже на змею…» — мелькает мысль в моем испуганном сознании. — Хр-р-р… Наконец ко мне возвращается способность двигаться. Накрывшись одеялом с головой я вся сжимаюсь в комочек. «Как глупо! Будто одеяло остановит это…это…боже, я даже не знаю что ЭТО!» Но ночной посетитель меня не трогает и лишь один раз я снова слышу этот замогильный шипящий голос и странное слово: — Cave… *** — Вставай, Алекс. Мы уезжаем.- раздался мамин голос над самым ухом. — А! Что? — я вскочила с кровати и бестолковым взглядом уставилась на маму. — Ты же хотела попрощаться и пожелать удачи. Или передумала? — Нет-нет, я уже иду. «Может ночной инцидент мне только приснился?» Спустившись я застала всю семью в сборе. — Доброе утро. Скажите, никто не будил меня ночью? — Нет. А нужно было? — удивленно спросила бабушка.- Что-то случилось? — Видимо просто сон приснился. — буркнула я. Бабушка посмотрела на меня таким странным взглядом, но лишь качнула головой, словно отгоняя какие-то мысли. После того как бабушка и мама отправились в путь, я пошла в свою комнату. Собрав кровать и переодевшись в домашние шорты и футболку я, ради интереса, вбила в поисковике слова «Cave». «Берегись» — это еще что значит? В конце концов я убедила себя в том, что просто моя буйная фантазия разыгралась. Мое же воображение сыграло со мной злую шутку. И ночью не случилось ничего странного, просто глупый сон. Чертовски правдоподобный, но всего лишь сон. «Ага! Не было. Сон говоришь, что ж верь в свой же обман дорогуша.» — глумилось надо мной подсознание, ведь оно знало правду. Но логика и здравый смысл отказывались принимать такую правду. Сверхъестественного не бывает! *** День прошел как обычно. Правда никто не звонил и мама еще не вернулась, хоть и должна была. Я сидела с братом и смотрела любимый сериал по телеку. От раздавшегося вдруг телефонного звонка, я подпрыгнула. Затем под насмешливые гиканья брата пошла отвечать на звонок. Проходя мимо темной кухни, я опять заметила силуэт, но упорно не стала задерживать на нем свой взгляд. — Алекс-с-с… «Это игра моего воображения! Просто глюки!» — Алло! — нарочито весело и громко сказала я в трубку. — Александра Вельс? — Да, слушаю вас. Почему-то в горле пересохло и язык еле ворочался. «Сейчас все изменится!» — пронеслась неизвестно откуда взявшаяся мысль. — Ваша мама, Регина Вельс, попала в аварию на 21 шоссе. — Боже! Как …как она? — Мисс…она не выжила. Примите мои соболезнования. С кем из взрослых я мог бы… Но трубка выпала из моих рук. — Не-е-ет! — крикнула я и вцепилась в свои волосы. — Этого не может быть… Взгляд метнулся в сторону кухни. Оглядываясь в темноту я наткнулась на два горящих желтых окунька и услышала тихий шипящий шёпот: — Hoe est initium…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!