Это точно передышка?

26 ноября 2021, 21:52
Утром вставать после вчерашней репетиции было трудно, почти нереально. Однако Юна силой воли подняла ноющее тело с кровати, в слепую схватив полотенце и побредя в ванную. В общаге на удивление было тихо, даже слишком. Это было даже приятно. Помыться удалось спокойно без спешки. Переодевшись, девушка поспешила на кухню, на ходу суша волосы. Юна уже думала что утро её и дальше будет безмятежным. Однако на диванчике мирно лежал Кай играющий в приставку. Что даже глазом не повел, лишь победно вкинул руку, явно радуясь чему-то. Близняшка же потянувшись взялась за готовку сэндвича. Спросив непринужденно: — Кстати, парней куда унесло в такую рань? Нин нин же улыбнулся на вопрос, сказав буднично: — Ты вроде должен знать расписание? — Совсем из головы вылетело, устал вчера… Пробормотала девушка ощутив тревогу, и как оказывается не зря. Ведь парень забросив приставку за несколько шагов оказался рядом. Легко зажав Юну у кухни, прижавшись почти вплотную со спины, с невинным вопросом: — Скажи мне, что случилось с Бомгю и почему здесь ты? Юна от имени брата вздрогнула, но быстро обрела равновесие. Быстро переведя тему: — У тебя жара случаем нет, я это я… Сказав это девушка налила сока, оттолкнула одногруппника и уселась уже возле стола, приступая к еде. Хоть от нервов кусок в горло не лез. Хюнин же сел напротив, улегшись головой на собственные руки и глядя снизу добрым взглядом, продолжил вещать: — Ты не нервничай так. Только я понял, остальные тугодумы. Понял же по тому что знаю что у Бомгю есть сестра близнец. Ты очень сильно на него похожа, вот только отшатываешься едва заметно, когда тебя кто-то из ребят пожамкать хочет. Ну так что, скажешь что с братом то? Парень напротив не выглядел агрессивным, даже мило улыбнулся. Отчего Юна сдалась, понимая что молчать глупо: — Он ковид подхватил. В больнице валяется, уже идет на поправку. Я же тут чтобы ваш график к чертям не полетел. Доволен? — Ты очень милая… Ответил на вопрос этот парень, засияв еще ярче. — Буду держать язык за зубами… Также отрапортовал Кай, подмигнув и вернувшись к игре, прежде ответив на изначальный вопрос девушки: — Парни на съемку укатили, нас не добудились. Так что мы вечером поедем. Не переживай. — Угу… Буркнула Юна, доедая завтрак и быстро прячась в комнате. Сразу берясь за телефон и звоня. Бомгю ответил тут же, говоря уже довольно бодрым голосом: — Братец, меня раскрыл Кай. Больно он у вас глазастый… — Ну хорошо что именно он, будь это Тэхен всем бы разболтал. Про реакцию Ёнджуна умолчу, хотя он вряд ли догадается… Я позвоню Каю, не переживай… Со смехом пробормотал Бомгю, отчего Юна вздохнула недовольно смирившись с судьбой: — Договорились, впредь буду осторожней. Попрощавшись, девушка отключилась, подойдя тут же к зеркалу. Осматривая себя и не понимая как вообще этот парень мог догадаться. Однако в этом были и плюсы сообщников у неё стало больше аж на двое, а это какое никакое прикрытие. Именно этот факт облегчил муки совести…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!