Детектив с Коко. Часть 1.

7 января 2022, 00:10

***

Солнце уже пробивалось сквозь тонкие шторы, достаточно освещая комнату, а от приоткрытого окна доносилось размеренное пение весенних птичек. Теплый свежий воздух не спеша заполнял комнату. В предвкушении дня, девушка радостно вскочила с кровати, по пути в ванную комнату пытаясь натянуть одежду на полуголое тело. Молодого человека рядом не оказалось, а место пустовало достаточно давно, во-первых, потому что она слишком долго спала, а во-вторых, оно оказалось холодным. "Может он решил принести завтрак в постель?" Мечтай. На большом чистом зеркале висела маленькая бумажная наклейка с парочкой непонятных символов, букв и цифр и загадочной подписью «КХ» снизу. Улыбнувшись и сорвав листок, девушка вернулась в комнату. На телефон пару раз позвонили, поздравляя девушку с юбилеем и днём рождения, она ответила на парочку таких же сообщений и взяв в тумбочке одну книжку, начала искать, записывая в телефоне получавшееся сообщение. «Жду на кухне за шкафом.» - проговорила девушка, буквально выбегая из комнаты и не заметив большого букета цветов на столе, чуть ли не сбивает его. Букет ярких пионов с очередной запиской, которая так же была выхвачена, а затем второй, которая нашлась не так легко, но нашлась. Любимый парень позаботился не только о большом квесте для девушки, но и о том, что она будет полностью им поглощена. Завтрак стоял на столе, так что взяв в рот ложку с молоком и хлопьями, грозно хрустя теми, девушка разгадывала очередной шифр. В первом говорилось о времени. «15:00 am» А в цветке оказалось целое сообщение. Только без шифра. «С днём рождения, малыш, люблю тебя! Буду дома к вечеру, занят работой, однако, надеюсь на то, что мой букет и небольшой презент в виде платья и вечера в ресторане тебя обрадует! Целую, Коко» Платье? Ресторан? Время на записке дневное, а ресторан вечером, так может это и будет платье? Но нет, платье девушка нашла на вешалке у входа в комнату, она так быстро выскочила, что не заметила его. Чёрное облегающее платье с небольшим разрезом на бедре, достаточно комфортное, а к нему стояли чёрные туфли-лодочки и золотая цепочка. Элегантно и до жути дорого, в стиле Коко. Правда, не верится, что этот парень так занят работой в такой важный день, это определенно затеял он! Пришлось ждать около двух часов, что тянулись мучительно долго, но курьер пришёл во-время и ни минутой раньше. В руках была тяжелая, продолговатая чёрная бархатная коробка с теми же инициалами. Сделав все возможные манипуляции, коробку открыть не удалось. На ней ничего не было, ни ключика, ни замочка, ни кнопки. Ничего. "Что-то" в коробке не двигалось и не издавало никаких характерных звуков, так что пришлось посидеть ещё немного, ощупывая коробку, чтобы понять в чём дело. Загадка казалось непосильной, а ты и понятия не имела как её открыть, поэтому прислала короткое сообщение парню: «Помоги, я без понятия как открыть её!» Ответ пришёл сразу же. «Ты о чём?» Он притворяется, что не знает, или же всё-таки и правда понятия не имеет. Ещё через половину часа, ты случайно прислонила к коробке что-то намагниченное, когда она успешно открылась, правда от счастья, случайно сбросила её на пол. Намёк на бакуганов, что ты открывала в детстве, бросая на намагниченную карту? В коробке лежало… перо? Что за чёрт, зачем ей перо? В дверь позвонили, а девушка со всех ног бежала открывать дверь, позабыв о том, что к ней может кто-то прийти. Инуи стоял с небольшим букетом цветов и красивым пакетом, но ошарашено смотрел на подругу, которая даже не причесалась и стояла в одной пижаме перед другом. - Привет? - пропуская друга в квартиру посмеялась девушка. Какой стыд и позор! - Ты только встала что-ли? А где Коко? - оглядывая квартиру спросил парень. - С днём рождения! Тебя уже потянули за уши? - Ты кофе выпил что-ли? Нет, нет и нет. Коко на работе, так что видимо, задача на тебе. - Ясно, - парень подошёл сзади к подруге, поудобнее беря за уши и начиная тянуть вверх, считая до двадцати. Парень и девушка посидели на кухне ещё некоторое время, а потом тот ушёл, сославшись на очень важные дела в магазине. До вечера девушка лежала в кровати, поедая шоколадные кексы из ближайшей пекарни и смотря какой-то фильм. «Зачем мне перо?» - произносила девушка раз за разом. Ладно, если бы хоть что-то ещё положил! Время близилось к вечеру, а девушка так и не знала даже названия места, времени, да ничего она не знала! «Может с пером нужно что-то сделать? Отгадать что-то?»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!