Хаджиме Коконой
18 июля 2022, 23:18***
«Тайна любви больше, чем тайна смерти.»
Просыпаться с головной болью входит в традицию, а обезболивающее лежит рядом на тумбочке вместе со стаканом воды. Рядом с кроватью букет, записка с громогласными строчками: «Прости, любимая! Сегодня ночью можешь не ждать, закончу поздно, возможно останусь на работе. Целую, не сердись» Потираешь лоб и совсем не хочешь думать, КТО доставил этот букет и очень искренно хочешь верить, что это оставил сам Коко, а не кто-то из его подчинённых. Голова кружится, а в глазах мутнеет с каждым шагом на кухню. В телефоне всплывает уведомление о задержке и приходит совсем удурчающая мысль: «Беременна?!» Не можешь сложить два плюс два, но всё равно лезешь в аптечку за тестами. Молишься богам и звёздам, лишь бы не это. Неужели резкое ухудшение здоровья вызвано. этим? И выдыхаешь когда видишь ответ «не беременна» на всех тестах. И кажется, что беременность — худшее что могло произойти сейчас. И забиваешь.***
Таблетки утром уже не помогают. Две-три. Ничего не спасает. Пытаешься спать почти всё время, и Коко это совсем не устраивает. Он настаивает на врачах и обследовании, но ты сваливаешь всё на погоду или волнение из-за его частых командировок и постоянной работы. Но сейчас ты сидишь напротив кабинета, а вокруг белые стены и люди — с большими кипами бумаг — в белых халатах расхаживающие туда-сюда. Голова гудит невыносимо, а стрелки часов медленно идут в ожидании справки. Слышишь из-за двери голос врача и резко встаёшь. Зря. Тут же опираешься на стенку пока в глазах туман. Уже сидя в кабинете, рассматриваешь жёлто-белый горшок на подоконнике с невероятно красивым цветком, пока врач перепроверяет бумаги, а затем уж слишком подозрительно вздыхает и***
Пустота дома кажется ещё мрачнее чем обычно. Прямо сейчас хочется любви и утешения. Набираешь знакомый номер, но трубку быстро скидывают. Тут же приходит сообщение «Не могу сейчас говорить, перезвоню позже» А может и к лучшему, стоит ли вообще говорить Коко о болезни? Он и так потерял Акане, переживёт ли он и её смерть? Да ведь и разницы нет, он всё равно её почти не видит. Принимаешь таблетки, которые прописал врач, и это единственное спасение от головной боли и ужасной усталости, что мучает тебя весь день. Хочется прогуляться по улицам, подышать свежим воздухом и оставить в себе частичку твоего***
Врачи бесят всё сильнее, а психотерапевт которого ты посещаешь каждый вторник настолько раздражает, что хочется плюнуть в лицо. " — Как ваши дела сегодня?» — какие могут быть дела у человека сидящего напротив смерти и ждущего, когда его час настанет? Но рамки приличия есть, пока что, поэтому просто молчишь в ответ играясь с плюшевым серым зайцем, у которого почему-то нет правой руки. Этот человек уже на протяжении месяца слушает печально-скучные и однообразные дни с множеством таблеток, врачей и курсов терапии. С головными болями и быстрой потерей веса, с мужем-невидимкой, что и не догадывается о смертельной болезни его прекрасной возлюбленной, болезни которая медленно её пожирает. «-Лучше сразу умереть, нежели жить ожиданием смерти.» — произносишь настолько безразлично, насколько можешь и продолжаешь описывать свои дни. Ходишь из кабинета в кабинет и кажется, что этот самый любимый. Как минимум ты не хочешь плюнуть в лицо доктору сидящему напротив тебя. Он не улыбается тебе и не обнадёживает, а главное не жалеет тебя. Говорит коротко и холодно. Сам болен раком, иронично, но он понимает тебя лучше всех. -Так что? — протягивает заветный документ, шанс на твоё счастье. -Хорошо.— она самолично принимает решение. Решение на свою смертную казнь, где палачом будет её болезнь. Врачи сказали год, но гугл говорит обратное. Рак сожрёт её через пол года, если ей повезет, то год. Не больше. А ещё настроение начнёт меняться по щелчку пальцев, как у пациентов психиатрической больницы. Вкусовые рецепторы потихоньку откажут, зрение будет ухудшаться до тех пор, пока перед глазами не появится непроглядный чёрный экран. И, возможно, волосы выпадут. Но это не точно, тут даже гугл сомневается. Но сейчас она всё еще выглядит живой. Немного измотана, щёки давно впали, но это не так страшно.***
И вот Коко сидит напротив, пьёт что-то крепкое, без понятия, что попалось под руку первым. Он зол, разочарован и сломан. Чем же он провинился в этой жизни? — Не смей меня жалеть, не смей смотреть как на ходячий труп. Я хочу умереть хотя бы достойно. — он смотрит строго. Как он не заметил таких изменений? Как упустил такое? А главное: «Разве это нельзя решить деньгами?» Она тупит взгляд, тихо произносит, что нельзя и Коко хочется самолично её прибить. Как это нельзя? Девушка отказывается говорить на эту тему. А он обещает, что больше не будет. Всё станет как раньше. И эти слова гораздо лучше любой терапии. И вот вы стоите и обнимаетесь посреди большой светлой и уютной кухни. Он успокаивает тебя, а ты плачешь, снова плачешь и кажется ненавидишь себя за эту слабость.***
Ты выдыхаешь входя в главный офис Бонтен, чтобы в последний раз посмеяться с неподеливших что-то братьев Хайтани, c Харучиё который фыркает на Такеоми, чтобы увидеть Моччи и Какучё которые так сильно любили девушку. И все рады её видеть, но как же плохо они притворяются, что всё хорошо. Незаметить исхудавшее тело, следы химиотерапии и инъекций было сложно. Она слаба, а волосы стали похожи на солому. Жалость. Они жалели её. — Да я больна, но я ещё не лежу в гробу, перестаньте смотреть так на меня! — подрываешь голос и звучишь…беспомощно и ничтожно. Они окружили тебя заботой и обращались с тобой так словно ты фарфоровая ваза. Только ты не сломаешься от едких комментариев и ироничных шуток. — Ты больше не прийдёшь? — тихий надломленный голос Майки исходит откуда-то сзади. Отрицательно мотаешь головой и он улыбается. — Я обещаю, что после твоей смерти не перестану мучать Коко документами. — ты кажется впервые после твоего «приговора» действительно смеялась. — Спасибо, пусть не расслабляется! — ты обнимаешь друга. И сейчас кажется что он никогда не был так близок к тебе.***
Вы лежите и смотрите фильм, что-то сопливое и романтичное до глубины души, но ты наслаждаешься всем и каждой данной минутой. Постоянно прерываетесь на поцелуи и частые походы за водой. Хаджиме сдержал своё обещание, потому что не жалеет, потому что любит и как минимум, не хоронит тебя раньше времени. Но ему тяжело. Он этого не скрывает. Плачет на работе, когда горькие слёзы текут на стол, документы или ноутбук. Плачет рядом с тобой, каждую ночь, пока ты спишь. Работники уже не удивляются и всячески стараются поддерживать, Ран больше не шутит, а Инупи, как настоящий друг, готов выслушать любую его истерику. Подготовиться к смерти любимого бывает непросто. Но он справится.***
Последнюю неделю ты лежала в больнице под капельницами, Коко всё время находился рядом, готовым к любым твоим прихотям. Никто не навещал или Хаджиме никого не пускал. Ты была слаба и не в состоянии кого-либо принять к себе. Да и измученное тело, явно, зрелище не из простых. Смерть записали в четверг. Ночью. Ты не смогла бороться больше. Он вернулся домой, поникший, когда заметил небольшой чёрный конверт аккуратно лежащий на кровати с отпечатком яркой красной помады и твоих губ. С твоим запахом. С теми самыми духами. Его руки дрожат пока он открывает конверт.«Спасибо. Слезливо получилось, как в глупых фильмах,
что мы смотрели последние пару месяцев. Но
эти пару месяцев, кажется, были лучше чем вся моя жизнь!
Я поняла цену жизни, поняла всё что когда-то хотела понять.
Истина оказалась проста. А ты рядом. Ни о чём не жалею.
Я была счастлива всегда.
Обещаю, что буду следить за тобой всегда. Люблю тебя.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!