Мондштадские будни
12 мая 2022, 20:50Ежедневные поручения — рутинная работа для каждого участника гильдии. Люмин уже привыкла к их выполнению и уже без особого энтузиазма каждый день выполняет всё новые и новые задания. На сегодняшний день осталось одно, самое приятное, как считала девушка — это насобирать букет ветряных астр. Ей в целом очень нравились задания, не связанные с уничтожением, убийствами, зачисткой лагерей. Приятно каждый раз во всей канители событий Тейвата иногда пойти что-то пособирать, наслаждаясь окружающей природой, которая всегда восхищала своим многообразием и живостью.
Долина ветров встретила путешественницу своим безмятежьем и спокойствием. Всё в округе было наполнено жизнью и лёгкостью: вольные птицы, отдыхающие после полета, стрекотание насекомых, бабочки, порхающие над сладкими цветками-сахарками. Небо уже начинало окрашиваться из стойкого голубого в нежно-оранжевый или персиковый цвет. Из-за подобной обстановки на душе по-особенному уютно. Люмин по заросшей тропинке дошла до огромного дерева, раскинувшего свои длинные ветви, обрамлённые нежной листвой. В тени его мерцали голубые огоньки — кристальные бабочки, которые появляются здесь каждый день, так как ощущают сильную элементальную энергию, исходящую от древа.
Также здесь находилась ещё одна статуя Анемо Архонта. Путешественница вспомнила свои недавние мысли, которые посетили её у статуи на озере Звездопадов, и ей стало немного неловко…
«Несколькими часами ранее»
Поручение у озера Звездопадов заключалось в том, чтобы донести обеды охотникам. Ещё в Мондштаде девушка посетила Сару и взяла свёртки с обедами, а затем убрала их в походную сумку. Аромат жареного мяса и тушеных овощей пропитал сумку и платье Люмин. Запах был изумительным! У голодной путешественницы разыгрался аппетит и негромко отозвался желудок, подтверждая, что он очень желает отведать вкусного обеда. Добраться до охотников не составляет труда, поскольку озеро Звездопадов находится очень близко, нужно лишь пройти через Шепчущий лес и ты уже на месте. Люмин прошла через лес, ловя себя на мысли, что именно здесь она когда-то впервые шла, ещё не догадываясь сколько всего её ждет впереди: встреча с Эмбер, обучение основам жизни в мире Тейвата и многое, многое другое. Не заметив большую часть пути из-за того, что девушка глубоко погрузилась в свои воспоминания, она осознала, что уже на месте. Озеро представляет из себя маленький водоём, посередине которого находится островок с красиво возвышающейся статуей Анемо Архонта. И возле статуи как раз и сидят охотники, ждущие обеда. Трое мускулистых мужчин на вид были серьёзными и устрашающими. Но, заметив путешественницу, все они расцвели, заулыбались и приветливо замахали ей руками. Люмин подошла поближе к водоему, приподняла свою юбку и уже была готова ступить в озеро, чтобы перейти к островку по мели, но один мужчина крикнул ей: — Эй! Постой! Сейчас я подойду! Крепкий, как скала, мужчина поднялся и твердой походкой добрался до берега. Он, не думая, спрыгнул в воду, которая была ему всего лишь по бёдра, дошел до Люмин и предложил помочь перебраться. Путешественница немного опешила, но всё-таки согласилась. Тогда большие сильные руки аккуратно обхватили её за талию и посадили на плечо. Она, будто маленькая девочка, уместилась на широком плече. Мужчина донес её до островка в центре и поставил на землю. — Спасибо! Я принесла вам ваши обеды, сейчас я всё отдам. Люмин начала рыться в сумке. Первый обед она отдала охотнику, который её перенёс на островок. В это время к ней подтянулись двое других мужчин и тоже забрали свою еду. Втроём охотники снова уселись на землю возле своих сумок и пойманной дичи, уплетая за обе щеки еду, приготовленную Сарой. У девушки от этой сцены вновь закрутило в животе, она ничего сытного не ела сегодня. Путешественница решила подойти поближе к статуе Архонта. На неё вновь нахлынули воспоминания о дне, когда она впервые оказалась здесь, когда получила благословение Анемо Архонта, когда с ней впервые заговорил Барбатос, и закрутилась вся эта долгая история. На душе стало как-то тоскливо. Она так давно не видела Венти, маленького барда, который всегда так лёгок на подъём. Интересно, чем он сейчас занят? В какое путешествие отправился его свободный дух? Люмин решила поклониться статуе, попытаться связаться через неё с самим Барбатосом. Абсурд, конечно, но ей стало легче, будто её мысли дошли до Архонта, и, может быть, он заглянет в Мондштадт и решит поиграть следующим утром на лире у собора. Так бывало раньше, в первые спокойные деньки после решения проблем с разбушевавшимся Двалином. После небольшого пребывания в своих мыслях путешественница вернулась в реальность. Охотники еще продолжали трапезу, поэтому она подошла к ним и решила присоединиться. Всё же нехорошо оставлять себя без обеда! Люмин думала перекусить чем-то вроде рыбацких бутербродов, которые остались ещё со вчерашнего дня, но, оказывается, Сара положила обед и ей. В рюкзаке лежал еще один свёрток. Она поблагодарила про себя Сару и начала распаковывать свой сверток. — «Ммм… Как же вкусно пахнет тушёное мясо!» — пронеслось у девушки в голове. И девушка приступила к трапезе. Мужчины обсуждали свои планы на остаток дня и активно вспоминали моменты прошедшей охоты. Веселое настроение от компании передалось и путешественнице. Ей было приятно побыть в окружении простых людей с обычными целями и немудрёными планами. Им не нужно искать кого-то, спасать или прятаться. Они просто существуют и наслаждаются жизнью. Девушка закрыла глаза, прожевывая последний кусочек мяса, и представила себя высоким, крепким, светловолосым мужчиной с кабаном в мешке. Эта мысль вдохновила Люмин, даже как-то позабавила. Ей ничего не мешает быть такой хотя бы в своих мыслях. А духом она и без того сильна. Для этого не обязательно быть мускулистым Мондштадтским охотником. Закончив обедать, мужчины собрали свои вещи и стали уходить. В конце концов вся компания двинулась в сторону города. Люмин последовала за ними, а на развилке у моста, ведущего к крепости, они попрощались. Охотники еще планировали сходить в Спрингвейл, а у путешественницы были другие планы…«Настоящее время, Долина ветров»
Люмин вспомнила свои недавние мысли, которые посетили её у статуи на озере Звездопадов, и ей стало немного неловко… Поскольку Венти — воплощение ветра, он может быть где угодно и когда угодно, и это ведь даже не предугадаешь… А может, у него есть возможность как-то узнать о её тоске, за что ей потом ещё ой как стыдно будет… — «Нет-нет, это как минимум звучит нелепо! Его нет рядом, не думаю, что он узнает. Всё, хватит думать об этом, пора начинать собирать цветы и вновь прочёсывать всю округу». Путешественница решительно направилась к первой полянке с ветряными астрами. Их лепестки вертелись как у детских игрушек-вертушек, и это поднимало настроение. Жалко собирать настолько необычные цветы, хотя чего только Люмин уже успела повидать, каких только растений и животных не встречала. В Тейвате множество всего интересного и нового для неё. А для местных жителей это всё настолько обыденное, что они не замечают такие удивительные цветы. Собрав достаточное количество цветов и обойдя всё вокруг, девушка уж было собралась уходить, но тоска опять навалилась всем весом на неё. Снова тяжёлые мысли, усталость от ежедневной рутины, от дел, вновь это нависло над ней. У неё не было ни дня, ни минуты для отдыха. Люмин, обладавшая большой силой, что раньше с лёгкостью путешествовала меж мирами, застряла тут! Каждый день трудится, не жалея себя, пытается найти своего брата, а поиски стоят на месте. Зачем продолжать это всё, если ничего не меняется? Как долго это будет продолжаться? На эти вопросы нет ответов, ни сбежать, ни продвинуться дальше невозможно. Путешественница подошла ближе к корням дерева на небольшой холмик и прилегла на мягкую траву. Она прижала букет только что собранных астр к своей груди, свернулась калачиком и тихо заплакала. Одна слеза скатилась по щеке, за ней вторая… Но никаких звуков она не издала, просто сжалась, как маленький ребёнок, и тихо высвобождала скопившуюся боль, усталость, обиду. В какой-то момент, сама того не заметив, девушка просто провалилась в небытие. Её окутало особое тепло, появилось чувство защищённости и уединения. Мысли отступили, в голове стали появляться картинки прошлого: улыбка брата, их совместные приключения, первая встреча с Паймон, прогулка вдоль берега и огромный дракон. Снова причудилась статуя у озера Звездопадов, голос Анемо Архонта, получение новой, непривычной силы и мальчик, разговаривающий с драконом, его чистый взгляд… Он будто снова смотрит на неё, внутри невольно пробудилось это чувство. По коже побежали мурашки, от сердца пошло тепло, распространяющееся по всему телу. Сквозь сон Люмин улыбалась и на её щеках проступил легкий румянец. — «Люмин…» — шепчет кто-то на ушко. Голос был до боли знакомый. Такой добрый, нежный, родной… Путешественница стала просыпаться…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!