Часть 1

29 ноября 2021, 18:10

***

Сдача СОВ самое важное событие для всех волшебников, это так же несомненно масштабное событие. И именно в этом году юноя Магнолия Аббот будет сдавать этот экзамен. Мало этого,в этом году Хогвартс принимает у себя кубок трёх волшебников! В Хогвартс приехали ученики Колдотворца и Махототоро. Несколько участников уже закинули свои имена, но чемпионы ещё не известны. Светлые каштановые волосы развиваются во время быстрого бега вместе с тёмной мантией на которой красуется зеленый значок Слизерина. Большие зелёные глаза строят точный маршрут для избежания столкновения с другими учащимися. И вот тот ради кого она бежала через весь Хогвартс дабы представить свою находку. Девушка остановилась прямо перед молодым бледным парнем задыхаясь от сбитой работы лёгких. Отдышавшись Магнолия протянула парню свёрнутую бумагу. -Смотри что нашла недалеко от гостиной Гриффиндора Снэгг!-Парень с непониманием смотрел то на карту то на девушку.-Ну и тупица, это карта!-Взгляд молодого человека стал более не понимающим. -Как это может быть картой?-Магнолия закатила глаза и направила палочку на (карту) -Клянусь что замышляю только шалость!-На (карте) после этих слов тут же стали проявляться узоры а прямо по середине закрасовалась надпись Лунатик, хвост, бродяга и сохатый представляют. Карта мародеров -Вау, а кто эти люди? --Без понятия, смотри ещё прикол, эта карта видит обсолютно каждого каждого в этой школе.-девушка раскрыла карту на линиях которой летаи надписи с именами. --Откуда ты знаешь как ей пользоваться?-Снэгг поднял чёрные невыспавшиеся глаза на девушку. -Я видела ка Поттер и его друзья такой пользуются. Я отдам эту карту тебе, так будет проще избегать Джеймса.-Парень лишь устало улыбнулся на такое заявление и принял карту. -А как снова сделать её простой бумажкой? --Просто скажи, Шалость удалась!-Аббот опять указала палочкой на вещицу и карта постепенно исчезла.-Вот и всё, кстати ты же идёшь на дополнительные по зельеварению? -Конечно. --Пошли тогда вместе?-Магнолия часто беспокоилась за Северуса из-за нападок четвёрки друзей, в отличии от парня девушку они не трогали даже наоборот. Блэк ещё в прошлом году начал ухлёстывать за юной Аббот, именно Сириус дал девушке карту мородёров, о чём та никогда не скажет Снэгу как и то что создателями этой самой карты являются его обидчики. -Да давай.-Они шли по длинным винтажными лестницам из камня, когда они всё же поднялись наверх их окатил холод ветра бушующего на верху, даже окна не могли скрыть этого. Ребята зашли в кабинет согретый камином в котором догорали последние угли. --Здравствуйте профессор Слизнорт!-Снэг и Магнолия сказали это одновременно от чего немного удивились. --Здравствуйте, здравствуйте! Присоединяйтесь мы уже начинаем, у вас же есть учебники? --Да.-Уверенно и твёрдо ответил Северус за себя и за девушку. --Так ребята тут есть несколько зелий кто мне скажет что это за зелья?-Профессор оглядел весь класс Магнолия и Снегг подняли свои руки.-Да мисс Аббот, тебя Снэг я спрошу чуть позже. --Здесь есть "Волчье противоядие", оно помогает оборотням оставаться в сознании при обращениях. ""Вредящее зелье", точное предназначение ему не известно, но выпившего зелье ждут неприятности и неудачи в плоть до гибели. А так же "Амортенция" разновидность очень сльного любовного зелья, для каждого оно пахнет по своему тем что нравиться.-Аббот стала медленно подходить к котелку- Например я чувствую запах пергамента, камина и ночного леса.-За плечо Магнолии идущей на ароматное зелье схватился Снэгг. -Не надо.-Парень сказал это как не странно глубоким баритоном, в то время как профессор закрыл зелье крышкой. -Всё верно мисс Аббот, но это зелье не вызывает любви лишь зависимость от человека. А теперь Северус что это такое?-Слизнорт достал маленькую колбу с тёмной жидкостью в нутри. -Это "Жидкая удача" принесёт удачу тому кто сделал хоть глоток этого зелья в любых начинаниях. --Верно, так давайте вы приготовите мне напиток живой смерти, а за лучшее зелье я дам жидкую удачу в вознаграждение!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!