Часть 3
10 декабря 2021, 09:15***
-Мы можем своё приготовить!-Слегка улыбнулся Снэгг -Ага, щас! Шиш мы с маслом приготовим а не "Жидкую удачу"!-девушка яростно размахивала руками.-Да чтобы этот, этот выскочка кудрявый ко мне ещё подошёл! Псина вонючая я думала он мне рёбра все переломает! -Всё в порядке, я всё равно не знал как использовать это зелье. Мы можем сходить в медицинское крыло если хочешь.-Снэгг криво улыбнулся и поправил чёлку которая упала на глаза. -Нет, лучше пошли поедим! Я такая голодная что готова съесть целую корову! Они направились в обеденный зал, после приезда учащихся из других школ в огромном помещении стало теснее чем было до этого. Все уже ели и не особо обратили внимания на опоздавших Слизеринцев, ребята сели на свои места рядом с Малфоем и его небольшой компанией. -Магнолия, Снэгг! Как дела?-Малфой дружелюбно улыбнулся садящимся. -Всё прекрасно, спасибо Люциус!-Так же улыбнулась Магнолия отгораживая Снэгга от Малфоя присаживаясь между ними.-А у тебя? -Всё стабильно, тебя кстати Билатриса искала. И что-то мне подсказывает по важному вопросу.-парень пару раз глянул на девушку что сидела перед Снэггом. -О правда?-Магнолия повернулась к кузине Блэка. -Да, но я бы предпочла обсудить этот вопрос тет-а-тет.-Растрепанные волосы девушки торчали в разные стороны придавая своей обладательнице немного безумный вид. -А? Да конечно если хочешь поговорим после ужина. -Магнолия, ты вроде хотела есть.-Снэгг начал ложить девушке на тарелку еду стараясь отвлечь от странной подруги. -А да, но я могу и сама.-Северус словно не слышал девушку и продолжал накладывать еду пока не заполнил её. -Приятного аппетита.-Парень повторил махинацию и со своей тарелкой абсолютно не хотя замечать своих друзей что хотели стать пожирателями смерти. К горящему синим пламенем кубку подошёл Дамблдор и Громко сказал. -Сейчас я достану имена тех кто будет учавствовать в турнире трёх волшебников!-Профессор направил палочку на кубок и из него вылетел кусок пергамента. -Чемпионом колдотвортца будет… Александра Смирнова!-Девушка улыбаясь вышла к Дамблдору и помахала миниатюрной ручкой подружкам.-Чемпионом мохототоро станет… Акио Судзуки!-Парень самодовольно вышел подмигнув ближайшей девчонке.-Чемпионом хогвартс станет… Сириус Блэк!-Сириус подскочил со своего места торжественно идя к директору.-Вот наши чемпионы! Ребята готовьтесь к соревнованиям, удачи. Магнолия закончила есть раньше Снэгга и отправилась в общежитие попрощавшись с парнем. На крутой лестнице видящей в подземелья огромного замка что-то тронуло девушку за плечо. -А?-Аббот оглянулась, но не кого не увидев пошла дальше-Наверно привидения шалят… -Я не привидение!-В воздухе повисла голова Блэка с недовольной гримасой. -Ааааааааа!-Магнолия испугавшись врезала парню пощёчину, издался характерный шлёпок и щека парня покраснела.-О господи! Прости пожалуйста я не хотела!-Девушка схватилась за щёку Сириуса, но так же быстро как прикоснулась отстранилась.-Хотя ты это заслужил! Чуть рёбра мне не сломал придурок и пришёл добить остановкой сердца? И вообще где твоё тело?! -Заслужил, признаю прости, это плащ невидимка.-Парень снял плащ-Я хотел спросить, не хочешь ли ты пойти со мной на святочный бал?-С этими словами глаза девушки округлились, но Магнолия быстро сделала серьёзное лицо. -Я подумаю над твоим предложением.-она слегка улыбнулась и в смущении удалилась от Блэка. Парень смотрел ей в след пока Аббот не скрылась за ближайшим поворотом, после чего просто ушёл с очень мечтательным видом под мантией повторяя движения которые сегодня показала профессор Макгонагалл… -Аббот пошли надо поговорить.-Белатриса схватила Магнолию за предплечие стоило ей войти в зал, и отвела в угол гостиной.-Мой брат Сириус, думаю ты его знаешь. Он сбежал из дома, тётушка и дядя переживают за него и хотят вернуть домой. Я знаю что он тебе не особо симпатичен, но пожалуйста согласись пойти с ним на бал. Подтолкни на путь истинный и возвращение домой.-Глаза Белатрисы в первые были не холодные и рассудительные а молящие и растерянные. -Я не знаю мне надо кое с кем поговорить, я решу что мне делать и помогу чем смогу.-Девушка положила на плечо знакомкой руку успокаивающе похлопав. -Прошу верни его в мир чистой крови. За мной должок не останется .- Белатриса словно очнулась и с уверены лицом ушла будто разговора и не было вовсе. Магнолия села за стол и развернув пергамент начала писать домашнее задание на завтра. Спустя минут 10 в гостиную вошёл Снэгг и сел рядом с девушкой. -Мне надо кое-что у тебя спросить!-Тут же заявила Аббот. -Да, что ты хотела спросить? -Сириус сбежал из дома и Белатриса попросила его вернуть домой согласившись пойти на бал с ним.-Лицо Снэгга потускнело.-Мне не нравится Сириус, но видеть Белатрису такой мне не по силам. Прошу скажи что мне делать!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!