Часть 5
27 марта 2022, 07:12***
-Хорошо, я поговорю с ней!-Не смотря на небольшую заминку Блэк довольно скоро ответил, его щёки слегка выразили всю неловкость ситуации как и щёки девушки.-Можно проводить тебя?-На незамысловатый вопрос девушка легонько кивнула разрешая парню составить компанию. Внешне это могло быть не заметно, но внутри Сириус уже во всю плясов чечётку. Холод улицы сменился оранжевым тёплом окутывающим коридоры школы. В это время, мало кого можно встретить в коридорах школы, пустынные помещения которые с утра наполняться учащимися.А если вы кого и встретите то стоит от него по скорее скрыться, а то наказания не миновать. Картины изредка висевшие то там то здесь пустовали, скорее всего из-за освещения рядом с больничным крылом от которого исходил запах бинтов и спирта. Ребята приблизились к лестнице ведущей в подземелья и расстались, Блэк идёт своим путём, Аббот своим. В подземельях чувствовался сильный контраст с верхними комнатами, было куда холоднее и мрачнее. В гостиной уже ни кого не было, все разошлись по спальням, только Снэгг сидел на диване из чёрной кожи смотря на зелёный огонь. На звук открывающейся двери он повернул голову так быстро что его же волосы стукнули его по лицу. -Ты где была?-Севирус подскочил увидев девушку в дверном проёме. -У Хагрида, а тебе какое дело?-Девушка устало отмахнулась от парня проходя в глубь комнаты. -В смысле "Какое дело"? Я чуть с ума не сошёл когда ты убежала, все подземелья обошёл в доль и поперёк!-Яростно заявил парень. -Идиот…-Лишь тихо сказала Магнолия. -Это я ещё идиот? Ты ушла из гостиной в неположенное время тебя могли наказать!-Ярость Снэгга бурлила буквально у него в ушах. -Я тебе карту морадёров для чего дала? Чтобы она красивенько лежала у тебе в кармане?-Магнолия схватила яблоко из чашки на столе, недалеко от парня и смачно укусила, палочкой указывая на приоткрытый карман мантии парня. Мысленно Снэгг уже ударил себя по лбу за то что сглупил. -Не знаю как ты, а я хочу спать и направляюсь прямо в комнату. Сладких снов.-Магнолия размашистым мирным шахом отправилась в путешествие до кровати. -И тебе того-же.-Парень ещё пару минут пялился на лестницу в глубинах которой скралась юная особа. После чего и сам отправился в кровать.***
Шум обеденного зала гладким углом давит на уши, немного не приятно, но уже так знакомо. В зал с нетерпением входили люди, а в воздухе витал запах еды. -Вы слышали что говорят?-Люциус посмотрел на небольшую компанию Слизеринцев с вопросом. -Нет.-Кратко ответила Беатриса мрачно уставившись в свою тарелку. -Говорят первым испытанием на кубке, будет либо Мантикора, либо Химера.-Не проявляя эмоций парень оглянул "Друзей" изучая их реакцию. Магнолия и Беатрис уставились на него в немом шоке, Снэгг всё так же уплетал омлет вообще не обращая внимания на происходящее, Нарцисса же с восторгом глянула на Люциуса. -Это ужас они хотят их убить?-Прикрикнула Беатриса. -Мантикора это ужасно опасное животное Люциус, я не уверена что они захотят его использовать…-Говоря это девушка столкнулась с презирающим взглядом Нарциссы. -Вообще-то эту идею дал Дамблдору Люциус!-Грозно ответила девушка. Теперь на Люциуса пялился ещё и Снэгг всё трое были в немом шоке. -Да это так и моё предложения взяли на рассмотрение.-Самодовольно заявил парень. Оставшийся день Магнолия осмысляла произошедшее, она не могла поверить что Дамблдор пойдёт на это. Во время обеда девушка словила Блэка в коридоре с очень серьёзным выражением лица. -Я поговорю с сестрой, я же обещал!-Не правильно предугадав тему разговора парень смотрел в глаза девушке. -Что? Нет. Я не об этом хочу поговорить, будь готов Люциус дал Дамблдору так скажем идею использовать в соревнованиях, Мантикору либо Химеру.-К концу предложения лицо Сириуса растерялось в непонимающей гримасе. -Кто такие эти Мантикора и Химера???Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!