Часть 12

28 июня 2022, 01:56

***

Профессор Бадшеда Бобллинг была невероятно необычной женщиной. Не вероятно не обычной, по большей части из-за своего возраста и совершенно не подходящего к нему вкусу одежды. Профессору в этом феврале стукнет 87, но она продолжает одевать вещи как можно ярче и необычней. Например сегодня она встретила учеников в своей крохотной башне, в вязаной разноцветной мантии, розовой водолазке и цветастой юбке. На шее у неё весело штук 40 различных подвесок а руки были украшены тяжёлыми кольцами, на ушах как обычно весели цыганские серьги игривая подмигивая студентам, а на голове красовался платок собирающий её чёрные густые волосы где-то позади всего этого. Она своими хитрыми цыганскими глазами прошлась по вошедшим ученикам. -Здравствуйте мои хорошие! Садитесь скорее за столы сегодня мы будем гадать на таро!-Ученики разбрелись по классу Снег как обычно уместился возле Магнолии и достал учебник из сумки. Как и сама профессор её кабинет был достаточно экстравагантен и необычен. Белые скатерти по верх еловых столов украшенные узорчатым рисунком из пионов, тёмная еловая мебель, шкафы полные посуды, кофе, чая, хрустальных шаров, карт и много-го другого что обычно используют на предмете прорицания. Картины путешествующих цыганских таборов, статуи Будды, конечно же камин и большое количество свечей. Окна её кабинета по обыкновению были закрыты ставнями и зашторены белыми полупрозрачными тюлями с лёгкими цветочными узорами. -Открывайте страницу номер 68! Значение и трактование карт таро!-Её голос был мягким, но в тоже время довольно громким от чего разлетался по всему кабинету отскакивая от стен. -Затем перемешайте свои карты и разложите их перед вашим абонентом! Протрактуйте и запишите результат на пергамент! Начали!-Страницы книг в перемешку с картами начали шелестеть создавая один общий гул. Магнолия открыла нужную страницу легонько заправляя спавшую прядь за ухо. -Кто кому первый трактует? Ты или я.-Спросила девушка поднимая взгляд на друга и одновременно мешая карты в руках. -Давай я.-Карты из рук Магнолии плавно перекочевали в руки парня. И тот разложил их перед девушкой. Одна за другой карты приоткрывали завесу тайн перед туманным будущем. Карты были красивыми, даже очень старинные рисунки, возможно даже старше самой ведьмы могли похвастаться высокой детализированностью и лёгкой еле заметной позолотой. Интересно от куда она их взяла? -Так это у нас колесо фортуны.-Первая карта оказалась на столе-Прямое положение а это значит важное решение уверенность в себе. Возлюбленные прямое положение выбор, союз, доверьте чувства.- Лицо парня на секунду вздрогнуло, но он продолжил. Карты ложились предсказывая будущие. Конец урока означал что пора вспомнить о том что такое свежий воздух без запаха трав и благовоний. -Я не понимаю! Вроде всё правильно, а вроде твоё предсказание это чуш какая-то!-Снег пялился в свой пергамент пересматривая всё что успел предсказать подруге.-Как это, разочарование которое принесёт счастье?!-Ещё чу чуть и из ушей парня без всяких особых сладостей из сладкого королевства польётся дым. -Расслабься, прорицание оно такое. Необычное скажем, очень мутное так что ты особо не переживай. Если честно я не особо уверена в том видит ли она что-то в своём будущем.-Магнолия поправила сумку которая так и направилась упасть с плеча. Я собираюсь отправить письмо, сходишь со мной до совятника?-Глаза друзей столкнулись, Снег не известно зачем задумался и в итоге согласился. Ребята идя по протоптанной тропинке вздыхали чудесный аромат леса. Мимо них промчал кровавый барон, на удивление даже не поздоровался, наверное нечто очень важное не давало ему заметить старых знакомых с курса Слизерина. Рядом с совятником даже не смотря на старания домовых эльфов всегда пахло не особо приятно, так что договорившись по быстрее с этим закончить ребята забежали в нутрь помещения. Стоило им зайти в нутрь как девушка вмазалась лицом в грудь незнакомца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!