Часть 18
19 декабря 2022, 12:42***
-Зачем тебе отменять помолвку? Всё уже за тебя сделали!-Прохрюкал Питер.-Считай прожевали и в рот положили осталось только проглотить!-Сивиус уставился грозным взглядом на приятеля. -Белатриса сказала что после того письма она не чего не ела. Я то только обрадовался такому заявлению, но о том что думает Магнолия по этому поводу я не подумал.-Сердце парня больно сжималось от осознания, от осознания того что его буря чувств не взаимна. Но от этого ему не хотелось злиться, он чувствовал какой то не объяснимый долг, долг перед девушкой которую любит. Он чувствовал что обязан помочь её счастью, возможно она полюбит его. Но не обязательно сейчас, они могут быть вместе потом.-Я напишу письмо домой, скажу что вернусь домой если они отменят помолвку. -Но ты же уже пообещал вернуться домой.-Констатировал факт Поттер. -И что? Они не помешают мне не вернуться домой на летних каникулах!-Рыкнул Блэк. -Воу воу, бродяга давай по легче. Сохатый просто переживает что твои родители не воспримут эту угрозу.-Успокоил друга Люпин. -Всё они воспримут они не идиоты в конце концов, и знают на что я способен!-Сириус встал изо стола и прихватив свою сумку быстро удалился из комнаты. На ходу чиркая строки письма парень шёл к совятне. Письмо выходило кривым, с потёками, руки слегка тряслись от холода. Башня с каждым шагом становилась всё ближе. Встав по середине прохода он опешил увидев перед собой Магнолию. Она яростно разрывала письмо в своих руках, а после так же яростно втаптывала его в землю. -Хорошего святочного бала?! ПОСТАРАЙСЯ НЕ УДАРИТЬ В ГРЯЗЬ ЛИЦОМ?! ЭТО ТЫ ХОЧЕШЬ МНЕ СКАЗАТЬ?-Её крик был громким почти животным. Девушка развернулась, всё её лицо было красным а по щекам стекали слёзы. Она оттолкнула парня и убежала в неизвестном направлении. Блэк запихнул кривое писмицо семье в сумку ещё больше сминая пергамент. Юноша рванул в след за девушкой. Он бежал за ней что есть мочи, ориентиром были светлые локоны что развивались при беге. Перед самой лестницей Сириус врезался в профессора Макгоналагалл. -Куда это вы так резво бежите Блэк?-Женщина уставилась на ученика. -Извините профессор, это вас не касается!-Блэк выплюнул эти слова удирая в верх по лестнице. Открыв первую попавшуюся дверь он увидел её. Магнолия стояла меланхолично смотря на замок с высока. Одна её нога стояла на каменном подоконнике что был покрыт снегом. Сириус тихо вздохнул, он начал медленно подходить к девушке. Послышался треск, каменная плита провалилась. Последнее что помнил Блэк это как он схватился за руку Магнолии. Девушка повисла над пропастью как тряпичная кукла. Глаза были закрыты она была без сознания.***
Аббот очнулась в лечебном крыле. Руку что-то сковывало в движениях. Глаза не хотя разлепились, запах медикаментов ударил в нос. Глаза слепил свет Лазарета. Блэк лежал на руке девушки временами всхлипывая. -Сириус?-Голос был охриплым словно не своим. Парень поднял на девушку красные глаза и опухшее лицо. Увидев свою ненаглядную в сознании Сириус тут же вскочил. -Мадам Помфри! Мадам Помфри! Она очнулась!-Мантия Блэка скрылась за занавесками. Через минуту рядом с кроватью стоял врач, профессор Макгонагалл, профессор Слизнорт, Дамблдор и Сириус Блэк. -Как же тебя так угораздило?-Взволновано тараторил Слизнорт. -Я говорила вам закрыть эту башню?-Строго спросила Макгонагалл у Дамблдора.-А вы что сделали? Вот, полюбуйтесь! У нас гости, а ребёнок вываливается из окна. Хорошо Сириус был рядом, а если бы не он?-Дамблдор смирно принимал упрёки женщины, наблюдая за осмотром своей ученицы. -Обморок случился из-за истощения, а так ты в порядке. Кушай по больше и спи по чаще, можешь идти.-Мадам Помфри сухо вынесла вердикт и ушла за ширму. -Как ты себя чувствуешь?-Блэк сжал руку девушки в своей. -Да пойдёт…-Мысли вихрем летали в голове, Аббот можно сказать даже не слушала о чём говорили окружающие. Девушка встала с кровати и направилась к выходу, не обращая внимания на гудящих профессоров. -Сколько я спала?-Всё что смогла выдавить из себя Магнолия. -ты проспала веси день и всю ночь.-Ответил юноша идя за Аббот хвостиком. -Понятно, ну до вечера я к себе.-Магнолия уже было развернулась и собиралась уходить как парень схватил её за руку. -Нет, подожди. Я пойду с тобой, не могу позволить чтобы ты ещё раз бухнулась.-Лицо Сириуса было крайне серьёзным. На это заявление девушка лишь бессильно вздохнула и пошла в направлении общежития. Мимо пролетел кровавый барон. -О! Магнолия! Девочка моя! Здравствуй, я слышал тебе стало плохо и ты упала с башни. Это конечно не очень весело…-Начал мужчина.-Но я рад приветствовать тебя в наших прозрачных рядах! -Сэр, Барон, я не мертва…-Барон уставился на девушку в смущении. -А то-то я думаю что ты какая-то больно цветная.-Призрак медленно удалился слегка прочистив горло кашлем. Продолжение следует…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!