Часть 21

12 ноября 2023, 17:12

***

Сначала темнота, а потом сверкнула молния, все стало светлее, но все равно было как в тумане. Шатаясь она шагала в перед. -Нет, нет, прошу не оставляй меня!-Слезы мешали четкости зрения, на полу перед ней оперевшись спиной о стену лежал мужчина. Чёрные волосы, глаза, нос с горбинкой, он казался на много старше, но она без сомнений его узнала. Он лежал в крови, и тяжело дышал. -Мисс Магнолия…-Донеся чей-то голос, неподалеку стояло трое детей мальчик в очках, лохматая девочка и рыжий мальчик. -Уйдите! Оставьте меня одну!-Вроде говорила она, но голос её показался ей чужим, нечеловечески громким и полным отчаяния. Снегг дрожащей, мозолистой рукой погладил её по гладкому подбородку. -Не плачь, живи хорошо, не о чем не жалей…-Тихо сказал мужчина а после из его глаз пропала последняя искра жизни. Тот устрашающий её голос взвыл с новой силой, этот крик был удушающий, громкий, проклинающий все на чем свет стоит. Слезы солеными дорожками текли по лицу, она кричала хватаясь за остывающие тело. Она хотела лежать здесь вместо него лишь бы не видеть этот ужас, она хотела рвать и метать, найти того кто посмел такое сделать, убить его, закопать! Она рвала волосы на голове от своей беспомощности. Обняв труп мужчины за руку она сидела там горько всхлипывая дожидаясь толи спасения своего толи смерти своей.

***

Магнолия открыла глаза в холодном поту, огонь потрескивать в небольшом камине комнаты общежития. Все спали и только Магнолия беспокойно сидела на кровати о чем-то напряженно думая. За окном проплыла тень, наверно рыбы, или может русалки получали её горесть. Она посмотрела на часы 3 часа ночи, все спят бал закончился в двенадцать. Она начала дрожащими руками натягивать на себя школьную форму. Через пару минут девушка уже шла по коридорам замка с палочкой в руках. Она шла тихо, медленно вслушиваясь в каждый шорох. Портреты то и дело с неприязнью вскрикивали когда свет от заклинания Люмус светило в их лица. Тихие шаги были слышны на волшебных лестницах, это Магнолия пробиралась к своей цели. И вот перед ней золотой орел, вход в кабинет директора. Дамблдор никогда не заперла вход в свой кабинет так что любой желающий ученик мог спокойно зайти. Зайдя в кабинет она увидела сидящего за письменным столом Дамблдора, она и сама не знала чего ожидала, но точно не этого. Дамблдор посмотрел на неё с мягким блеском в глазах. -Надо же, сама мисс Аббот решила заглянуть ко мне.-Он улыбнулся.-Что же привело тебя ко мне так поздно?-Магнолия и сама не поняла как слёзы навернулись на её глаза. -Профессор! Я видела видение! Ужасное ведение!-Дамблдор рукой подозвал девушку ближе к себе. -Не хочешь лимонных печенек?-Профессор указал на тарелку с печеньем в виде лимонных долек.-Съешь хотя-бы одну а потом расскажи что же ты увидела.-Магнолия медленно кивнула и взяла лимонную дольку, а потом ещё одну, и ещё она не понимала почему такая голодная. -Я видела смерть.-Тихо вдруг вымолвила она снова кусая печенье.-Ужасную смерть близкого мне человека.-Глаза Дамблдора стали грустными, но тепло их никуда не ушло. -Теперь понятно.-Сказал Дамблдор и погладил свою бороду.-Если тебя это успокоит я тебе кое что дам, всегда носи это ссорой на всякий случай.-Профессор открыл ящик своего стола доставая от туда пузырек с какой то жидкостью. Магнолия вопросительно посмотрела на него.-Это слёзы феникса, они могут исцелить любые раны.-От этих слов глаза девушки удивлённо округлились. -Это слишком дорого!-Воскликнула она, но профессор молча вложил пузырек ей в руку. -Ты не настигнешь покоя пока не найдешь способ избежать того что случилось в твоем видении, по этому прими это и иди отдыхать, завтра наступит новый день.

***

Она пошла обратно в общежитие все это время крепко зажимая в ладони бутылек со слезами. Она словно боялась что вот вот выскочит Пивз и разобьет заветный бутылек. Боялась что сама ненароком уронит, повредит. Эта стеклянная колба стала её спасением, её светом, она больше не боялась, по крайней мере так сильно как раньше. Когда она легла в уже остывшую постель, глаза её тупо уставились в потолок. Стеклянный бутылек сжимался в руке как и прежде, она прижимала его к груди словно хотела чтоб он проник сквозь неё прямо в сердце где был бы в безопасности. Она не сомкнула глаз до самого утра грустно смотря потолок и прижимая бутылек к себе. Стоило только наступить утру она вышла в гостиную и стала ждать перед камином. Она молча сидела на диване, бутылек теперь был привязан к шее и спрятан под одежду, по ближе к сердцу. Когда Снегг вошел в гостиную она повернулась в надежде что это действительно он а не очередной Слизеринец идущий на завтрак. Увидев его бледное как обычно лицо и слегка растрепанные волосы она кинулась к нему с объятьями. Парень пошатнулся, но тут же ответил взаимностью на столь мягкое прикосновение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!