КОЛЛЕГА
30 ноября 2021, 13:53ГЛАВА 5
Чувствую радость, душа вновь запела,
Так, в ритме плясала, чувствуя плоть.
Чувствую крайность, в ней кровь закипела,
И стать леденела, чувствуя мощь…
Рыков и Арефьева уже около часа просто болтали. Первые пару минут они говорили о состоянии Паши, а потом Оля начала рассказывать новости за последние два дня. Было смешно наблюдать, как мужчина пытался держать глаза открытыми, но сон от лекарств его сильнее одолевал, в итоге брюнет задремал, а Оля тихонько оставила продукты, которые принесла и отправилась на работу. Чувства – это сильнейшие эмоции, которые мы ощущаем. Они могут накрывать так внезапно, что ты и не сразу поймешь, что влюбился. Так произошло и с Пашей. Ещё тогда, после инсульта он чувствовал симпатию, но просто испугался, что ситуация может повториться. Мужчина этого не хотел, но эмоции могут так затуманить разум, что подсознание сделает необратимые вещи. Поэтому тогда он сбежал и всё это время он любил, любил и боялся. После всего пережитого сейчас, Паша понял, что нет времени боятся, есть время чтобы действовать. Рыков совсем забыл о проблемах, когда начал строить планы на будущее, которое он хочет провести с Ольгой, но возникал другой вопрос, хочет ли она этого? Ольга не знала, чего она хотела. После инсульта Павла она поняла, что он совсем один и ему нужна помощь, сама не заметила, как влюбилась. Она открыла нового Рыкова. Он оказался заботливым, что совсем не было характерно для такого мужчины. Раньше она видела только то, что он жил для себя, всё для себя любимого, на других ему было начхать, но это оказалось не так. Когда она призналась себе, что полюбила, Павел решил уйти, что нанесло сильный удар по чувствам девушки. Опять иллюзии, которые она сама придумала. После развода с Арефьевым она и подумать не могла, что снова полюбит, но видимо не удачно. Она совсем не хотела приезжать к Паше, ведь дважды в одну реку не войдешь, но ноги сами принесли её сюда. Её тянет к нему и ничего с этим не поделать. Прошло пару дней. Коллеги навещали Рыкова, но частым посетителем была Оля. Она приносила ему вкусняшки и хорошее настроение. Девушка рассказывала самые новые и интересные новости. Они болтали и не замечали, как пролетает время. В очередной такой вечер Оля сидела на кровати Паши и чистила ему мандаринку. В палате были только он и она, так как многих уже выписали, а Петр Васильевич скончался. - А меня завтра выписывают. – сказал Паша, смотря, как девушка пытается расковырять мандаринку. - Хорошо, я приеду за тобой, только ты дождись. – ответила Оля. - Давай я тебе помогу. – забрал злосчастную мандаринку и наконец-то дочистил её. Брюнет разделил дольки пополам и отдал вторую половину Оле. - Спасибо. – улыбнулась девушка. В палате наступила тишина. - Можно я тебя поцелую? – неожиданно спросил Паша. Ольга одобрительно кивнула и почувствовала теплое прикосновение губ. Внутри разлилось тепло, те самые бабочки залетали где-то в животе. Она так скучала по этим прикосновениям. Чувства взаимны – думали они. И это и правда было так. - Как я сейчас счастлива. - Как я сейчас счастлив. Мысли переплетались, а губы всё еще касались. Павел отстранился, но продолжал беспрерывно смотреть и улыбаться во все тридцать два. - Мне пора. – засмущалась девушка и начала собираться. - Спасибо. – сказал мужчина. - За что? – взглянула на Рыкова и закрыла сумку. - За всё. Ты скрасила мои дни пребывание здесь. – искренне признался. Девушка подошла и подарила еще один короткий поцелуй, сказала, «До завтра» и вышла. Мужчина так и остался улыбаться. Столько радости в одном поцелуе и столько тепла внутри. Он анализировал каждую секунду пребывания с Олей понимая, что чувства взаимны и пора действовать. Наступил следующий день. В одиннадцать часов Оля приехала к Рыкову и разбиралась по поводу выписки, ей нужно было что бы его не только выписали, но и не дали инвалидность. Решив все вопросы Арефьева, спустилась на первый этаж, где уже сидел одетый Рыков. - Ну что? – вскочил мужчина. - Всё хорошо. – улыбнулась девушка и показала выписку. - Фух. – с облегчением выдохнул Павел, увидев в графе диагнозов «Гипертонический криз». - Ну что, куда тебя везти? – девушка положила лист в папку и направилась на выход. - Домой. – ответил мужчина, взял суму и направился на выход. Через пару часов Рыков был дома. Арефьева быстро попрощалась и поехала на работу, так как рабочий день был в самом разгаре. Дома было невыносимо одиноко. Раньше мужчина этого не замечал, но сейчас здесь было очень холодно и пусто. - Ну а чего ты ожидал? – задавал сам себе вопрос. – Ты думал Ольга так сразу согласится остаться с тобой?! Пару часов ранее - Оль может останешься? – снял куртку Павел. - Паш, мне на работу надо. – как-то холодно ответила девушка. - Точно. – виновато опустил глаза. – Прости, ты и так много времени на меня потратила. - Не нужно извиняться, мне было приятно помочь коллеге. «Коллега» слово пронеслось в голове у брюнета. - Снова коллега, почему? Что я сделал не так?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!