Воспоминание о будущем

23 ноября 2021, 00:00
Я с родителями в Париже, на отдыхе. Мы насиделись в своем отеле, узнали, что у этого же владельца не далеко есть еще один, 5 мин на машине. Мы отправились туда поглазеть. Снаружи это было огромное здание, с невероятной архитектурой. На улице были выставлены аккуратные столики, это было кафе при отеле. Моя мама решила подождать нас за одним из них. Зайдя внутрь нельзя было не открыть рот. Теплый вкусный запах провел нас дальше в зал. Длинные столы накрытые белыми фуршетными юбками и невероятной едой. Целая жаренная курица, морепродукты, салаты из экзотических овощей. На стенах висели своеобразные картины с жаренными скатами. Было впечатление, что мы перенеслись совсем в другой мир. Как только мы открыли двери наружу, нас снова окутал холодный сырой воздух Парижа. Дождя не было, но густой белый туман обнимал аллею липовых деревьев и мост. Было слышно журчание воды и тихие голоса людей. Это явно была параллельная реальность. Мы присоединились к моей маме, которая наслаждаясь моментом спокойно пила душистый кофе. Как только я села рядом, запах заваренных зерен пробудил меня от туманной атмосферы. Родители перешли переулок и скрылись в тумане. Как только я потеряла из виду ихние обнимающие друг друга силуэты, нежный голос девушки обратился ко мне, я не слышала, что она сказала. Гарсон тонкой белой рукой протянула мне чашечку кофе, видимо мама заказала мне его, перед тем, как уйти. Мое наслаждение прервал низкий и грубый голос высокого, не сильно худого мужчины. Было видно, что он спортивного телосложения. Его черты лица были мне знакомыми, но очень неприятными. Он представился служащим отеля и предложил рассказать немного о нем. Честно говоря, мне было абсолютно не интересно, но мужчина был серьёзен, если признаться, то я просто побоялась отказать. Сначала он говорил о истории строительства, о технологиях, о том что отель современный и имеет множество скрытых функций, о которых люди даже не догадываются. Когда я допила кофе, он попросил меня пройти с ним до прилавка с другой стороны улицы, аргументируя тем, что оттуда можно увидеть все величество отеля. Как только мы перешли дорогу, он отвел меня немного правее, чтобы осмотреть здание с угла, ведь так видно сразу главный вход и боковую стену. Кто-то схватил меня за плечи и потащил в переулок. В нем было очень темно, здания и туман закрывали солнечный свет. Толкали меня примерно через 5 темных переулков. Так казалось по ощущениям. Резко отпустили. К этому времени мои глаза уже привыкли к темноте, но все, что я могла видеть это трёх мужчин в черных костюмах, двое из них были в масках, ну а третьего я видела пару минут назад… И так, мой «гид» ввел меня в курс дела. Мне сообщили, что скоро войска Тамбурина, соседней страны, войдут в город. Моей задачей было пару мелочей, передать напиток моему тренеру по конному спорту и бежать из города и ни в коем случае не разглашать всю информацию, что мне только что подали. Один из информаторов в маске вывел меня из переулка и указал кратчайший путь, по которому мне стоит двигаться. Из неоткуда появился второй парень в маске и подал мне коня. Таким образом я гораздо быстрее могла добраться до места назначения. Мне ничего не оставалось как бежать. Я очень любила эту конюшню, с ней связано много моих прекрасных воспоминаний. Думаю, не стоит говорить, что наездница я профессиональная! За минут 5 я была на месте. В это время моя учительница учила юную наездницу. Со слезами на глазах я рассказала, что скоро нагрянут войска, необходимо как можно скорее седлать только любимых коней и как можно скорее бежать. По ее взгляду было видно, что она мне не верит. Рената неохотно взяла напиток и принялась выводить коней. С деревни начали сходится люди, там были и дети… Я плакала. Все происходило слишком быстро. Запрыгнула на своего коня и беззаботно умчала в поля.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!