22.11

23 ноября 2021, 00:00
У меня ужасное настроение. Но оно не стало причиной отменять занятие на установке. Я с самого утра знала, как буду себя чувствовать, вплоть до вечера. Надеялась немного развеселиться - мне это удалось. И тут же задор уходит. Хочется реветь, чтобы слезы капали на барабан, звонко отскакивая от мембраны. Началось спокойно. Я не с похмелья, огоньку в глазах взяться неоткуда. За все полтора месяца я пришла в добром здравии не больше двух раз, что весьма непривычно и очень выбивает из ритма жизни. Сидя за установкой, я не переставала жаловаться, что мне трудно даётся обучение без алкоголя, всё мысли были только об одном - скорее бы домой, к бутылке. М. посмеялся, сказал, мол, приноси в следующий раз пузырь, напьёмся, играть научимся. Я искренне смеялась, потому что идея превосходная. Перестала почти сразу. - Если бы мне не на работу! - сказала я моему барабанному мэтру. - Занятие посреди дня весьма неудобно для распития! (Хотела написать "распятия". Именно так я и ощущала себя за установкой те 20 минут.) Представляю, как прихожу с самогоном, ставлю на стол, лицо сияет, я смеюсь. Глаза М. становятся узенькими, он также расплывается в улыбке. Ещё в годы учёбы в колледже, бывало приходила на репетицию оркестра пьяная. Иной раз не могла открыть глаза - настолько сильно хотелось спать. И в этом была своя прелесть - я укрепляла веру в себя, в безукоризненное знание партий. Одна часть тела спит, другая думает, третья воспроизводит, этот механизм ничто не могло сломать. Теперь же я сменила вид деятельности, никак не изменяя одному - музыке. Взялась за установку, чтобы победить себя и свои комплексы. Кажется, одним стало больше... Сейчас, после небольшой паузы, успокоилась. Женское настроение такое загадочное со стороны, внутри же всё до безобразия просто.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!