«Киса»
24 ноября 2021, 00:00Часть силы той, что без числа Творит добро, всему желая зла.
17.10.2021.
Зал. Черный диван, контрастирующий белым стенам. На нем мужчина, лет 25-ти. В руках книга. По выгнутой брови и закушенной губе было видно, что «Фауст» очень заинтересовал молодого человека. Раздался телефонный звонок. На экране высветилось имя. «Молли». Это означало только одно.
— Ты закончила?, - спросил мужчина, нажав на зеленую кнопку.
— Да, мистер Холлуорд, точнее..Бэзил, простите Это было несложно, он был очень невнимателен, но мне нужна помощь с тем, чтобы спрятать..мнам..его. - послышалось на том конце трубки, тоненьким и очень женственным, даже немного детским голосом.
— Я отправлю к тебе человека, он все сделает. А пока можешь отдыхать. Я очень горжусь тобой, Шульц. Прекрасная работа. Я отдам деньги, как только заказчик отправит вторую часть суммы. Спасибо. Хорошего дня.
— До свидания.
Бэзил положил трубку и набрал следующий номер.
— Да. Она все, осталось прибраться. Спасибо. Естественно. Пока.
А после еще один.
— Я жду деньги.
— Как быстро, браво, Холлуорд., - произнес заказчик, грубым и очень неприятным тоном. Бэзил не знал, зачем этому омерзительному мужчине нужно было убрать того юношу и знать ему не хотелось.
— Это все моя..помощница. Я жду оплату.
— Твой вшивый клуб. В 17:00.
Короткие гудки.
~Какие же подонки эти заказчики.
Бэзил посмотрел на часы. 16:08.
Надел пиджак, висящий на напольной вешалке, вышел из дома и сел в машину. Он всегда гордился своим Ram 1500, 2018-го года. Было что-то в этой машине, что так нравилось Холлуорду. Погода была неплоха, особенно для октября, обычно в это время в Нью-Йорке не больше 18 градусов, но сегодня было около 20. Спустя полчаса Бэзил приехал к ночному клубу. Заведение досталось ему в наследство, как и многое, что есть у него, от господина Гудвина, который научил Бэзила всему, чем он так часто пользуется. Внутри все готовилось к приему людей. Администратор отчитывал нового сотрудника за опоздание. Бэзил наблюдал за испуганным лицом еще юного парня. Молодая барменша протирала бокалы.
— Доброго вечера, мистер Холлуорд. - улыбнулась она.
— Спасибо, Джордан. - кивнул в ответ Бэзил. - Хорошего рабочего дня.
И хоть на самом деле ему было глубоко наплевать как проведёт свой день его сотрудница, Бэзил считал, что банальная вежливость может спасти в любых ситуациях. Он прошел в кабинет. На часах уже 16:45. Холлуорд занялся документацией. Через 15 минут в дверь постучали.
— Войдите.
Но никто не вошел. Бэзил улыбнулся и открыл дверь, под которой лежал конверт. Осторожно взял его, прошел к рабочему столу. Медленно разрезал бумагу.
~Не взорвали и ладно.
Он достал деньги и пересчитал их.
~Настоящие. И даже ровно.
Набрал номер заказчика.
— С вами приятно иметь дело. - серьезным тоном сказал Бэзил в трубку, а после нажал на сброс.
Посидев на работе еще немного Бэзил заскучал, вышел из кабинета, в зале уже было несколько гостей. Холлуорд заулыбался. Проходя к выходу пожелал всем доброго вечера и уехал.
— Кис, сегодня как договаривались? - ожидающе спросил и мужчина, в трубку телефона у своей девушки. Описывать её можно было вечно. Тело, лицо, характер - в ней было идеально всё, именно так говорил Бэзил, рассказывая про неё кому-либо. Она была Изабеллой Хагривз по документам. Она была Беллой в обществе. Была Лизой, среди своих подружек. Но для него всегда оставалась Кисой. «Киса», Бэзил произносил это имя мягко, восхищенно и всегда с особенной интонацией. Киса - Леди на свиданиях, бизнесвумен на работе и самая жесткая насильница в постели. Представить невозможно, то как сильно её любил Бэзил Холлуорд и как сильно она любила его.
— Да, милый. Я почти готова. - манящим, властным и до жути красивым голосом, сказала она. Сегодня Бэзил пригласил Беллу в их любимое место. Ресторанчик на W 52nd Street. Это место навеивало прекрасные воспоминания…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!