Часть 5. Необъяснимо!
10 августа 2022, 00:47Мужчина вернулся обратно в комнату. Уже глубоко за полночь и на улицу выходят лишь сумашедшие, ибо в стране сейчас не лучшие годы. Воцарила преступность, а некоторые улицы городов, например той же Москвы, обрели дурную славу. СССР жил в довольно хорошем районе, где то за городом, Подмосковье. Природа, рядом небольшой лесок, чистый воздух. Только вот, добираться сложно, но по мнению Совета это ничуть не омрачало жизнь там. Дом где большое семейство жило был 2х этажным, с около 5 комнатами. Одна из них была его, 4 остальных его детей. Всего их было 15,не считая 3х которые по сути и не были его. Да, родной сын ему только РСФСР (позже Российская Федерация), и БССР (Позже Беларусь), но и остальных детей он любил не меньше, хоть и в какой то мере был строг. Но не об этом сейчас.
Итак. Как только Союз вернулся в комнату, заметив пятно на полу сразу вспомнил что забыл. Принеся таз и хозяйственное мыло, СССР закатил рукава и принялся отмывать пятно, делая его ещё больше. Чернила впитались в материю, теперь их можно оттереть только с “божьей” помощью.
Поднявшись с колен, мужчина отнёс таз в ванну, сдавшись окончательно. Была бы здесь его жена Елизавета Лахонская, она бы точно оттёрла это пятно. Казалось, женщина всегда знала как и что делать, и после её смерти Союз остался будто без рук.
Лиза была очень красивой женщиной, очень. Большие, выразительные голубые глазки, длинные волнистые волосы, не 3 волосинки, а именно ВОЛОСЫ. Светлые они были, но со временем, оказалось что женщина вовсе не блондинка, а русая. Но это никак не портило её внешность. Кожа белоснежная, на ощупь как бархат... Бровки аккуратные, форма красивая, а ресницы... Ресницы её! Большие, густые, красивые. Сейчас бы её красоте позавидовала любая девушка, что гониться за модой и пытаеться стать лучше. Лахонская имела хороший характер, она была спокойная, тихая и добрая. Отличная мать и жена. Она хорошо готовила, была работящая как любой советский человек, но при этом всё равно не теряла своей красоты и всё успевала. Союз иногда удивлялся этому, и очень был рад что нашёл своё сокровище. Не уберёг.
Союз задумался. Из забыться его вывел тихий детский голосок, девчачий. Маленькая рыжая девчонка, точь в точь СССР, стояла перед ним и держала куклу в белом платьеце в руках.
—папочка, почитай сказку..—
Маленький ангелок уставился на родителя молящим взглядом, ну как отказать?
—ты чего не спишь, Беларусь? Поздно уже. Марш в кровать, я подойду—
По паркету затопали маленькие босые ножки, а позже всё стихло.
СССР стоял на против зеркала над раковиной, отмывая руки, а точнее пытаясь это сделать. Усердно он тёр ладони, что казалось сотрёт кожу. Невольно переведя взгляд на зеркало, мужчина обомлел и замер. По виску мнгновенно скатилась капля холодного пота, а губы медленно стянулись в ниточку. В зеркале, позади него, Совет увидел... Российскую Империю. Он, в былой красе и величестве, разве что с дырой во лбу. Он держал в руках тот самый кресь, который СССР ранее выбросил из окна, лично убедившись в том, что он разлетелся в щепки. А тут целый, ни царапинки! Комунист быстро умылся, тщательно протирая глаза, и подняв взгляд на зеркало был крайне удивлён. РИ и в помине там не было.
—совсем заработался... Возьму ка я отдых.
Он был уверен что это ему померещилось, но обернувшись, увидел на том самом месте где минутой раннее стоял его отец, крест с камнями изумруда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!